Jump to content
Sign in to follow this  
silence1988

Припарковали домен

Recommended Posts

Вообщем случилась такая неприятная история, в принципе сайт был экспериментальный, но все равно не приятно. Есть у меня ВДС, на ней несколько сайтов. В итоге какой-то нехороший человек, прикрепил на айпи моей вдс левый домен и оставил так. По домену открывался один из сайтов, который в итоге яша выкинул из пс и повесил ярлык клей. Сейчас пришлось этот домен добавить в панель закинуть индексную и закрыть от индексации и удалить из яши. Ну и ждать. 

Теперь вопрос, можно от такого как-то защититься? Чтобы в следующий раз очередному нехорошему человеку, который закрепит домен на айпи моей вдс обломался? я просто не шарю в этом, но так можно и конкурентов валить, закрепил домен и все хана сайту.

Чтобы не открывало сайт, а тупо какую то системную страницу что ли. Тут явно что-то не правильно.  

Прочёл несколько раз, но так и не понял как это все сделали. У домена ведь свои dns, свой корневой каталог на хостинге, в панели он создан. К вашему vds то каким боком он относится? Может просто склеили домены и все?

@shvedov

Не знаю как это вышло. Я обычно свои сайты леплю на айпи по А записи. Днс сто лет не использую. Сейчас например если повесить домен по А записи на айпи моей вдс, то по этому домену будет открывать один из сайтов на моей вдс, я так понял открывает первый сайт, который был поставлен на этой вдс. 

Вообщем подсказали как решить.

У меня ISP Зайти под рутом там Настройки сервера -> Список IP-адресов и там выбрать Домен по умолчанию

в конфиге вебсервера припишите для ип-адреса сервера свою директорию, что бы при переходе по ип-адресу в браузере открывался этот каталог и туда закиньте файлик index.html с каким-нибудь текстом. Если кто-нибудь припишет домен к вашему ип-адресу сервера то будет грузиться индексная страница от вашего ип-адреса. Думаю Вы поняли о чем я. ;)