Parviz

Пару вопросов от новичка

8 posts in this topic

Всем привет, Меня зовут Парвиз я тут новичек.

Нужна ваша помощь. У меня есть несколько вопросов о яндекс wordstat и семантическое ядро. 

1) Как в Яндекс вордстате разпознать  вч, сч и нч запросы? Если страниц в вордстате 30 значить 10 первых страниц вч запросы? 

2) Если допустим я выбрал нч запрос "скачать фильм Гарри потера бесплатно"

Что надо делать дальше, искать в поисковике таким запросом и если 100% совпадений нет с этим ключом значить можно использовать этот ключ?

3) Как создать семантическое ядро? Напишите пару примеров.

Буду благодарен. 

30 минут назад, Parviz сказал:

3) Как создать семантическое ядро? Напишите пару примеров

Я тут на днях прочитал гениальную фразу какой-то компании по SEO о том, что "иногда, чтобы собрать качественное СЯ, приходится использовать метод коллективного мозгового штурма". Поэтому не так то это и просто. А по остальному, вбивайте в поиск "как пользоваться вордстатом", "операторы вордстат" и читайте

5 часов назад, petroff сказал:

"иногда, чтобы собрать качественное СЯ, приходится использовать метод коллективного мозгового штурма"

Именно.
Когда мне нужно собрать ядро, я прошу супругу собрать у нас ее подруг. Покупаю им вино, суши и прошу обмозговать тематику - очень замечательно работает :D

SEO Thresh, Anyue and diplomdistant like this

21 минуту назад, A1exandr сказал:

Именно.
Когда мне нужно собрать ядро, я прошу супругу собрать у нас ее подруг. Покупаю им вино, суши и прошу обмозговать тематику - очень замечательно работает :D

Дастиш фантастиш :lol:

10 часов назад, A1exandr сказал:

Именно.

имхо, легче самому выпить, на синюю голову порой хорошие мысли приходят :D

Turin and diplomdistant like this

5 минут назад, SEO Thresh сказал:

все потому, что алко убивает старые клетки головного мозга, а новые начинают быстрее шурупить =)))

diplomdistant and SEO Thresh like this

11 минуту назад, SEO Thresh сказал:

Одна голова - хорошо, а много голов с нестандартным женским подходом (тем более, ЦА у меня 80/20 женская) - лучше. Коллективный мозговой штурм - работает.
Порой, удивляюсь тому, как они запросы формируют.
Заодно АВ тестирование проводят, а я фиксирую где у них затупы и думаю потом как исправить. Ну и ПФ, естественно, за еду :D

18 часов назад, Parviz сказал:

1) Как в Яндекс вордстате разпознать  вч, сч и нч запросы? Если страниц в вордстате 30 значить 10 первых страниц вч запросы? 

3) Как создать семантическое ядро? Напишите пару примеров.

• по каждому типу запросов - свои НЧ и ВЧ, "скачать бесплатно" - запросов много, но ЦА нищеброды, а "купить книги ГП" - в разы меньше, но это денежные запросы, смотря что за сайт и зачем он вам..... если очередной Г. онлайнкинотеатр - это одно, а ИМ - другое
  • 1) руками через тот же вордстат  2) купить Кей - коллектор 3) заказать здесь на форуме  информации достаточно ...https://talk.pr-cy.ru/search/ - вбивайте в поисковик СЯ