Jump to content
Анастасия Я

Мой контент изначально уникальный, но "скопипастен" другими сайтами. Если я его откорректирую он будет считаться украденным у сайтов, которые украли статью у меня?

Recommended Posts

1. В общем, суть вопроса изложена в названии. Мои контент потырили ресурсы, которые просто берут стати с других сайтов и в одну публикацию кидают их тупо подряд. Решила подтянуть статьи, обновить. Прогнала по адвего - они уже давно на многих сайтах. Итак: если я откорректирую на своем сайте текст - он будет считаться частично украденным у тех сайтов, которые украли статью у меня???)))

2. Яндекс заявляет, что их алгоритм настолько умен и сообразителен, что определяет, кто первый закинул контент и понимает кто у кого что спер. Но, по факту, и слышала много раз от других товарищей, что если сайт молодой, но копипаст с него образуется на сайте стареньком и трастовом, то ты будешь ниже в выдаче. Даже если ты напишешь полностью уникальное произведение собственного сочинения)

3. Как порядочный гражданин, перед тем как писать сюда погуглила по поводу плагинов от элементарного копирования выделением. Очень много написано о том, что это не остановит того, кто хочет украсть что-либо. И если уж так жалко, то просто не выкладывай ничего в сеть и тд и тп. Это все понятно. Но, мне кажется таким вот сайтам, которые у меня тырят, тупо копируют статью с картинками такой плагин все-же будет помехой. А, и еще. Пишут что очень страдают ПФ при установке плагина о копирования. Мне кажется такое может раздражать только копирайтеров, а не просто человека пришедшего за ответом на вопрос. Меня такое бесит только когда анализирую топ и копирую тексты из топа посмотреть всякие показатели типо тошноты, воды  и тому подобное...

Хочется услышать Ваше мнение, ведь не раз тут давали дельные советы добрые люди)

11 минуту назад, Анастасия Я сказал:

Но, по факту, и слышала много раз от других товарищей, что если сайт молодой, но копипаст с него образуется на сайте стареньком и трастовом, то ты будешь ниже в выдаче. Даже если ты напишешь полностью уникальное произведение собственного сочинения)

Всё так и есть. Уникальность, если это фактор ранжирования, то это всего один из сотни факторов ранжирования. При прочих равных, сайт с уникальным контентом будет выше, но если сайты не сопоставимы по возрасту, то ссори

От автоматизированного копипаста может помочь замена кириллических гласных на латинские при копировании, скрипт есть на этом форуме. И html разметка статьи. Если статьи копируют вместе с редактированием, то гугл такие сайты отправляет в бан. + Иногда работают жалобы за использование авторских материалов

7 минут назад, petroff сказал:

Всё так и есть. Уникальность, если это фактор ранжирования, то это всего один из сотни факторов ранжирования. При прочих равных, сайт с уникальным контентом будет выше, но если сайты не сопоставимы по возрасту, то ссори

От автоматизированного копипаста может помочь замена кириллических гласных на латинские при копировании, скрипт есть на этом форуме. И html разметка статьи. Если статьи копируют вместе с редактированием, то гугл такие сайты отправляет в бан. + Иногда работают жалобы за использование авторских материалов

Спасибо за ответ) По поводу превалирования возраста над уникальностью конечно печально....

Написала на сайты просьбу об удалении или хотя бы указании источника, посмотрю через пару дней будет ли хоть от одного сайта реакция на просьбу. 

Рерайт статьи - не гарант уникальности. Статья изложенная другими словами не уникальна для поисковой системы по определению. Для каких-то там text.ru может и уникальна.

1 минуту назад, files сказал:

Рерайт статьи - не гарант уникальности. Статья изложенная другими словами не уникальна для поисковой системы по определению. Для каких-то там text.ru может и уникальна.

Суть вопроса была в том, есть ли смысл обновлять контент, который уже украли? или я сделаю еще хуже и моя статья станет украденной у них, а не наоборот как сейчас (ну формально) Я же изначальный текст буду корректировать и у меня поменяется статья, а у них останется первоначальный вариант.. Получится уже на моем сайте рерайт их контента?)

Тогда я спрошу так: сможете ли вы поднять уникальность статьи рерайтом? 

16 минут назад, files сказал:

Тогда я спрошу так: сможете ли вы поднять уникальность статьи рерайтом? 

