Sign in to follow this  
Followers 0
FussyEater

Вопрос о времени размещения ссылок на форумах

19 posts in this topic

Всем привет
Занимаюсь сео услугами около года
Недавно я начал спорить с менеджером о работе гугл бота
Итак вопрос:"Считывает ли гугл бот дату когда было запосщена ссылка, или он считывает её только тогда когда топик был отправлен на индексацию?"

(думал что тут есть едит и смогу подкорректировать сообщение так как боялся апрува, просто не хотелось чтобы топик не появился на форуме...)

Продолжение
Что я имею ввиду
Важен день когда ты запостил ссылку?
Вот пример, допустим я успел запостить обычный коммент на форуме ещё в 23:58 (27-го марта), а потом, когда уже написал полноценный коммент, сделал едит того короткого коммента в 00:10 (28-го марта), который я запостил в 23:58, и как это будет считаться гугл ботом? Он будет считать эту ссылку за 27-ое или за 28-ое?

(временные пояса не учитывать)

Думаю будет учитывать последний проиндексированный вариант в таком виде, как бот его нашёл. Ну однозначного ответа думаю нет, так как гугловоды скрывают в своём духе. Да, он потом пересмотрит.

По крайней мере, у меня неоднократно были случаи, когда semrush в «Backlinks audit» ругался, к примеру, на высокую плотность ссылок в абзаце. Я шёл, как вы говорите, увеличивал объём текста и его смысловую нагрузку. Через время как минимум semrush снимал замечание. По логике так и есть судя по всему. Но полагаю часто менять — не хорошо. Сомневаюсь что это предаст происхождению ссылке «естественности».

Могу ошибаться, но если я правильно понял суть. То Вы разгильдяй (как и я иногда), как попало место застолбили, а потом типа будет время приду поправлю. Конечно в идеальном варианте, изначально делать по человечески. Нет время у самих, обращайтесь к специально обученным людям.

А по большому счету, особого смысла в Вашем споре нет.) Это не хорошо, но и не смертельно. Просто старайтесь избегать недоделок.

Представьте что на сайте 1000 страниц. По вашему мнению робот гугла 1000 раз в минуту мониторит страницу?

А таких сайтов в интернете 2 миллиарда. У некоторых сайтов по 100-500 тысяч страниц в индексе и могущественный бого-бот мониторит ежесекундно каждые изменения на квадриллионах страниц? Пятница, суббота, пивка много выпили...

Гугл видит изменения только в момент переобхода принудительно или по другим ссылкам с вашего сайта или с другого, но это не минутное дело если сайт не ваш и у вас нет доступа к панели Вебмастера.

Добавлю этот текст спустя минуту: как думаете, мой прошлый текст уже успел войти в выдачу и изменился ли +данным текстом?

6 минут назад, Busines сказал:

могущественный бого-бот мониторит ежесекундно каждые изменения на квадриллионах страниц

А самое интересное, что именно и мониторит, но выборочно.

9 минут назад, Busines сказал:

Добавлю этот текст спустя минуту: как думаете, мой прошлый текст уже успел войти в выдачу и изменился ли +данным текстом?

Да, прошлый если сразу вошел, то изменения долго придется ждать в выдаче. Хотя сейчас 2-3 суток хватает для переиндексации.

Окей, уточню для чего я это спрашиваю
Смотрите, у меня норма по 3 ссылки в день на 1 заказ, но допустим я 2 ссылки полноценные сделал 27-го числа, а третью ну тупо не успел по разным причинам, поэтому успел в 23:58 запостить простой коммент, а уже через 15 минут написал полноценный и исправил

Вот суть вопроса, гугл засчитает что я запостил 3 ссылки 27-го или 2 ссылки 27-го и 1 ссылку за 28-ое ?

и в ходе обсуждения всплыл вопрос об индексации

1 час назад, Busines сказал:

А таких сайтов в интернете 2 миллиарда. У некоторых сайтов по 100-500 тысяч страниц в индексе и могущественный бого-бот мониторит ежесекундно каждые изменения на квадриллионах страниц? Пятница, суббота, пивка много выпили...

