cema93

Вопросы по wordpress

33 posts in this topic

Доброго времени суток.

Ищу людей разбирающихся в wordpress или тех, кто знает где искать ответы)
Все, кто хорошо знает wordpress отзовитесь, очень нужна ваша помощь.

Кстати, если есть вопросы, тоже могу помогать, только четко пишите свои вопросы, рассказываю обо всех обстоятельствах, которые могут влиять на решение вашего вопроса.
При ответе на чей-то вопрос, цитируйте вопрос, так будет удобнее ориентироваться по ветке
Буду тут повторять вопросы, которые уже забирались и писать на них ответы

Сайт/Форум не индексируется. Пишет Документ является неканоническим

1) Если у вас установлены SEO плагины, то в настройках отключите Канонические URL
2) Попробуйте сделать так открыть functions.php текущей темы и после <?php” вбить строчку remove_action(‘wp_head’, ‘rel_canonical’); 

@cema93, А почему на форуме не хотите общаться? Задавайте в этой теме свои вопросы, не стесняйтесь...

Могу и тут)

Есть мультиблоги wordpress

Задача вывести список всех мультиблогов.

Кто подскажет как такое можно реализовать?)

Есть мультиблоги wordpress 

Задача: Надо сделать так, чтобы при создании страниц автоматически создавалась категория с таким же названием.

Да вам проще будет поучиться по видеокурсам или на ютубе видео обучающее поискать.

Стандартно, в админ панели wordpress при создании страницы справа выводится блок "Атрибуты страницы"

Задача: Написать ф-цию чтобы при создании страницы не выводился блок "Атрибуты страницы"

Да вам проще будет поучиться по видеокурсам или на ютубе видео обучающее поискать.

В след раз цитируйте плз сообщение на которое отвечаете, так будет удобнее. Я тут задаю свои вопросы, потому что в гугле не нашел как это реализовать.

Чему именно учиться по видеокурсам?

Чему именно учиться по видеокурсам?

Видеоуроки по вордпресс.

Я вот например нашел. Плохо ищете. Либо на свежую голову лучше всего продолжить работу Вам.

Видеоуроки по вордпресс.

Я вот например нашел. Плохо ищете. Либо на свежую голову лучше всего продолжить работу Вам.

Скиньте плз ссылки на видео уроки, в которых есть ответы на поставленные задачи

Скиньте плз ссылки на видео уроки, в которых есть ответы на поставленные задачи

Извините я уже все окна позакрывал.

Почистите куки в браузере и по информативнее вводите поисковые запросы и все сразу найдете.

Извините я уже все окна позакрывал.   Почистите куки в браузере и по информативнее вводите поисковые запросы и все сразу найдете.

Если не сложно, найдите плз ещё раз и скиньте ссылки, буду очень признателен

Добрый вечер!

Мне тоже нужна помощь. Есть сайт krivskoe.com на WordPress. Установлен плагин форума Mingle Forum.

Форум не индексируется, все страницы Документ является неканоническим. Пробовал в настройках форума поставить Использовать SEO URLы,

но половина тем перестали открываться. как победить эту проблему?

И ещё один вопрос.

При написании поста на форуме, текст вытягивается в одну строку, уходит за поля.

Кто может помочь. отзовитесь!

Подскажите пожалуйста,как сделать изображение только в анонсе,а при открытие полной статьи чтоб его не было?

Подскажите пожалуйста,как сделать изображение только в анонсе,а при открытие полной статьи чтоб его не было?

изабражение вставляйте не в текст статьи а в мениатюры, если тема их не поддерживает то надо сделать поддержку миниатюр, более конкретно надо смотреть на примере

Мне тоже нужна помощь. Есть сайт krivskoe.com на WordPress. Установлен плагин форума Mingle Forum. Форум не индексируется, все страницы Документ является неканоническим. Пробовал в настройках форума поставить Использовать SEO URLы, но половина тем перестали открываться. как победить эту проблему?

Попробуйте сделать так 

открыть functions.php текущей темы и после <?php” вбить строчку remove_action(‘wp_head’, ‘rel_canonical’);

При написании поста на форуме, текст вытягивается в одну строку, уходит за поля.

Скорее свего трабл в вёрстке, тут уже надо смотреть какая тема используется, сами верстали или нет и т.д.

изабражение вставляйте не в текст статьи а в мениатюры, если тема их не поддерживает то надо сделать поддержку миниатюр, более конкретно надо смотреть на примере

Тема поддержует миниатюры,но не в это м дело..вот как мне нужно http://gatherap.ru/category/klipy но это спомощью плагина и только для видео,а мне нужно не только для видео.как сделать?

Тема поддержует миниатюры,но не в это м дело..вот как мне нужно http://gatherap.ru/category/klipy но это спомощью плагина и только для видео,а мне нужно не только для видео.как сделать?

Почитайте http://history-of-blog.ru/wordpress/miniatyury-v-wordpress-kak-sdelat-podderzhku-miniatyur-v-wordpress-i-nastroit-otobrazhenie/

Тут написано как выводить миниатюры, это именно то, что вам надо. Если не поможет, то пишите ЛС, но вам надо будет предоставить ваш шаблон чтобы посмотреть что у вас творится

Скорее свего трабл в вёрстке, тут уже надо смотреть какая тема используется, сами верстали или нет и т.д.

Тема стоит 

Mantra

Попробуйте сделать так 

открыть functions.php текущей темы и после <?php” вбить строчку remove_action(‘wp_head’, ‘rel_canonical’);

Всё сделал.

<?php
remove_action(‘wp_head’, ‘rel_canonical’);
/*
 * Functions file
 * Includes all necesary files
 * PLEASE DO NOT EDIT THIS FILE IN ANY WAY
 *
 * @package mantra
 */

// Variable for theme version
define ("MANTRA_VERSION","2.3.0");

Вот только вопрос, а есть ли возможность проверить изменилось ли что то. Или нужно ждать Робота и только тогда будет виден результат.

cema93 сказал(а) 23 Ноя 2013 - 5:55 PM: Скорее свего трабл в вёрстке, тут уже надо смотреть какая тема используется, сами верстали или нет и т.д. Тема стоит  Mantra

Лучше пациента показывайте.

Вот только вопрос, а есть ли возможность проверить изменилось ли что то. Или нужно ждать Робота и только тогда будет виден результат.

Ждите робота, хотя можете в коде посмотреть, строчки каноникал у вас больше не стало