Получается, что если любая статья на одну и ту же тему - это для робота рерайт - то на 100000 сайтов (ну образно) только первая опубликованная статья считается уникальной? остальные ведь об этом же, что и первая статья. Как тогда новые сайты выходят в топ? ведь огромное количество сайтов уже существуют на эти темы и со статьями об этом же. Мои статьи же как то вышли в топ - хотя они на очень распространенную тему, которая обмусоливается не только на тематических сайтах а и на всех подряд типо фб ру и тому подобные...

Меня интересует как действует робот в вышеизложенном случае. Когда я поменяю текст на своем сайте, обновлю, но он уже скопирован на других сайтах. он посчитает что я уже украла контент с тех сайтов? Повторяюсь, я об этом. 

Все дело как раз в том, как именно вы отрерайтите контент.

На моей памяти случай, когда у человека украли сайт вместе с доменом (полный клон). Ему ничего не оставалось делать, как переделать топовые статьи (не просто рерайт, а дополнил и сделал статьи еще лучше и информативнее) и трафик перетек к нему.

А как собственно изначально присвоить уникальность контента себе? Имеет ли смысл открыть доступ  к контенту только ПС роботам? 

23 минуты назад, Transparent сказал:

А как собственно изначально присвоить уникальность контента себе? Имеет ли смысл открыть доступ  к контенту только ПС роботам? 

22 минуты назад, Transparent сказал:

Пока не пройдет их индексация? 

Пока не пройдет их индексация Вас и так никто не найдет из поиска) кое-как присвоить уникальность можно только в яндекс вебмастере в разделе Информация о сайте - Оригинальные тексты. "Кое-как" поскольку яндекс сам пишет, что не гарантирует что учтет эти манипулции в ранжировании)

1 час назад, files сказал:

На моей памяти случай, когда у человека украли сайт вместе с доменом (полный клон). Ему ничего не оставалось делать, как переделать топовые статьи (не просто рерайт, а дополнил и сделал статьи еще лучше и информативнее) и трафик перетек к нему.

Да вот в том и дело, что там изменения контента процентов 20  -  остальное по смыслу и качеству меня очень даже устраивают) просто хочу чуть поэкспериментировать и подтянуть по новым параметрам (которые я сама себе обозначила, но на то он и эксперимент). Хотела просто подтянуть, а тут получается или полностью переделывать теперь или вообще не трогать... я так поняла. Я почему так вцепилась, это не просто рерайт с других сайтов - там информация из консультаций  с реальными докторами (не прям консилиум научный, но все же) 

1 час назад, Badmaestro сказал:

Вы лучше скажите, после копипаста статей конкурентами позиции у вашего контента как-то изменились?

Позиции не отслеживала относительно появления этих копипастов. Но и вопрос не в зависимости позиций статей от появления клонов...а в том редактировать ли теперь эти статьи или нет)... частично. Насчет полного рерайта я уже поняла, что это один из вариантов развития событий

1 час назад, Анастасия Я сказал:

Суть вопроса была в том, есть ли смысл обновлять контент, который уже украли? или я сделаю еще хуже и моя статья станет украденной у них, а не наоборот как сейчас (ну формально) Я же изначальный текст буду корректировать и у меня поменяется статья, а у них останется первоначальный вариант.. Получится уже на моем сайте рерайт их контента?)

нет. сделаете хуже. Сами же написали что ПС определяет кто был первых курица или яйцо ))

9 часов назад, Анастасия Я сказал:

Позиции не отслеживала относительно появления этих копипастов. Но и вопрос не в зависимости позиций статей от появления клонов...а в том редактировать ли теперь эти статьи или нет)... частично. Насчет полного рерайта я уже поняла, что это один из вариантов развития событий

Я вас категорически не понимаю. Такие темы рождаются на всевозможных сеошных форумов сколько себя помню: украли контент - помогите.

Вы неправильно изначально вопрос ставите: какое вам вообще дело, что у вас там что-то украли, если это никак не сказалось на ваших позициях/трафике? В чем смысл ваших "экспериментов"?) Какие параметры вы собираетесь отслеживать?) Украдут у вас еще или нет? Что за бред, ей богу.

