GArthurK

Фильтры Яндекс

15 posts in this topic

Добрый день. Можете сказать как узнать находится ли сайт под фильтром? Например: песочница или переоптимизация. Буду благодарен за ответы.

Нет такого "фильтра", как песочница. Обычно 90% фильтров отображаются у вас в панели Яндекс.Вебмастер или Гугл.Вебмастер. Кроме накрутки ПФ. При накрутке вы можете даже не узнать, что вас накрыло. Просто все позиции начнут в ноль уходить.

serzh78 likes this

2 минуты назад, Badmaestro сказал:

Нет такого "фильтра", как песочница. Обычно 90% фильтров отображаются у вас в панели Яндекс.Вебмастер или Гугл.Вебмастер. Кроме накрутки ПФ. При накрутке вы можете даже не узнать, что вас накрыло. Просто все позиции начнут в ноль уходить.

Где имеено в яндекс панели это отображается то?

3 минуты назад, GArthurK сказал:

Где имеено в яндекс панели это отображается то?

Там, где у вас восклицательные знаки стоят красненькие )

Fitoseo likes this

46 минут назад, Badmaestro сказал:

Там, где у вас восклицательные знаки стоят красненькие )

Там только что мол нету региональности и отсутствует или одинаковый description у категорий. 

Вообще я ни разу не видел про наложение любого фильтра в этой панели!

Про песочницу здесь. Про текстовые фильтры здесь Ещё относительно недавно появился новый текстовый фильтр Баден-Баден

Если сайт не двигается и нет фильтра, то поможет эта ссылка

Edited by petroff
Добавление очень важной информации
GArthurK likes this

49 минут назад, petroff сказал:

Про песочницу здесь. Про текстовые фильтры здесь Ещё относительно недавно появился новый текстовый фильтр Баден-Баден

Спасибо за информацию. 

Наверно нужно удалить  плагин yast seo. Убрать description и закрыть рубрики от индексации. Пусть без сео сам поисковик крутит ключи.

33 минуты назад, GArthurK сказал:

Наверно нужно удалить  плагин yast seo. Убрать description и закрыть рубрики от индексации. Пусть без сео сам поисковик крутит ключи.

Гениально! Так и делайте!

8 часов назад, Badmaestro сказал:

Нет такого "фильтра", как песочница.

Не правда, есть такой фильтр. Ну как говорится реальность у всех разная.

8 часов назад, Badmaestro сказал:

Обычно 90% фильтров отображаются у вас в панели Яндекс.Вебмастер или Гугл.Вебмастер.

Тоже не верно, был случай, низкая посещаемость у сайта, в какие то моменты, 1 раз в неделю росла в 2 раза, а потом снова падала (это было не связано с выходными), потом я решил написать в тех поддержку Яндекса, с просьбой объяснить что не так, сказали что у меня фильтр за рекламу, хотя в кабинете все было прекрасно, никаких уведомлений не было. (2 года назад это было).

7 часов назад, petroff сказал:

Сайт, который вы мне сделали, так до сих пор и в песочнице, видимо он говносайт, хотя я вообще бы так не сказал.

7 минут назад, ToneR сказал:

Тоже не верно, был случай, низкая посещаемость у сайта, в какие то моменты, 1 раз в неделю росла в 2 раза, а потом снова падала (это было не связано с выходными), потом я решил написать в тех поддержку Яндекса, с просьбой объяснить что не так, сказали что у меня фильтр за рекламу, хотя в кабинете все было прекрасно, никаких уведомлений не было. (2 года назад это было).

Сайт, который вы мне сделали, так до сих пор и в песочнице, видимо он говносайт, хотя я вообще бы так не сказал.

Последний абзац недопонял я чет

5 минут назад, ToneR сказал:

Я сделал только быстрый шаблон для wp и отключил вроде дубли. Сайт это еще и контент, в первую очередь это контент

Какое там количество просмотренных страниц одним юзером? Трафик есть вообще? Я подзабыл, какой у того сайта урл?

ToneR likes this

5 минут назад, petroff сказал:

Я сделал только быстрый шаблон для wp и отключил вроде дубли. Сайт это еще и контент, в первую очередь это контент

Какое там количество просмотренных страниц одним юзером? Трафик есть вообще? Я подзабыл, какой у того сайта урл?

Я же не говорю, что вы плохо сделали, напротив меня все устроило. Я подозревал, что делаю что-то не так (может технология была немного не такая при создании сайта) поэтому воспользовался вашим предложением, для того чтобы посмотреть на результат.

Откуда взяться просмотрам, если трафика нет. Урл: onlysoftwindows .ru

Ну а по поводу текстов, но мне кажется дело не в этом, ибо такие тексты стреляют через год (не думаю что это совпадение).

Только что, ToneR сказал:

Я же не говорю, что вы плохо сделали, напротив меня все устроило. Я подозревал, что делаю что-то не так (может технология была немного не такая при создании сайта) поэтому воспользовался вашим предложением, для того чтобы посмотреть на результат.

Откуда взяться просмотрам, если трафика нет. Урл: onlysoftwindows .ru

Ну а по поводу текстов, но мне кажется дело не в этом, ибо такие тексты стреляют через год (не думаю что это совпадение).

А, я вспомнил. У вас проблема то была в том, что сайты через один попадали под спам, дорвей, избыток рекламы или что-то в этом роде., а не в песочнице. Я ставил не свой шаблон, а допиливал ваш. У вас там на страницах со статьями стояла разметка товаров или что-то такое. Естественно, фильтр прилетал

5 минут назад, ToneR сказал:

onlysoftwindows.ru

Щас чё-нибудь наколдуем