Jump to content
Sign in to follow this  
KEH

Перевожу сайт на новую платформу, что ожидать.

Recommended Posts

Доброе время суток.

Хочу полностью переделать сайт, поставить на новый движок. Все координально  будет меняться, вся структура и тд, только домен останется.

Какие трудности стоит ждать? Я так понимаю перед тем как переставлять сайт на новую платформу все старые страницы нужно закрыть от индексации, чтоб 404 не вылетали.

Подскажите как правильно сделать?!

Если меняются ВСЕ ссылки, то жизнь сайта для поисковых систем начинается заново. Со всех остальных ссылок, ТОПов и т.д. - народ будет идти, если, конечно, не изменятся УРЛ страниц, которые ты в этих ссылках указал.

Какой смысл скрывать старые страницы от индексации?! Народ обломается "ходить" с поисковиков на твои 404 страницы, да и поисковики быстро "выкупят эту фишку" - вообще с подозрением относиться будут. Переиндексация, так переиндексация...

Делай редирект со старой страницы на новую, тогда проблем с индексацией не будет.

Редирект - великолепная штука, но легко реализуем только на сайте со статическими страницами. Совершенно непонятно, как его делать со страниц,, генерируемых динамически, если старый движок будет УБРАН? Откуда будут браться тогда "старые страницы"? Разве, что озадачиться и "слепить" полную статическую копию старого динамического сайта. Но если сайт БОЛЬШОЙ, то задача сия велика есть и проще дождаться переиндексации.

Ну, и масса страниц с редиректом на сайте? Что-то я сомневаюсь в благосклонном отношении к этому Яндекса. Гуглу, скорее всего, это будет более "по барабану".