Sign in to follow this  
Followers 0
Rmaydar

Как избежать спама по слову?

10 posts in this topic

Всем доброго времени суток! Ребят помогите новичку. Решил попробовать создать сайт про софт, ну там описать, где, скачать как установить, и все такое. Проблема в том, что мне бы хотелось добавить в конец статьи блок ссылки на другие версии программы. Ссылок получается достаточно много изо чего идет огромный спам по ключам. От сюда вопрос, как добавлять такие блоки ссылок что бы не попасть под санкции? И кто как борется с данной проблемой? Да и ещё хотелось бы спросить, как поисковики относятся к анкор-ам ссылок? считают ли они их за спам если url-ы у ссылок разные? И если обернуть блок ссылок, к примеру в тег aside, или лучше noindex, чтобы скрыть анкор ссылки. Это поможет решить проблему?

Можете сделать кнопку "Другие версии", и по клику, аяксом подгружать ссылки.

29 минут назад, WebProger сказал:

Можете сделать кнопку "Другие версии", и по клику, аяксом подгружать ссылки.

Спасибо это вариант, стоит подумать, но все же хотелось, что ни будь попроще.

3 часа назад, Rmaydar сказал:

Всем доброго времени суток! Ребят помогите новичку. Решил попробовать создать сайт про софт, ну там описать, где, скачать как установить, и все такое. Проблема в том, что мне бы хотелось добавить в конец статьи блок ссылки на другие версии программы. Ссылок получается достаточно много изо чего идет огромный спам по ключам. От сюда вопрос, как добавлять такие блоки ссылок что бы не попасть под санкции? И кто как борется с данной проблемой? Да и ещё хотелось бы спросить, как поисковики относятся к анкор-ам ссылок? считают ли они их за спам если url-ы у ссылок разные? И если обернуть блок ссылок, к примеру в тег aside, или лучше noindex, чтобы скрыть анкор ссылки. Это поможет решить проблему?

Вы надеетесь что ваша страница с версией полезет но НЧ?)  https://prnt.sc/qo44l5 вот вам пример конкурента который сделал то что вы хочете, а толку то 0. Сделайте одну страницу, наполните её контентом, это будет лучше. 

1 час назад, wero1 сказал:

Вы надеетесь что ваша страница с версией полезет но НЧ?)  https://prnt.sc/qo44l5 вот вам пример конкурента который сделал то что вы хочете, а толку то 0. Сделайте одну страницу, наполните её контентом, это будет лучше. 

Ну что-то подобное этому https://freesoft.ru/windows/winrar я хочу сделать. Только у меня контента побольше, и ссылок как там в низу страницы тоже. Хотя они у него там ещё и в табах повторяются, тогда может быть и столько же)

Не думайте о ключах, думайте о здравом смысле. Если это нужно и полезно для юзеров, то делайте

insurweti likes this

1 час назад, petroff сказал:

Не думайте о ключах, думайте о здравом смысле. Если это нужно и полезно для юзеров, то делайте

Спасибо я тоже склоняюсь к этой мысли… Ну а в крайнем случае при помощи яндекс вебмастера все будет видней, и понятней, тогда и будем править.

Ни каких санкций уже давно нету, не парьтесь, делайте как вам интересно (от поисковиков именно санкции)) Максимум - это вирусные блокировки, либо жалобы от лохов, судебные.

5 часов назад, petroff сказал:

Это правильно, но в большенстве случаев получается всё наоборот.

11 час назад, Rmaydar сказал:

И если обернуть блок ссылок, к примеру в тег aside, или лучше noindex, чтобы скрыть анкор ссылки. Это поможет решить проблему?

Нет, эти тэги для интереса, от них ничего не зависит