Воланд

Fast VPS (то ли я дурак, то ли...)

19 posts in this topic

В общем никогда с ними проблем не было, техподдержка шикарная, работает вроде все шустро, о тех работах всегда предупреждают, цены умеренные, но вот сегодня повисли все сайты.

Сначала поддержка грешила на мой сайт, который написан на Кохане, мол куда то на сторонний ресурс обращается, хотя никуда он не ведет. Я им обьяснил, что такого быть не может, сам посмотрел логи, в них какой то поисковик (majestic12.co.uk) шерстит мой форум. Я задаю резонный вопрос- какого собственно ляда, на что получаю вот это:

Безымянный.jpg

Я идиот или теперь поисковые боты серваки вешают? 

п.с. Не виртуальный, а обычный сервер

бывало такое что через наш сервак на работе кого то досили мы так и не заметили пока наш сайт не лег)

это был толстый упитаный бот ) он сожрал весь контент а выйти не смог, вини в гостях у кролика

aprichnik likes this

Воланд, а почему не купить нормальный сервак у самого дата центра hetzner? У них цены и качество отличное. 

а почему не купить нормальный сервак у самого дата центра hetzner

Потому, что я в этом ничего не понимаю и при возникновении каких либо проблем придется общаться на английском, чего я дико не люблю. Так же многие из нашей Администрации с тобой не согласятся. 

Может помнишь когда у пр-су проблемы начались примерно месяц назад? Виноват как раз Hetzner. Так что об их качестве я бы сильно поспорил

Сваливай оттуда, у знакомого сайты были, там писец... REMOTE_ADDR - вместо адреса клиента, был IP адрес сервера на VPS, пришлось пол сервера перерыть..., не смогли поправить, позже поправили все скрипты на сайте, т.к. оплачивал мой знакомый на год вперед...

Следующая проблема заключалась в частых перегрузках сервера, вдруг ни с того, ни с сего и начинал сайт грузить сервак ппц...

Ну и техподдержка не очень, 0, даже -10...

Вообщем продолжать еще долго могу, не знаю как сейчас... .но..

Потому, что я в этом ничего не понимаю и при возникновении каких либо проблем придется общаться на английском, чего я дико не люблю. Так же многие из нашей Администрации с тобой не согласятся. 

Может помнишь когда у пр-су проблемы начались примерно месяц назад? Виноват как раз Hetzner. Так что об их качестве я бы сильно поспорил

Ну это как повезет. Проблемы могут появиться, а могут не появиться. Такая ситуация может встретиться у любого дата-центра. 

Кстати у hetzner появилась русская поддержка серверов :)

REMOTE_ADDR - вместо адреса клиента, был IP адрес сервера на VPS

Буквально вчера было то же самое. Заметил только когда решил заново заняться старым форумом..спам почистить и тд. Решили проблему буквально за 5 минут. Вообще отвечают быстро, но вот сегодняшний случай меня что то удивил

а если от элементарного: место кончилось, оперативка.

Это от 5ти сайтов то? 

1. Форум Xenforo с парочкой парсеров RSS канала

2. Проверяльщик цены сайта с маленькой пока посещалкой, не может грузить

3. Сайт по поиску билетов онлайн..то же пока без посещалки

4. Саттелит на ДЛЕ вообще без движения

5. Сайт клиента на Open Cart с оптимизированной БД и убранными всеми функциями

Врятли 8 гигов от этого упадет

ну у меня на серваке есть один знакомый с торрент трекером так там кеш забивает на 2-3 гига в легкую, ложится оперативка после чего место на диске и после мускул не может запустится) конечно тож плохо понимаю но техп странная... более не писали?

@GhosTama,

Смотря какой трекер...2-3 гига это мелочи.....тот же РУТрекер на нескольких серваках расположен.

А что они мне еще напишут? ))) 

Скорее всего у Вас была ДДоС атака или пристрелка.

Какая именно, я писать не буду, Вы сами догадаетесь, скажу что при такой атаке не видно никаких пользователей или заходов на сайты.

Поддержка её не выявила или банально не захотела возиться и копаться ну или специалист, что был на дежурстве просто не понимает как это сделать.

Я бы на вашм месте ОЧЕНЬ внимательно отнесся к конфигурации ДНС на вашем сервере.

Поверьте, это размышления из личного опыта.

@Antiment,

Возможно, но у меня нет ресурсов, которые могут коть кого то заинтересовать...все более менее посещаемые и конкурентные проекты я продал.

Тем более логи (которые как мы знаем практически не ошибаются) четко показывают  этот сайт:

majestic12.co.uk

Как я понял по описанию это поисковая система, у которой не хватает своих мощьностей для индексации и она просит пользователей взять сию участь на себя.

Видимо какой то юный "хакер" направил этого бота на меня....

Да и дело не в этом, а в том, что сервер элементарно не выдерживает заход поискового бота....пусть и массированного, но все таки поисковика

majestic12.co.uk Этот бот практически все сайты посещает, я его постоянно вижу в логах.

P.S

Хорошо что я передумал к ним переезжать...щас бы тоже "охал"..."ахал" всех и вся :D

Ну не скажите... пользуюсь их услугами( заказан vps) уже больше года. Всем доволен, никаких заморочек на пути не встречал. надеюсь и не встречу=)

Кто-то и на дешевом тарифе сидит у АйпиХостера и всем доволен. Воля случая или как еще назвать...

Тем более логи (которые как мы знаем практически не ошибаются) четко показывают  этот сайт:

majestic12.co.uk

А что логи показали ? Можно взглянуть на последние, на то время, строки  ?

Уж больно интересен случай, я первый раз слышу, что поисковый бот повесил сервер, даже хостинг, чтоб повесил, ч не слышал, а тут сервер.