Jump to content
Sign in to follow this  
Liko

Статейный сайт подойдет для заработка на рекламе ?

Recommended Posts

Добрый День, прошу подсказать хочу создать сайт тематика медицина, хочу писать уникальный контент и при этом заработать на рекламе Yandex или Google

Как вы считаете возможно ли так зарабатывать на сайте  или нет 

Если ли возможно то примерно сколько реально зарабатывать ? 

Заранее Всех Благодарю 

Как по мне, вам нужно подтянуть знания русского языка. 

Заработать можно от 0 до бесконечности.

Мамкины сеошники вам напишут, что заработать можно "нормально", потому что (внимание!) - они же зарабатывают!

Поспешу вас разочаровать. Рас уж вы задаете такие вопросы, ничего вы не заработаете.

1. Статейники уходят в прошлое.

2. Поисковые системы снижают доходы вебмастеров за счет увеличения собственного заработка.

3. Конкретно Гугл пессимизирует конкретно медицинские сайты без подтвержденной репутации.

Что делать?

1. Искать варианты заработка не на статейных сайтах медицинской тематики.

2. Купить, например, на бирже Телдери уже готовый сайт с (растущим) доходом и пытаться его развивать дальше.

2 часа назад, vituson сказал:

1. Искать варианты заработка не на статейных сайтах медицинской тематики.

2. Купить, например, на бирже Телдери уже готовый сайт с (растущим) доходом и пытаться его развивать дальше.

целиком и полностью солидарен с этимb тезисами

Но почему то на процентов 99% уверен что данного юзера мы больше не увидим(((

Если  у вас нет мед. образования - то вы ничего годного не напишете, соответственно у вас не будет трафика. Лучше найти тематику попроще!

Никуда не денутся статейники, но и конкуренция очень высока. Медицина - тематика обширная, но если найти нишу (например только о прыщах на попке 100 статей написать ;) ) - может и удастся создать неплохой сайт даже в 2020 году.

Главное не то, что уже написано-переписано-скопированно-зарерайчено 1000 раз - там сидят профи и у них таких сайтов у каждых по 10 штук минимум. Вряд ли вы без должных знаний и опыта подвините их с топа.

На рекламе Яндекса и Гугла в среднем выходит 1,5-2 доллара на 1000 просмотров. Скорее всего потом начнете искать партнерки, т.к контекстная реклама вас не сильно обогатит, а если обогатит - то на время. Придёт фильтр МПК и немного подкосит ваш сайт. Придется минимизировать рекламу...

ps - да, если у вас нет мед.образования, то лучше не пишите тексты, там получится каша бесполезная, которая даже в топ-250 не войдет. А хорошие копирайтеры за работу просят много.

В 08.03.2020 в 5:42 PM, Liko сказал:

хочу создать сайт тематика медицина

Имейте в виду, что в адсенс сайты на медицинскую тематику уже не принимают. У вас есть диплом, врачебные категории которые подтверждают вашу медицинскую квалификацию? Если нет, то ищите другую тематику.

2 часа назад, Turin сказал:

Имейте в виду, что в адсенс сайты на медицинскую тематику уже не принимают. У вас есть диплом, врачебные категории которые подтверждают вашу медицинскую квалификацию? Если нет, то ищите другую тематику.

в Адсенс всё принимают, главное сначала вид создать

В 08.03.2020 в 6:09 PM, vituson сказал:

Ага. Вот такой. Как раз медтематики). https://searchengines.guru/showthread.php?t=1027077&highlight=телдери

1 час назад, hip12 сказал:

Ага. Вот такой. Как раз медтематики).

Ну, это все очень индивидуально. Ясень пень, что везде есть мошенники или люди, которые, мягко говоря, хотят нажиться на других. Можно же купить сайт за 5-15 тысяч и пытаться его развивать. Даже если эти 15 тысяч улетят в трубу, будет какой-то опыт. Иначе развивая свой сайт с нуля (не имея достаточного опыта), тратя деньги на хостинг, покупку контента и прогоны можно потратить больше, но так и не выйти на окупаемость сайта. Ну а насчет именно "медицины" - я в первом комментарии в этом топике написал, что сейчас это, увы, тухлая тема.

В 08.03.2020 в 1:42 PM, Liko сказал:

прошу подсказать хочу создать сайт тематика медицина, хочу писать уникальный контент и при этом заработать на рекламе Yandex или Google

Уникальный контент это рерайт 40 рублей за тысячу знаков? :) 

Выше vituson дал правильный посыл в целом. Про медицину забудьте, если у вас нет компетенций в данной сфере и хотя бы пару десятков тысяч долларов бюджета в год на сайт. 
Статейники в прошлое не уходят, просто ориентироваться только на контекстную рекламу от Я и Г уже нецелесообразно. Делайте сайт, на который можно будет подключить в первую очередь партнерки, во вторую очередь прямую рекламу, в третью очередь контекст от Я и Г. Стратегия продвижения для статейников уже тоже сильно отличается от того, что долгое время называлось "пузатовским методом". Тема достаточно широкого обсуждения.

Цитата

сайт тематика медицина

Читала обсуждение на других  форумах, что  многие мед. сайты имеют проблемы с просадкой позиций, вышло какое то новое обновление фильтров, так что я бы не создавала сайт связанный с медициной.