Sign in to follow this  
Followers 0
Turin

Дублирование сайта

37 posts in this topic

30 минут назад, Turin сказал:

Прошу прощения, что вмешиваюсь не в свою тему, но хочется уточнить для себя, что  вы имеете в виду под фразой машинный перевод? Если я со своего рабочего сайта возьму текст и с помощью того же гугл переводчика переведу его на любой другой язык это будет машинным переводом?

Так это именно ваша тема, созданная вами. ;)

Да, именно так. Машинный = автоматический = Гугл (Яндекс, Промт и т.д.) перевод. Если перевести, а потом текст отредактировать, тогда толк будет, например, если вы будете использовать тексты с зарубежных источников. Если вы хорошо знаете английский язык, вы конечно, сможете так и переведенный текст на английском языке отредактировать.

В качестве эксперимента можно поставить вордпресс на домен, который не жалко, добавить плагин парсинга с автопереводом и посмотреть, будет ли толк или нет. Можно даже попробовать добавить сайт в адсенс, но... думаю, это будет зря потерянным временем. Возможно, кто-то знает секреты использования для этих целей старых трастовых доменов или другие хитрости, но навряд ли поспешат поделиться с другими пользователями.

12 минуты назад, vituson сказал:

Да, именно так.

Т.е. все сводится к тому, что текст после автоматического перевода необходимо руками дорабатывать? Ну в принципе логично и для пользователя это критично. Сам взял десяток текстов с англосайта, потом несколько дней так сказать "окультуривал" их, доводил до читаемости, потому что после переводчика там такая ахинея была, до смеха аж доходило =)

10 часов назад, vituson сказал:

Уже поняв, что вы облажались, вы пытаетесь сохранить хорошую мину при плохой игре.

Класс, богатая у вас фантазия. Все вокруг лажают, один вы рыцарь на белом коне. Вы там еще советы какие-то даете про хирургов и т.д. Ну вот я вам тоже совет дам: попроще будьте и чсв свое с небес на землю опустите. Может, и жизнь сразу веселее станет.

Про машинный перевод как раз сейчас делаю сайт — статьи с англоязычного переводчика + гугл.транслейт + небольшие правки тех мест, где откровенный идиотизм. Обязательно отпишусь о результатах, если вас так волнует именно машинный перевод.

Только ждать долго — от полугода — результатов.

Господа, вбейте в гугл простой запрос "qaru" и найдите всю информацию про жизнь сайта с автопереводом, там еще кейс какой-то был и вроде не один. Не цитируйте меня пожалуйста, ни те ни другие, я так, для справки

В 09.03.2020 в 7:27 PM, Badmaestro сказал:

А, вы тут еще чего-то доказываете, оказывается.) Ну вот сайт с копипастом, например, и кучей трафика: https://womensite.mediasole.ru

И что? Если бы я на таком сайте нашёл свой контент, максимум неделя и его бы и след простыл из поиска. И опять же, я думаю Вы понимаете одно из условий почему работает это правило? Стоит кому-то делать с этими текстами тоже самое только в другом месте нужном месте, и Вы слетите вместе с сайтами у которых спионерили контент.) 

3 часа назад, x5x сказал:

И что? Если бы я на таком сайте нашёл свой контент, максимум неделя и его бы и след простыл из поиска.

Суть в том, что копипаст неплохо себя чувствует. А если копипасту норм, то и машинный перевод тоже может быть в топе. Вон выше как раз пример привели.

А то, что вы нашли свой контент, и он бы быстро пропал из результатов поиска, - это вы очень наивно так рассуждаете) На серче куча тем о том, что контент стырил более крупный сайт, и висит с ним в топе. И никто ничего сделать не может — хоть в Яндекс стучись, хоть еще куда.

В 11.03.2020 в 2:42 PM, Badmaestro сказал:

1. Суть в том, что копипаст неплохо себя чувствует.

2. А если копипасту норм, то и машинный перевод тоже может быть в топе. Вон выше как раз пример привели.

Вы все не уйметесь, все киваете на какие-то (чужие) примеры.

1. С этим никто не спорит, к сожалению, часто копипаст сидит в поиске лучше источника, это отдельная тема.

2. Так может считать только такой "сеоспециалист", как вы. Я нашел тот пример, вот статья на эту тему - sashaborm.ru/post/keis-130k-daily-stackoverflow/

1. Во-первых, в статье указано, что упомянутый сайт "один" в своем роде, многие сайты (их десятки), которые пытались повторить его пример, трафика не получили.
  2. Во-вторых, сайт "переводит" не все, например, оставляет нетронутым куски кода (сайт для программистов), в статье указано, что парсинг очень хитрый и "умный", если можно так выразиться. Т.е. грабинг и автоперевод настраивали грамотные люди - не вам чета. Да и приходят пользователи на сайт не за переведенным смыслом, а именно по запросам, связанным с примерами (кусками) кода, которые можно назвать копипастом (смотри пункт №1).
  3. В-третьих, в Яндексе сайта не было, был зафильтрован.
  4. В-четвертых, новый алгоритм Гугл Берт мог изменить отношение Гугла к сайту в том числе, и сайт в данный момент на указанном домене уже НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

В общем, пример для подтверждения вашего утверждения в п.2 не подходит, и логический вывод в п.2 на основе п.1 совершенно неверен, хотя как раз на уровне ваших познаний в так называемом "сео".

