Sign in to follow this  
Followers 0
Magpul

Падение трафика

8 posts in this topic

Всем привет! Месяц назад, свези с блокировкой домена, пришлось переезжать на новый домен, после переклейки, спустя две недели трафик восстановился, но не весь, это ладно. Вот уже как неделю наблюдаю такую картину, что с каждым днем у меня падает трафик на 3-4 тысячи в сутки, я не пойму в чем дело, вообще не пойму, может быть, после переезда  на новый домен еще какие то манипуляции делать нужно?? Ребят прошу помощи, кто знает, в чем дело может быть???

Может блокировка перешла на новый домен.
Если просадки трафика касаются всех источников, то, скорее всего, так и есть.
Либо где-то косячит редирект.

Скорее всего вы недополучаете трафик с заблокированного домена. Скажем, если домен блокирован у провайдеров, то с него нельзя попасть на ваш новый домен.

13 минуты назад, Eserador сказал:

Может блокировка перешла на новый домен.
Если просадки трафика касаются всех источников, то, скорее всего, так и есть.
Либо где-то косячит редирект.

А каким образом редирект косячить может?

9 минут назад, files сказал:

Скорее всего вы недополучаете трафик с заблокированного домена. Скажем, если домен блокирован у провайдеров, то с него нельзя попасть на ваш новый домен.

Да, старый то блокирован, но я же как то получал трафик, вернулось после переклейки где то 80% и как месяц если не больше было всё нормально, но вот как неделю уже падает с каждым днем минусы и минусы

Будет падать, пока индексация по новому домену не пройдет.

Вначале вы получали трафик исключительно по редиректу переходов на старый домен, теперь эти переходы блокируются.

12 часа назад, Magpul сказал:

А каким образом редирект косячить может?

Если неправильно настроен. Но, как правило, если сперва все было нормально с переездом сайта, то в технической реализации редиректа все ок.

12 часа назад, Magpul сказал:

Да, старый то блокирован, но я же как то получал трафик, вернулось после переклейки где то 80% и как месяц если не больше было всё нормально, но вот как неделю уже падает с каждым днем минусы и минусы

Блокировка РКН?
Они могут блокировать и новый домен, так как на него перенаправляет старый - блокировка по цепочке. Так как блок не моментальный, то сперва ситуация кажется радужной.

2 часа назад, Eserador сказал:

Если неправильно настроен. Но, как правило, если сперва все было нормально с переездом сайта, то в технической реализации редиректа все ок.

Блокировка РКН?
Они могут блокировать и новый домен, так как на него перенаправляет старый. Так как блок не моментальный, то сперва ситуация кажется радужной.

Нет, не могут. Не вводите людей в заблуждение и почитайте порядок и правила блокировки домена. 

По вашему я перенаправлю на конкурента со своего блокированного домена и конкурент заблокирован? ( бред очередной )

Только что, Fitoseo сказал:

По вашему я перенаправлю на конкурента со своего блокированного домена и конкурент заблокирован? ( бред очередной )

Если на новом домене находится тот же сайт - да, могут, и, скорее всего, заблокируют.
Вопрос о перенаправлении на сайт конкурента здесь не уместен.