Jump to content
Анастасия Я

Мой контент изначально уникальный, но "скопипастен" другими сайтами. Если я его откорректирую он будет считаться украденным у сайтов, которые украли статью у меня?

Recommended Posts

10 часов назад, Nakenty сказал:

О какой тематике сайта вообще идет речь? Хочется вникнуть в вашу дискуссию.

тематика сайта - последствия употребления спиртного) я носилась с ним как курица с яйцом и теперь вот поэтому ною тут)))

11 час назад, Nakenty сказал:

Кажется этот чел знает ответ на ваш вопрос, так как он противоложенность вашей проблемы) думаю нужно задать ему вопрос в таком роде: в каком случае для вас будет трудно украсть статью)

Ой, у меня новостной сайт , конкуренция жесткая . Когда мне статья идет в зачем это по большей части исключение ,чем норма.

2 часа назад, Анастасия Я сказал:

тематика сайта - последствия употребления спиртного)

А, ну так есть много вариантов, как переписать статью и разнообразить контент. Так сказать, сделать его не как у всех. Можно эксперимент забабахать, можно много с кем интервью записать. Если что, звоните, оставляйте заявку на следующие выходные!

3 часа назад, Анастасия Я сказал:

Скажите, пожалуйста, почему не запрещать выделение и клик? Я только могу предположить, что обычный читатель так выделяет при чтении для удобства. Как еще это может сказать негативным образом? ну, запрещение выделения и клика.

Да, для обычного человека сайт становится неполноценным. И он быстро теряет интерес к этому. Я даже пока ваше сообщение читал 2 раза мышкой при чтении выделял

4 часа назад, Busines сказал:

Да, для обычного человека сайт становится неполноценным. И он быстро теряет интерес к этому. Я даже пока ваше сообщение читал 2 раза мышкой при чтении выделял

Дополню ваш комментарий: когда запрещают выделение, это просто жуть, очень неудобно. И ладно если у вас скопировать ничего не надо, еще терпимо, однако бывали случаи, когда хочешь найти решение своей проблемы, допустим готовый код css, html, js, php а сайт запрещает тебе его скопировать - ну это прям вверх идиотизма.

PS: Я каждый комментарий по несколько раз выделил мышкой, пока читал.

Печальные последствия блокировки контекстного меню браузера:

• вы блокируете само контекстное меню браузера, лишая пользователя целого ряда привычных функций (выделения, копирования, быстрого поиска и т.д.)
  • блокируется не только контекстное меню браузера, но и все дополнения расширений браузера (которыми многие пользуются для увеличения функционала)
  • нельзя скопировать нужную ссылку или открыть ссылку в новом окне... (чем многие пользуются)
  • нельзя взять то, за чем пришли из поиска (цитату, фразу, факт, код, рецепт и т.д.)
  • такая защита ставится от копипастеров (людей, работающих с текстом), а не простых читателей. Этот копипастер наверняка знает 101 способ "забрать" ваш текст, в обход такой банальной для него защиты. Простой читатель этого не знает, но оно ему и не нужно и получает "пощечину" при попытке машинально открыть контекстное меню.

3b414ac57f272b57bd0cf496c26927d4.jpg

В продолжение темы "кто у кого спер". Провела анализ еще нескольких статей, которые не несут существенного трафика - они все есть на других сайтах (от 3 до 5 сайтов каждая статья). НО суть в том, что практически все они по сути чуть ли не идентичны. Даже тема в основном одна и та же, только цвет разный и лого сайта. Кстати очень смахивает на тему, которую используют на одном из курсов по сео, довольно популярном. Все сайты не узкотематические, а обо всем подряд. Везде тупо накидан контент - одна запись содержит несколько тупо скопированных вместе с картинками статей. Итак. вот какие мысли у меня возникли: возможно такие сайты специально закидывают статьями не из топа, а далеко не с первой страницы чтобы была вероятность, что именно сайт вор определится роботом как первоначальный источник? Ведь если брать статьи из топа - то шансов уже намного меньше (только если не сайту вору 5 лет, а новому у которого сперли 4 месяца). Но больше меня заинтересовало все-таки что практически все сайты воры однотипны и сделаны если не одним человеком, то под руководством и по инструкциям одного. Никто не слышал о том, что подобному могут учить на онлайн курсах?