Sign in to follow this  
Followers 0
nicemods

Несколько вопросов к SEO знатокам

5 posts in this topic

В SEO я не силен, не бросайтесь камнями за такие глупые вопросы.

1.Показывать Рубрики в результатах поиска? Или прописать noindex. У меня их около 20

2. Показывать Метки в результатах поиска? Меток где-то 30.

3.URL-адреса рубрик в WordPress содержат префикс /category/, его удалить или оставить? Как лучше?

К чему первых два вопроса. По анализу внутренних ссылок мне pr-cy.ru/link_extractor/ показывает 268 внутренних ссылок. ( на сайте всего 14 статей). В основном это ссылки меток и рубрик.
Спасибо!

1 Под рубриками я так понимаю подразумеваются категориии, если да то показывать, оптимизировать и продвигать

2  Есть технологии по продвижению страниц с метками, в принципе можете дерзать

3 по желанию, можно заменить на ЧПУ, многие оставляют

На любом сайте желательная такая "вложенность" страниц, чтобы поисковые роботы могли просканировать все страницы сайта, переходя по ссылкам на этих страницах. В Вордпресс, например, эта вложенность получается либо по категориям, либо по меткам, либо по страницам пагинации (Page). Нужно выбрать что-то одно, что будет индексироваться, остальное закрыть.

Категории и метки в приоритете, т.к. для них можно задать описание, это будет плюсом при индексации, но выбрать что-то одно. Пагинацию лучше закрыть от индексации. Оставить для индексации и метки и категории - плохо, т.к. это порождает дубли.

Префикс category - на ваше усмотрение, совершенно непринципиально.

A1exandr likes this

1, Показывать. Например категории в DLE почему-то имбически ранжируются в поиске и Яндекса и Гугла (неужели чисто из-за карты сайта и приоритетов??)

2. Метки - нет, хотя если их не станет больше 30, то сильно мусорных дублирующих страниц у вас мало будет. Но лучше не надо. Закройте от индексации.

3. Делайте категорию просто сайт.ру/кино/ чем сайт.ру/категори-кино/ так что убирайте лишнее

Идите от формулы "ВЧ главная СЧ категории НЧ статьи" и будет вам профит почти в любой тематике.