Sign in to follow this  
Followers 0
x5x

Как вывести сайт в топ если поиск на ручном управлении?

4 posts in this topic

Здравствуйте. Последние пол года закрались смутные сомнения относительно алгоритмов поиска google и Yandex. На днях окончательно убедился что ТОП 1-10 контролируется в ручном режиме. Честно говоря, пару раз встречал здесь других пользователей разделяющих эту точку зрения. Но детально в отдельной теме не видел обсуждения. По этому, интересно будет прочитать мнения «за» и «против».

Если кому-то будет интересно расскажу свои наблюдения. Может это и без меня всем известно, а я как первобытный только узнал. Так что не буду спешить позорится.

В этом варианте тогда становятся более понятны рекомендации «сайты для людей», и относительно качества обратных ссылок. Единственный момент остаётся который смущает, человек всё таки субъективен... и коррупцию никто не отменял. 

51 минуту назад, x5x сказал:

Здравствуйте. Последние пол года закрались смутные сомнения относительно алгоритмов поиска google и Yandex. На днях окончательно убедился что ТОП 1-10 контролируется в ручном режиме. Честно говоря, пару раз встречал здесь других пользователей разделяющих эту точку зрения. Но детально в отдельной теме не видел обсуждения. По этому, интересно будет прочитать мнения «за» и «против».

Если кому-то будет интересно расскажу свои наблюдения. Может это и без меня всем известно, а я как первобытный только узнал. Так что не буду спешить позорится.

В этом варианте тогда становятся более понятны рекомендации «сайты для людей», и относительно качества обратных ссылок. Единственный момент остаётся который смущает, человек всё таки субъективен... и коррупцию никто не отменял. 

видел подкрутку только сервисов яндекса и коллабов типа БЕРУ... на счет остального мюслей нет)

16 часов назад, SEO Thresh сказал:

видел подкрутку только сервисов яндекса и коллабов типа БЕРУ... на счет остального мюслей нет)

Я не раз делал эксперименты и убедился. Если админы форума разрешат можете повторить один из них прямо здесь. Берёте на форуме создаёте тему не по теме форума. Явно рекламную, к примеру о кастрюлях цептор. По сколько, страниц с этой темой нет на форуме, и траст домена хороший, при грамотно написаном тексте страница полетит ракетой вверх. Но в ближайшее время вскоре слетит обратно.

Я так дела к примеру с telegra.ph добавлял туда с точки зрения копирайтера качественный текст под tell story (что обожает Гугл). Кидал на него несколько качественных обратных ссылок. В тексте не более двух ссылок на свои сайты. Максимум пара недель (зависит от раздупляемости гугла), и страница пошла в набор, и в течении пару дней уже была в топ 20. Некоторые в топ 10 заходят. Но потом резко улетают в лучшем случае за топ 60, а то и вообще с глаз долой.

То есть, сам Гугл как железяку обхитрить вполне реально. Но потом вмешивается человеческий фактор и всё идёт коту под хвост. Так само относительно обратных ссылок. Довольно часто нахожу (наверное фарт) пробелы в некоторых сайтах, места где нет можно получать на шару dofollow ссылки. Причём ИКС 800-20000. Был старенький одностаничник, кинул на него  добавил эти обратные ссылки он вылетел в топ 1. Прошло пару недель, ничего не менялось, и он слетел в топ 20. То есть, со стороны алгоритмов всё было сделано правильно, и Гугл это глотнул, но люди нет. Подобных экспериментов было много.

Кроме этого ещё есть веские доводы так считать. 

То есть, я не говорю что вся поисковая выдача регулируется в ручном режиме. Всякие мало конкурентные фразы без проблем пролазят. Я думаю до топ 10-20 это в относительно свободном полёте идёте. То есть, для начала надо чтобы сайт прошел алгоритмы и фильтры google и Yandex, и они пропустили его в ТОП. А там уже людишки сидят и смотрят что пришло. И если видят такие «мутные схемы» как у меня, то сливают сайт обратно.

Как не крути, а Гугл и яндекс это грубо говоря железяка невоодушевленная, инструмент в руках человека. Как показывает история, какие бы не придумывали замки и системы безопасности, сигнализации всегда находится тот кто это вскроет. Как говорил один мой сосед, если кто-то замок закрыл, значит кто-то сможет открыть. А Гугл как бы они его не пиарили и не демонизировали значительно проще работает чем хотят его выставить. И этому подыграют всякие блогеры в ютубе которые такую пургу несут порой и закручивают усложняю всё что уши вянуть слушать. А гугловодам только это и надо следы путать и голову всякой чепухой забивать людям, сбивая с толку.

Так же, этому подтверждение есть сайты которые насквозь прошиты все сквозными dofollow ссылками. Верите в форум который прошит минимум 19 сквозными ссылки dofollow плюс все ссылки в темах открытые, и у него ИКС 400 и нормальный трафик. При этом 90% заполнен ошибка на ошибке и не о какой семантике и ключах там и речи нет. ). Это противоречит всем публичным правилам и рекомендациям поисковиков).

Ещё могу добавить это https://pr-cy.ru/news/p/7854-pishite-estestvenno-i-vash-sayt-ponravitsya-google-bert Джонни истину глаголит. Знакомая написала Историю я попросил для статьи, ну реально по своей специфической теме. Я проверил, там полно ошибок, не ключей ничего, в итоге переписал что от неё суть только осталось, а текст весь новый с точки зрения копирайта отличный. А её оргианильный текст кривой, жалко было выкидывать закинул в блог один. И что Вы думаете? Её текст уже в топ 20 зашёл, а «оптимизированный» где-то в топ 90. При чем, оптимизировали по меркам text.ru и semrush семантика и так далее, приличные инструменты.