Jump to content

Нужен совет по раскрутке сайта

Recommended Posts

Уважаемые посетители форума pr-cy хотелось узнать ваше мнение о сайте http://dokfakt.ru

SEO,SMO и ещё чего на сайте не хватает а что-то может лишнее!

На сайте не очень с посещениями 35-60 посетителей в день хотелось бы узнать как увеличить посещаемость сайта?

Рекомендую сменить дизайн, выглядит как будто вы его сделали в 90х и забыли про него.
Я не имею ввиду контент и прочие, я только про дизайн!
Дизайн играет не менее важную роль!  

1. Дизайн, конечно, капец... Я такие сайты делал в начале 2000 на халявных хостингах... Лет 10 с лишним назад. Тогда просто ничего ДРУГОГО не было.

2. Убери всю эту ерунду, типа "Здесь может быть Ваша реклама". Сомнительно. что кто-то кинется размещать рекламу на столь нетрастовом сайте. Раскрутишься - сами предложат разместить.

3. "Все права защищены" - это реальный перепсихоз... :) Чьи права защищены? Твои?!

Напиши лучше скромно, но со вкусом: "Все права принадлежат их правообладателям. Данный видеопортал предосталяет лишь услуги информационного характера исключительно для ЛИЧНОГО просмотра". Будут все шансы не нарваться на претензии РЕАЛЬНЫХ правообладателей с попаданием под жестокий бан поисковиков.

4. По СЕО?! Да регистрируйся потихоньку на тематических порталах, участвуй в каких-то ТОПах, крутись помаленьку в соцсетях. Тематика у тебя безобидная, правильная, зритель потянется, если контент будешь старательно обновлять.

Хороший проект. Есть все шансы. Только не переусердствуй с рекламой! Она имеет дурацкую привычку отпугивать пользователей. Особенно, дешевая.

@Qriosity,

Спасибо за советы обязательно к ним прислушаюсь!

Насчёт дизайна сайта я старался делать дизайн чтобы на нём было минимум картинок, анимации, флеш меню и тд..

Я просто читал в интернете что сайты с минимумом всяких флеш меню, анимацией лучше индексируются поисковиками Так ли это?

3. "Все права защищены" 

Обязательно сменю.

@Qriosity,

Спасибо за советы обязательно к ним прислушаюсь!

Насчёт дизайна сайта я старался делать дизайн чтобы на нём было минимум картинок, анимации, флеш меню и тд..

Я просто читал в интернете что сайты с минимумом всяких флеш меню, анимацией лучше индексируются поисковиками Так ли это?

Обязательно сменю.

В свое время (примерно в 2002 году) наблюдалась шизофрения с флешем. Целые сайты писались на нем, в частности, даже http://www.jaguar.com

Сайт Ягуара, естественно, был самым охренительным, если так можно выразиться! Я не знаю, сколько сотен тысяч долларов было вбахано в такую потрясающую до сих пор мое воображение флеш-анимацию, но там все страницы были 100% выполнены на флеше.

Я и сам тогда немножко баловался с флешем на своих сайтах.

Но есть одно "НО". Флеш-ролик - это вовсе не текстовый и не гипертекстовый файл. Трудно изменять его содержание. Его также практически невозможно индексировать поисковикам. А кому такой геморрой нужен?! Поэтому все довольно быстро вернулись к обычному гипертексту. Есть, правда в сети несколько тысяч "маргиналов", имеющих флеш-сайты, но они, обычно, и близко не находятся в ТОПе по выдаче. Это сайты-визитки и не более того.

По поводу "старался" - это хорошо. Но твой дизайн - НЕ АКТУАЛЕН. Или подбери уже ГОТОВУЮ ТОЛКОВУЮ ТЕМУ или ЗАКАЖИ дизайн профессионалам, естественно, не бесплатно. Ну, или сам потихоньку "на кошках тренируйся", авось что-то да выйдет.