x5x

Вы не задумывались на SEO завещанием?

40 posts in this topic

Привет всем. Как всегда меня посетила нестандартная мысль.) Сегодня случайно стал свидетелем ДТП, точнее когда я увидел то уже ждали с морга карету. И следак со скучной рожей что-то писал.  я обратил внимание ноутбук с ним был и всякие проводки. Промелькнула мысль наверное SEO-шник или программист.

Потом задумался, это же и к примеру буду идти и бац нет меня. Следующая неожиданная мысль посетила, что же сайтами моими будет? К примеру страницы социальных сетей давно уже завещание можно делать на них. А сайтами как быть? К примеру, у меня из родни они и никому не надо, да и не поймут что-то ними делать. И доступов у них нет. А на них всё таки тратил годы жизни. И если родственникам это не о чем не говорит, то большинство людей из темы были очень рады им. А получается пропадут коту под хвост...

Уверен такая же ситуация не у меня одного. Никто не задумывался над этим? Может есть какие-то сео завещания?)) Возможно кому-то это глупо покажется, но по факту к примеру только в России больше 100 человек погибает в ДТП И так далее. Конечно же, желаю всем крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни, но может у кого есть какие-то идеи...

P.S

Не мог не вспомнить слова классика.)

Запаролить все в архиве в облако. Пароль перед смертью сказать родным.

Я еще два года назад подумал. Жене записал пароли в блокнот от кошельков( ну ясно не в явном виде, типо ВОТ ПАРОЛЬ ОТ ДЕНЕГ) , пароли от сайтов она знает вместе держим))

а про облако не плохо, но лучше рисковать - взлом это такое дело ))

Лучше дома и на личной "кирилице"

x5x likes this

тоже об этом задумался в свое время...надо все записать куда-то и сохранить, проинструктировать родню...ну и по клиентам тоже по-нормальному надо сделать, чтобы сайты свои не потеряли в случае чего

меч должен быть похоронен вместе со своим хозяином!

предлагаю другое, разработать что-то типа фитнес браслета который бы синхронизировался бы со всеми инструментами, хостингами, серверами, админками сайтов и т.д...

Как только у носителя пропадает пульс более чем на 30 минут, удаляет и стирает ВСЕ! ВУХАХАХААХАХХААХАХАХАХАХ }:-D

Санитар and Anyue like this

38 минут назад, SEO Thresh сказал:

предлагаю другое, разработать что-то типа фитнес браслета который бы синхронизировался бы со всеми инструментами, хостингами, серверами, админками сайтов и т.д...

Как только у носителя пропадает пульс более чем на 30 минут, удаляет и стирает ВСЕ! ВУХАХАХААХАХХААХАХАХАХАХ }:-D

Не зря в айфонах есть функция - СТЕРЕТЬ ВСЕ УСТРОЙСТВО - (опционально) при неправильном вводе ключа

53 минуты назад, SEO Thresh сказал:

бред вы несете товарищ!

Я бы глянул на твою семью, когда бы они узнали что ты после смерти запрограммировал удалить все свои наработки, сайты, кошельки и прочее. Что могло бы стать наследством !

22 часа назад, Prutskiy сказал:

Я еще два года назад подумал. Жене записал пароли в блокнот от кошельков( ну ясно не в явном виде, типо ВОТ ПАРОЛЬ ОТ ДЕНЕГ) , пароли от сайтов она знает вместе держим))

а про облако не плохо, но лучше рисковать - взлом это такое дело ))

Лучше дома и на личной "кирилице"

Это Вам повезло и значительно упрощает задачу если жена в теме.

Prutskiy likes this

У меня лично из родни максимум что смогут это зайти на сайт. Ну может ещё какие-то мелочи. Но те у кого из нас действительно посещаемые стоящие ресурсы и без меня понимают что в руках людей не имеющих представления об этом сайты очень быстро потеряют свою ценность. Элементарный пример, предложат поставить баннер оплатят как рекламу, но там ссылка dofollow будет, людям со стороны это не о чём не говорит. И таких подводных камней полным полно.

Мне кажется что более правильно в таких случаях, оставлять пароли и подробную инструкцию как кому и где можно продать целиком всё это. Указав примерную реальную стоимость чтоб не отдали за копейки.

Ситуация кстати весьма актуальна. У меня у знакомых дед был, жадный до потери пульса. Всю жизнь экономил чуть ли не на хлебе и воде жил. Продал две квартиры в Киеве, купил домик небольшой в селе. Кроме этого, у него пенсия бешеная была, он военный, подполковник, плюс там чернобыльские надбавки были. Не каждый такую зарплату получает.

И дед это где-то хранил всё, никому не признавался. В итоге помер старый, и уже почти год сын (мой товарищ), не может найти где же все эти деньги. :D Участок говорит и дом уже раз 5 самым тщательным образом проверил. Этой весной опять будет огород перекапывать. Я его могу понять, ибо там как минимум где-то 200000$ лежит.

6 часов назад, SEO Thresh сказал:

Похоже Вы единомышленник с вышеупомянутым мною дедом. Тот тоже придерживался принципа, не себе, не людям.)  И назло где-то всё зарыл чтоб сыну не досталось. )), Тем не менее такая версия тоже имеет право на существование, это же ваша собственность и что с ней должно произойти после того прикажете долго жить, вам решать.