то есть, если я сделал заказ (допустим на 10 ссылок) и отправил на индексацию, то он засчитает мои ссылки как будто я их сделал за 1 день? (имеется ввиду в день индексации)

чи не пофиг дата ?

я вообще пишу комент скажем 5го, а через неделю туда добавляю ссылку 12 го

И заходят ссылки, мало вероятно что она зайдет в индекс 5 числа  и бот видит ее после 12 го

47 минут назад, Prutskiy сказал:

чи не пофиг дата ?

И заходят ссылки, мало вероятно что она зайдет в индекс 5 числа  и бот видит ее после 12 го

прикол в том что если слишком много ссылок запосщено в 1 день то продвижение идёт не лучшим образом (то есть 10 ссылок в день против 2-3 в день есть огромная разница) поэтому и спрашиваю чтобы не было такого что запостил допустим 10 ссылок до 12 ночи, а потом вставил ссылку на следующий день и + по норме ещё 10 запостил
это получится 20 за 1 день или 10 в один день и 10 в другой?
вот в чём вопрос

Дату гугл бот не считывает. Ссылку считает только тогда, когда проиндексирует страницу. 

В 29.03.2020 в 5:32 PM, FussyEater сказал:

прикол в том что если слишком много ссылок запосщено в 1 день то продвижение идёт не лучшим образом

Это не прикол, а ерунда, которая к SEO не имеет никакого отношения. 
Представьте, что вы опубликовали вирусную статью на своём сайте и она разлетелась за сутки по тысячам доноров, поисковики по вашему будут за это пессимизировать? Поэтому постить в сутки можно сколько угодно и не страдать ерундой.

В 29.03.2020 в 8:43 AM, Prutskiy сказал:

чи не пофиг дата ?

Пофиг. Важна дата документа в хедерах. И то не всегда

В 29.03.2020 в 5:32 PM, FussyEater сказал:

прикол в том что если слишком много ссылок запосщено в 1 день то продвижение идёт не лучшим образом (то есть 10 ссылок в день против 2-3 в день есть огромная разница) поэтому и спрашиваю чтобы не было такого что запостил допустим 10 ссылок до 12 ночи, а потом вставил ссылку на следующий день и + по норме ещё 10 запостил
вот в чём вопрос

:D:D

Так сразу бы написал что накосячил и  размещал ссылки  в 11 ночи до 1 часу ночи))
Да твои 20 ссылок на разных форумах бот увидит во первых от 1 суток до 1 месяца , второе ты за это время поставишь еще и какие то ссылки будут проиндексированны  раньше  чем в первой партии.

Димон, не очкуй я так 100 раз делал 

В 29.03.2020 в 6:32 PM, FussyEater сказал:

вот в чём вопрос

Шооо?? количество ссылок в сутки и публикация их по времени никак не связаны, то есть - гугл допускает 1000 ссылок на хайповую новость (например) и не допускает если сайту один день, ноунейм и на него 100 ссылок в день накинули, просто на главную.
Дальше вопрос по поводу чтения даты ссылки, вы со своими ссылками с ума сошли)) есть ответ сервера, 304, который отвечает за обновление СТРАНИЦЫ, как его настроишь так и будет считывать дату апдейта и ссылки и страницы. Дальше, влияние даты публикации ссылки, вначале дает буст, если источник нормальный, после чего может подыхать это влияние в зависимости от многих факторов ( не только всем очевидные переходы или апдейты страницы ) 

Спор Ваш не существенен и нужно лучше заботиться о том, чтобы ссылка была с качественного донора и как можно быстрее проиндексирована.

terentev429 likes this

я делаю посты с подменой. Есть форумы где ссылки просто так не поставить и разрыв может быть и 5-10 дней. Но принимают такие заказы ))

terentev429 likes this