Jump to content

Закуп ссылок на молодой домен

Recommended Posts

В 23.04.2020 в 11:19 AM, wtf322 сказал:

Вопрос тем кто отписал выше, вы какие ссылки ставили по 300 штук в месяц? хаха говно ссылки ставили? 

Видимо это мне вопрос.

Ссылки ставились согласно ТЗ . Выборка по Траст/спам/ИКС . Так вариант дайте базу мы сами отберем. Если заказчик выбрал говно сайт, я ему говорю это сайт где много ссылок . Если ответ - не важно . Мол домен мощный - я проставляю.  
Обычно те кто берет 300 штук просят ставить везде для разбавки ссылочной массы . Так и на говно сайте ссылки работают.

И опять таки что понимать под говно сайтом ?
Это заспамленный сайт  или сайт у которого траст 1-10  или икс 0 ?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

4 часа назад, Владлен сказал:

Я закупал ссылки с самой выкатки сайта практически, только не на биржах скупал, а заказывал ссылки со статей

Для молодого сайта не плохой ход - но дорогой.

У меня есть сайты где я от 2000р размещаю. Заказы есть, но много. Могу снизить до 1000 и будут пачками брать . Но лучше 10шт по 2000, чем 20 по 1000р 

А брать статьи на Говносайтах по 200-300 р , я бы не рисковал. Порой лучше одна ссылка с домена DR -50%  , чем 7 штук с DR-10%  

Прошу не не гадить мое личное субъективное мнение 

6 часов назад, denlld сказал:

У кого есть молодой сайт 1-2 года с нормальным трафиком (от 1000 хостов). Поделитесь своим успехом, но и не забудьте указать тематику.

Для меня это лично мистика . Или надо дохрена ресурсов вбахать в ресурс , но какой будет откат ?

Такие параметры возможны в 1-2 года для новостных сайтов , каких городов у которых до сих пор не  было своего городского сайта.

4 часа назад, Владлен сказал:

Я закупал ссылки с самой выкатки сайта практически, только не на биржах скупал, а заказывал ссылки со статей

Да, для начала лучше со статей, и как вариант делать пресс релизы

• 1 month later...
В 14.03.2020 в 3:31 AM, Nakenty сказал:

Собственно вопрос, сайту 2 месяца и уже занимает тип 10-20 по яндексу.

Когда можно начинать закупать ссылки? Подскажите, или подождать еще пол годик?

уже давно пора, пиши в телегу @webnovelty 

• 1 month later...

Друзья, спрошу в теме, тема подходящая...

Есть молодой домен, вот прям совсем молодой... Вопрос....С чего лучше начать ссылочное наращивать? С профилей? Со статейного? Если я, к примеру, закажу в первый день статейного, не сделаю ли я хуже объемом в статей 300 за раз?

Или начать с малого, по профилям погонять, статейного по чуть чуть подкупить... 

Если Яша воспринял сайт сразу положительно, я бы не торопился. Видел киносайты, с посещалкой 50K в среднем. Ничего никто не делал. А, вообще, через полгода можно статьи обзорные попробовать рекомендательные.

48 минут назад, flank сказал:

Если Яша воспринял сайт сразу положительно, я бы не торопился.

А как это понять?

Может тогда с начала профилями вручную заняться? Постепенно.. Даже, правда, не знаю сколько это постепенно...

Хотя читал мнение, что ерунда все это, и можно, чуть ли не прогоны с первых дней заказывать!)

9 часов назад, ipkloers сказал:

А как это понять?

Может тогда с начала профилями вручную заняться? Постепенно.. Даже, правда, не знаю сколько это постепенно...

Хотя читал мнение, что ерунда все это, и можно, чуть ли не прогоны с первых дней заказывать!)

Ну ваши страницы лихо залетают в индекс быстроботом, выше других конкурентов, трафик растет в геометрической прогрессии.

Тут главное, чьё это мнение - тех, кто занимается подобными услугами или тех, кто пользуется. 

Понятие ссылочный взрыв никто не отменял, за это сразу фильтры могут быть.

Есть еще песочница Яндекса говорят до полугода. Т.е. даже если сайт хорош, его сильно не подымают в поиске какое-то время, зато потом трафик попрет. А если Вы в этом время накосячите, то так и не узнаете, что там у Яши в алгоритмах.

Лучше с социальных сигналов начните и немного статей постепенно с тематических ресурсов. Всё равно профили вам сильно карму не повысят.