Jump to content
Sign in to follow this  
Вито

Что лучше старое или новое?

Recommended Posts

Допустим есть статья которая в одно время была на 1 месте, спустя некоторое время позиция сползла на 10-13 место. Вопрос лучше удалить эту статью вместе со страницей с сайта и через некоторое время добавить новую на том же сайте с той же темой, то есть другой текст и другая расстановка ключей, или же вместо этой добавить свежий текст не удаляя страницу на сайте?

Кстати старый статью уже успели скопировать другие источники, изначально она была уникальна на 100% теперь там уникальности 5%, короче нужно освежить, только как лучше?

Если я правильно понял

36 минут назад, Вито сказал:

Кстати старый статью уже успели скопировать

, то если вы первоисточник , и вас цитируют(воруют) то это хорошо. ПС легко определяет кто был первый. Так что ваша статья уникальная на 100% как и была изначально. 
теперь выбиться в топ переписав статью. А вы уверены что сможете написать статью лучше чем у конкурентов ?

Тут палка о двух концах. Удалите - потеряете первоисточник , перепишите ( с удалением) не факт что обойдете. 
Вариант оставить старую  и написать новую аналогичную может спасти ситуацию, но как это воспримут пользователи вопрос....

33 минуты назад, Prutskiy сказал:

Если я правильно понял

, то если вы первоисточник , и вас цитируют(воруют) то это хорошо. ПС легко определяет кто был первый. Так что ваша статья уникальная на 100% как и была изначально. 
теперь выбиться в топ переписав статью. А вы уверены что сможете написать статью лучше чем у конкурентов ?

Тут палка о двух концах. Удалите - потеряете первоисточник , перепишите ( с удалением) не факт что обойдете. 
Вариант оставить старую  и написать новую аналогичную может спасти ситуацию, но как это воспримут пользователи вопрос....

Да я первоисточник, но обычно воруют такие сайты, которые мир в глаза не видел, у них максимум 50 входов в месяц.

Понимаю что рулетка, может выстрелить а может и нет. Но терять нечего от 13 позиции толку нету, я думаю тогда можно разбавить статью свежим текстом и доспамить, а потом кинуть пару ссылок из форумов на обновленный текст, и в переобход.

5 часов назад, Вито сказал:

Допустим есть статья которая в одно время была на 1 месте, спустя некоторое время позиция сползла на 10-13 место. Вопрос лучше удалить эту статью вместе со страницей с сайта и через некоторое время добавить новую на том же сайте с той же темой, то есть другой текст и другая расстановка ключей, или же вместо этой добавить свежий текст не удаляя страницу на сайте?

Вам лучше не текста переписывать, а найти причину, почему страница упала на 10-13 место. Вероятно, она плохо отвечает на вопросы пользователей. В другом случае новый текст ждет тоже самое, увы ((

12 часа назад, petroff сказал:

Вам лучше не текста переписывать, а найти причину, почему страница упала на 10-13 место. Вероятно, она плохо отвечает на вопросы пользователей. В другом случае новый текст ждет тоже самое, увы ((

В том то и дело что уже разобрался, некоторое время назад были проблемы с Роскомнадзором. и тогда все позиции полетели, но это уже в прошлом, репутация восстановлена, но не все старые статьи спешат возвращаться на прежние места, а новые нормально заходят. Вот я и думаю переписать или удалить и залить заново.

1 минуту назад, Вито сказал:

В том то и дело что уже разобрался, некоторое время назад были проблемы с Роскомнадзором. и тогда все позиции полетели, но это уже в прошлом, репутация восстановлена, но не все старые статьи спешат возвращаться на прежние места, а новые нормально заходят. Вот я и думаю переписать или удалить и залить заново.

Лучше конечно страницы не удалять, потому что скорее всего имеет место быть такой фактор, как возраст страницы. Плюс могут появиться битые ссылки

20 минут назад, petroff сказал:

Лучше конечно страницы не удалять, потому что скорее всего имеет место быть такой фактор, как возраст страницы. Плюс могут появиться битые ссылки

и я так думаю, наверное лучше освежить текст и доспамить немного, буду надеяться на вес страницы. Спасибо за советы) 

Я при таких делах перепроверяю заголовки, мета, альты и дописываю 1 абзац текста вниз статьи.

Попутно смотрю текст на наличие старых косяков и устаревшей информации,

Ну и само собой ключи новые бывают появляются, а старые умирают ... тоже надо смотреть за этим..

В 14.02.2020 в 10:12 AM, Вито сказал:

слушай. Если новые заходят , то может быть стоит эту старую провалившуюся оставить, но проспамить ее на форумах (  у меня кстати есть куда ее загнать) . 
 и посмотреть на реакцию ПС , думаю это спасет ситуацию. Советую брать форумы с высоких трастом от 30 или  икс от 200 . Это для начало