Sign in to follow this  
Followers 0
Godox

Доменная зона .gq

13 posts in this topic

Кто нибудь сталкивался с доменной зоной .gq? Подскажите, как они себя ведут в индексе? 

Хм... не сталкивался, но думаю, что ведут себя точно так же, как и другие бесплатные домены, например, .tk.

2 часа назад, 0pium сказал:

Хм... не сталкивался, но думаю, что ведут себя точно так же, как и другие бесплатные домены, например, .tk.

Совершенно верно, это из этой же серии. А как себя ведут .tk? 

7 часов назад, Godox сказал:

Совершенно верно, это из этой же серии. А как себя ведут .tk? 

Да на них размещают в основном дорвеи и прочий шлак, поэтому ПСы не очень любят, насколько я знаю.

Михаил Шакин тоже не рекомендует:

Цитата

Советую избегать доменных зон, где продают дешевые домены. Также не стоит использовать доменные зоны, где бесплатно раздают домены, например, tk - Токелау. Другие бесплатные домены можно найти здесь. Как правило, домены из таких зон активно используют для дорвеев и ссылочного спама.

Полная статья тут

19 минут назад, 0pium сказал:

Да на них размещают в основном дорвеи и прочий шлак, поэтому ПСы не очень любят, насколько я знаю.

а если нормальный сайт Яша дорвеем в зоне ru назвал чем это чревато ? ну вируса уже удалены , но фатальная ошибка висит

А, возможно, сейчас на форумах Новой Зеландии (Такелау) или Папуа-Новой Гвинеи вебмастера обсуждают ранжирование домена в зоне .ru

0pium, Skib and Prutskiy like this

8 минут назад, petroff сказал:

А, возможно, сейчас на форумах Новой Зеландии (Такелау) или Папуа-Новой Гвинеи вебмастера обсуждают ранжирование домена в зоне .ru

:lol::lol:в копилку юмора 

petroff likes this

2 часа назад, Prutskiy сказал:

а если нормальный сайт Яша дорвеем в зоне ru назвал чем это чревато ? ну вируса уже удалены , но фатальная ошибка висит

Напишите в поддержку, они должны починить, если всё нормально с сайтом.

19 часов назад, Godox сказал:

Кто нибудь сталкивался с доменной зоной .gq? Подскажите, как они себя ведут в индексе? 

Брал пачкой несколько раз(не покупал - бесплатно)естественно не для нормального сайта. В итоге ни один из них не работал, в то время как  .tk работали четко на тех-же условиях где год бесплатно. Не разбирался в чем затык просто такой вот факт повторившийся несколько раз.

Возьмите 5 популярных тематик и поищите русскоязычные сайты в ТОП-100 с этим доменом - найдете хотя бы 1 в ТОП-85 уже будет радость.

А так не советую.

Сам недавно экспериментировал с доменом **eu.org и чувствуется напряг в индексации Гуглом. Просто и карта сайта, и соц.сигналы, и обновление, и аддурилки не помогают.

12 часа назад, 0pium сказал:

Напишите в поддержку, они должны починить, если всё нормально с сайтом.

в какую поддержу ? Суппорт Яши ?:lol: Да они начинят мне )))

3 минуты назад, Prutskiy сказал:

в какую поддержу ? Суппорт Яши ?:lol: Да они начинят мне )))

Ну да... а что они начинят, если с сайтом всё ок? Если там реально дорвей, то писать не стоит, конечно ))

5 минут назад, 0pium сказал:

Ну да... а что они начинят, если с сайтом всё ок? Если там реально дорвей, то писать не стоит, конечно ))

Я запрос в ВМ сделал, что все исправлено. Там написано что если все ОК, то в течении 2х недель спадет фаталка. Сегодня вот можно снова кинуть запрос.

Сайт не дорвей, но загажен всякими Скачать СS было