23 минуты назад, vituson сказал:

Т.е. грабинг и автоперевод настраивали грамотные люди - не вам чета

А умение общаться без перехода на личности, кстати, тоже удел грамотных людей. Подумайте об этом на досуге.

29 минут назад, vituson сказал:

Во-первых, в статье указано, что упомянутый сайт "один" в своем роде, многие сайты (их десятки), которые пытались повторить его пример, трафика не получили.

Ну и что? Есть один, будут и другие. Автоперевод — это тоже инструмент, который надо уметь использовать. Все надо использовать с умом, разве это по дефолту не понятно?

А по поводу "чужих примеров" — ну так я хоть какие-то примеры привожу в отличие от вас.))

Как уже говорил ранее, есть в разработке свой сайт на автопереводе. Через время будет видно, как он зайдет.

1 час назад, Badmaestro сказал:

А по поводу "чужих примеров" — ну так я хоть какие-то примеры привожу в отличие от вас.))

Как уже говорил ранее, есть в разработке свой сайт на автопереводе. Через время будет видно, как он зайдет.

А какие приводить сайты в пример, которые не зашли в индекс, или которые зашли, но не приняты в адсенс?

Вы же привели пример только копипастного сайта, не лукавьте. В качестве примера копипастных можно тысячи новостников привести - они хорошо в индексе сидят и трафик имеют неплохой.

1 час назад, Badmaestro сказал:

умение общаться без перехода на личности, кстати, тоже удел грамотных людей. Подумайте об этом на досуге.

Ну, не я же первый написал - "слив засчитан", отмотайте на начало. Как говорится, нечего на зеркало пенять (дальше сами знаете).

3 часа назад, vituson сказал:

Ну, не я же первый написал - "слив засчитан", отмотайте на начало. Как говорится, нечего на зеркало пенять (дальше сами знаете).

Ну вы сравнили теплое с мягким. Сказать в шутку "слив засчитан" после комментария в духе "ой все" — это даже если и можно назвать переходом на личности, то в настолько слабой форме, что только параноик почувствует. А теперь вот с этим сравните:

5 часов назад, vituson сказал:

Так может считать только такой "сеоспециалист", как вы.

Т.е. грабинг и автоперевод настраивали грамотные люди - не вам чета

основе п.1 совершенно неверен, хотя как раз на уровне ваших познаний в так называемом "сео".

Причем все это говно в уши льется абсолютно голословно. Вы вообще ничего обо мне не знаете, а позволяете на полном серьезе метаться калом. В приличном обществе сами знаете что за такое делают лол.

Вы же привели пример только копипастного сайта, не лукавьте. В качестве примера копипастных можно тысячи новостников привести - они хорошо в индексе сидят и трафик имеют неплохой.

Хоть с копипастом мы разобрались, слава богу.

А какие приводить сайты в пример, которые не зашли в индекс, или которые зашли, но не приняты в адсенс?

Ну можете привести пару каких-нибудь примеров сайтов с автопереводом, которые сделаны с умом, и по дизайну все ок, но не получилось, не крутануло. Хотя бы.)

Дабы не плодить кучу тем, прошу еще одного совета и мнения!

Первый мой сайт живет в доменной зоне .kz

Органика была для аудитории с КЗ. В целях эксперимента менял айпи на РФ, вбивал ключевые запросы, но сайт свой так и не находил, ну где то странице на 20 был, а если с местного айпи то в ТОП-5

Теперь хочу сделать еще один сайт, но уже в зоне .com, но это универсальный домен, есть ли возможность такой домен настроить на конкретный регион или он будет всепланетным? Что бы выдача была предпочтительно для жителей одной страны, которую я хочу выбрать?

Пример:

Домен ЕС это .eu, но по понятным причинам я не могу его оформить на себя, в виду этого хочу сделать сайт.com и запустить его для жителей Франции (к слову сайт.fr занят, а другие названия мне не подходят, т.к. мне нужно, что бы название было у всех одно и то же, лишь разные доменные зоны). 

Можно ли настроить так, что бы мой сайт.com в первую очередь показывался для жителей Франции?

6 часов назад, Киного сказал:

У яндекса в разделе вебмастере можешь сделать переезд домена. При переезде даже индексы остаются и позиции. 
Как в гугле сделать не знаю. Но там тоже что то вроди этого есть. 

Осталось только читать научиться. Спасибо, кэп, но тема абсолютно о другом.

33 минуты назад, Turin сказал:

Теперь хочу сделать еще один сайт, но уже в зоне .com, но это универсальный домен, есть ли возможность такой домен настроить на конкретный регион или он будет всепланетным?

Можно. COM - не гео доменная зона, а КОМмерческая ))
"Встроенной" региональной привязки не подразумевает.
Смело можете брать домен и подвязывать желаемый регион :)

Turin likes this