Jump to content
Yalme

Ссылки через невидимый png с разных сайтов — помогут или навредят сайту?

Recommended Posts

Друзья, подскажите пожалуйста если кто-то знает ответ.

Опишу чуть подробнее. Допустим, есть несколько сайтов, к которым у меня есть доступ. Небольшие представительства разного оффлайн бизнеса. Допустим, им пофигу на сео и не жалко если я поставлю ссылку на свой проект. НО. Очень не хочется именно визуально захламлять их и даже в подвале писать какую-то непонятную ссылку, не относящуюся к текущему сайту.

Если проставить например сквозную ссылку на свой сайт через однопиксельную прозрачную пнгху в уголке где-нибудь на этих сайтах - это будет расценено поисковиком как спам или вроде того? Стоит ли у этой картинки прописывать альт/тайтл с ключевиками?

Если это вообще прям плохая идея, тот как иначе лучше всего использовать эти сайты чтобы продвинуть свой проект?

3 часа назад, Barnabas сказал:

Это плохая идея,  можете словить фильтр от гугл.

Цитата

Если это вообще прям плохая идея, тот как иначе лучше всего использовать эти сайты чтобы продвинуть свой проект?

1 час назад, NuBiK147 сказал:

Если вы хотите незаконно использовать чужие сайты, то лучше бросить это дело.

Извините, а причем здесь это вообще? За законностью я обращусь к юристам если будут вопросы, спасибо ) Форум же вроде про сео, вопросы тоже про него. А вот с ответами что-то совсем плохо, хотя вроде задача выглядит довольно тривиальной. Мне трудно представить что подкованный специалист не знает на них ответы, хотя бы в общих чертах.

Окей. Как вы думаете сами, будет ли польза сайту от невидимой картинки с другого сайта? Или ПС настолько глупы, что в этом не разбираются?

3 минуты назад, NuBiK147 сказал:

Окей. Как вы думаете сами, будет ли польза сайту от невидимой картинки с другого сайта? Или ПС настолько глупы, что в этом не разбираются?

База прием, как слышно. Я не сеошник, я программист. Поэтому и задаю вопросы на профильном форуме в надежде услышать адекватный ответ от спецов. И не только про прозрачные пиксели (с этим более-менее понятно, просто хотел удостовериться), там и другие написаны.

У меня к вам встречный вопрос - если вы не хотите и не в состоянии ответить на вопросы (что очевидно по вашим сообщениям), заданные в первом посте - то извините конечно, но нахера вообще что-то тогда пишете и засоряете тред? Идите своей дорогой пожалуйста и не мешайте. Спасибо.

38 минут назад, Yalme сказал:

База прием, как слышно. Я не сеошник, я программист. Поэтому и задаю вопросы на профильном форуме в надежде услышать адекватный ответ от спецов. И не только про прозрачные пиксели (с этим более-менее понятно, просто хотел удостовериться), там и другие написаны.

У меня к вам встречный вопрос - если вы не хотите и не в состоянии ответить на вопросы (что очевидно по вашим сообщениям), заданные в первом посте - то извините конечно, но нахера вообще что-то тогда пишете и засоряете тред? Идите своей дорогой пожалуйста и не мешайте. Спасибо.

Извините, почему вы такой агрессивный?)) По делу:

если мы еще с 28 марта не задали данный вопрос Яндексу, то пора бы. 

путем использования поисковых систем, я за минуту нашел: searchengines.guru/showthread.php?t=924308 и https://support.google.com/webmasters/answer/66353. рекомендую почитать)

5 минут назад, NuBiK147 сказал:

Извините, почему вы такой агрессивный?)) По делу:

если мы еще с 28 марта не задали данный вопрос Яндексу, то пора бы. 

путем использования поисковых систем, я за минуту нашел: searchengines.guru/showthread.php?t=924308 и https://support.google.com/webmasters/answer/66353. рекомендую почитать)

Никакой агрессии, вы просто написали два сообщения совершенно никак не относящихся к делу и я ответил в таком же духе.

По делу - страницу на которую вы дали ссылку я нашел и прочитал еще до того как пришел с вопросами на форум. Там нет указания на именно прозрачные картинки, но они попадают под описание незаметных элементов. Только вот то что пишут поисковики в рекомендациях и реальное положение дел как минимум часто имеет много нюансов, а то и вовсе расходится с реальностью. Типа, все поисковики говорят "не используйте искусственные ссылки для продвижения", но все их используют. В данном случае - что попадает под понятие "незаметный", какого размера должно быть изображение чтобы оно перестало быть таковым. И дело не только в конкретно одном прозрачном пикселе, суть вопроса была в том, как максимально эффективно использовать несколько небольших разношерстых сайтов для продвижения другого сайта, не нанося им при этом визуально-эстетического урона.

Сделайте 16*16 незаметную картинку типа такой и пропишите alt и все норм будет.

Но легче просто сделать текстовую ссылку с 1 словом. Например - "сайт" "блог" или ВЧ ключевик - музыка, кино, финансы, банк и т.д.

1616.jpg

в этой картинке 8 цветов, что уже почти полноценная картинка jpg :) и размер как иконки, а не 1 на 1 пиксель