Но я бы на месте Ваших детей задумался как и где предать Ваше бренное тело земле если вы не передали сайты а с ними произошло ВУХАХАХАХАХАХАХАХАХ. :D И стоит ли предавать в принципе.:D

В 20.02.2020 в 8:08 PM, files сказал:

Запаролить все в архиве в облако. Пароль перед смертью сказать родным.

Вы знаете когда покините этот мир?) В первом сообщении в видео отрывке Воланд правильно сказал, человек смертен, но это пол беды. Фокус в том, что он внезапно смертен... Скорее всего тот парень который стал жертвой ДТП ещё утром выходил из дому, как всегда пил кофе, и подумать не мог что это последнее утро. Только в одной России ежедневно умирало по 700 человек в день, по данным за 2018 год.

Меня как автолюбителя давно навела на грустные мысли ситуация когда на трассе Киев-Харьков прямо переломной ехавшей машине вышла в лоб встречная. И не смотря на то что они ничего не нарушили, даже скорость не превышали ибо я ехал за ними метров за 100 и у меня на спидометре было 80 км/ч. Ещё подумал про себя, какой правильный водитель. И тут непонятно от куда лоб вылетел идиот на бешеной скорости. И там просто не было единого шанса увернутся.

Для тех кто местный, это если с Харькова ехать на Киев, когда проезжаешь пост ГАИ в лубнах, и в конце это объездной перед тем как начинается подъем на гору есть подлый такой поворот. Это на нем произошло.

Так что, далеко не факт что будет шанс успеть сказать родным перед смертью). 

21 минуту назад, x5x сказал:

Вы знаете когда покините этот мир?) В первом сообщении в видео отрывке Воланд правильно сказал, человек смертен, но это пол беды. Фокус в том, что он внезапно смертен... Скорее всего тот парень который стал жертвой ДТП ещё утром выходил из дому, как всегда пил кофе, и подумать не мог что это последнее утро.

Я лишь предложил идею, я не развивал ее настолько. Пароль можно оставить на самом видном месте рабочего стола (если вас интересуют детали). А если домочадцы сами программисты, то закодить в MD5 :)

P.S. А если серьезно, то инструкция уже сама нарисовалась.Оставляете все в открытом виде на гугл.диске, завещаете все своей жене/сыну/дочери по инструкции. Она/он/оно ее получит в любом случае (так как в вашем аккаунте прекратится активность). Остается открытым и дискуссионным вопрос: что с этим будет сделано (так как истинную ценность знаете лишь вы)? 

2 часа назад, x5x сказал:

Это Вам повезло и значительно упрощает задачу если жена в теме.

пришлось, ибо я не вывозил всю работу. Крауд + 15 проектов это реально куча времени(даже чисто прием,выдача ТЗ , получение и размещение статьи) 

поэтому рулит кэш. Все остальное не стоит ничего. Хотите оставить наследство - деньги в недвижку или депозиты, депозиты и недвижку оформляете на жену детей родителей как совладельцев и все. Все ваши сайты стоят НОЛЬ! А ценность их только в сумме кэша который они уже принесли.

46 минут назад, Beauty сказал:

Все ваши сайты стоят НОЛЬ! 

А хренушки тебе ) по 1500у.е каждый ))) лет через 10 может и ноль будут

3 часа назад, Prutskiy сказал:

Согласен, путевый сайт в толковых руках это как золото, востребован всегда независимо от инфляции прочих форс мажоров.

10 часов назад, x5x сказал:

Согласен, путевый сайт в толковых руках это как золото, востребован всегда независимо от инфляции прочих форс мажоров.

у меня есть сайт , которому 14 лет ( в моих руках 3 год) . Он у владельца был на пассивном ( ну н..ера кроме парсера не работало) и у меня по сути тоже самое + не большие плюшки - стабильно 3500р пассивки + статьи ....ну от 3к до 7к. Так что если ПС не выдумают что если сайт имеет очень старый дизайн, то давать ему фильтр, я думаю проект еще 10 лет прослужит, а может через пару лет сделаю обновление шаблона ))

13 часа назад, Prutskiy сказал:

то что вам хочется их продать по 1500 уе каждый, не означает что их за столько купят. А ценность их равна той сумме за которую их купят прямо сейчас

1 час назад, Beauty сказал:

то что вам хочется их продать по 1500 уе каждый, не означает что их за столько купят. А ценность их равна той сумме за которую их купят прямо сейчас

По этому вопросу можно долго дискутировать. За полцены могу продать хоть завтра )) ибо пишут постоянно что готовы купить за 750))))

Это теперь будет моим стимулом - добиться от сайта того, чтоб его можно было оставить по наследству ребенку)

В 21.02.2020 в 2:44 PM, SEO Thresh сказал:

Забыл, снял браслет, и через пол часа ВУХАХАХААХАХ....)

В 21.02.2020 в 2:44 PM, SEO Thresh сказал:

3 минуты назад, WebProger сказал:

Забыл, снял браслет, и через пол часа ВУХАХАХААХАХ....)

Такое чувство, что у Автора на сайте хранится что-то ну ооочень личное))))