У всех все постоянно крадут: парсеры, краулеры, системы аналитики... Ну и что? Это же никак не влияет на ваши позиции, хспде

У меня парсер настроен на 20 минут. Иногда чужие статьи идут мне в зачет, мол я первоисточник ))) система не идеальна ))

6 часов назад, petroff сказал:

От автоматизированного копипаста может помочь замена кириллических гласных на латинские при копировании, скрипт есть на этом форуме...

От парсинга скрипт не защитит, только от копи-паста.

Парсят через rss ленту - выключал ее (или изменял адрес) и переставали.

В тексте ставьте текстовые упоминания, сообщает вашсайт.ру.

Можете использовать аддурилки и уникальные тексты в Яндекс вебмастере +социальный кросспостинг из RSS (адрес только измените на вашсайт.ру/rssssssssss.xml например) в ВК, ОК ФБ Твиттер.

Остальные способы не помогут - жирные сайты вы не подвините. Не запрещайте только выделение текста и клик правой кнопкой мыши.

О какой тематике сайта вообще идет речь? Хочется вникнуть в вашу дискуссию.

6 часов назад, Prutskiy сказал:

У меня парсер настроен на 20 минут. Иногда чужие статьи идут мне в зачет, мол я первоисточник ))) система не идеальна ))

Кажется этот чел знает ответ на ваш вопрос, так как он противоложенность вашей проблемы) думаю нужно задать ему вопрос в таком роде: в каком случае для вас будет трудно украсть статью)

13 часа назад, files сказал:

Знакомая ситуация, рекомендую скоректировать статью - уникализировать дополнив кое что.

А насчет главного вашего вопроса: надо рискнуть

14 часа назад, Badmaestro сказал:

Я вас категорически не понимаю. Такие темы рождаются на всевозможных сеошных форумов сколько себя помню: украли контент - помогите.

Вы неправильно изначально вопрос ставите: какое вам вообще дело, что у вас там что-то украли, если это никак не сказалось на ваших позициях/трафике? В чем смысл ваших "экспериментов"?) Какие параметры вы собираетесь отслеживать?) Украдут у вас еще или нет? Что за бред, ей богу.

У всех все постоянно крадут: парсеры, краулеры, системы аналитики... Ну и что? Это же никак не влияет на ваши позиции, хспде

Здравствуйте) Смысл моих экспериментов подтянуть статьи которые сильно просели в гугле после апдейта. И вообщем решила экспериментировать над статьями, которые на данный момент не приносят толкового трафика. Я не собираюсь отслеживать украдут или нет) Я собираюсь отслеживать как мои корректировки повлияют на позиции. Основной вопрос состоял не в том, что я сильно переживаю по поводу того, что украли что-то. Вопрос был в том, кого робот посчитает воришкой после того как я изменю статью на своем сайте, а на плагиатчиках она останется в изначальном варианте. Ответы на это я уже получила ранее от других пользователей, спасибо им) Я не удивлена что что-то там скопировали, значит меня видно в поиске). 

16 часов назад, Prutskiy сказал:

нет. сделаете хуже. Сами же написали что ПС определяет кто был первых курица или яйцо ))

11 час назад, Prutskiy сказал:

Я сделала изменения 20 %, Вроде как, если корректировка незначительна робот все поймет и простит... но это не точно) понаблюдаю по выдаче, кто будет выше. Если же все пропало, буду делать как вы описали: заново уникализировать и дополнять

1 час назад, Анастасия Я сказал:

Вопрос был в том, кого робот посчитает воришкой после того как я изменю статью на своем сайте, а на плагиатчиках она останется в изначальном варианте. Ответы на это я уже получила ранее от других пользователей, спасибо им) Я не удивлена что что-то там скопировали, значит меня видно в поиске). 

Ну вы б вопрос тогда изначально иначе поставили.

От этого ничего не изменится. Для гугла нужны ссылки. Для него это распространенное явление, когда в начале он дает позиции, а потом их забирает из-за отсутствия ссылочного, как бы парадоксально это ни звучало. Уже несколько раз проверено на практике.

15 часов назад, Busines сказал:

Остальные способы не помогут - жирные сайты вы не подвините. Не запрещайте только выделение текста и клик правой кнопкой мыши.

Скажите, пожалуйста, почему не запрещать выделение и клик? Я только могу предположить, что обычный читатель так выделяет при чтении для удобства. Как еще это может сказать негативным образом? ну, запрещение выделения и клика.