Jump to content

Трафик упал, я дурак...

Recommended Posts

Доброе время суток, у меня было закуплено в сеопульт ссылки, трафик был под 1к человек, потом, я почти месяц не добавлял статьи, так получилось...(трафик на сайте держался, даже не так, он с 300 поднялся под 800 (в выходные под 1200)).

Позже, добавил 2 статьи и закупил около 22 ссылок, с хороших, вроде бы доменов на сапе, однако трафик просел в 2,5 раза, статьи с ключами которые я добавил, сначала были проглочены как я понял быстроботом и были в ТОП 10, (т.е. запросы), теперь же они в ТОП 30 болтаются, хотя ссылок, купленных в сапе, как я понял, до сих пор нету в индексе яндекса, т.к. апа еще не видали, не можете подсказать в чем проблема? Старые ключи тоже просели, хотя на 5-7 позиций...

Вопрос вот в чем: Это из-за ссылок или статьей? Что могло послужить такой проблеме..., трафик упал именно 21, после апа, все предыдущие апы сайт шел только в +, уникальный контент > 1к символов и т.д., тематика конечно конкурентная,  но..., может ли быть, чтобы со следующим апом все вернулось?

P.S. почти все ссылки(особенно на новые страницы), были закуплены после апа.

Извините за такую длину, спасибо, что дочитали )))

Аналогичная проблема сайт игровой тематики после АПа 21 числа,трафик с яндекса упал на 80% , с выдачи выпали почти все запросы (ссылки не закупал , контент уник. поведенческие неплохие  ) .Может яша новые алгоритмы тестирует.

@lider1991, нет.

@Fokebox, вряд ли, страниц в индексе как было так и есть, хотя... это-же яндекс..., вот что меня сильнее беспокоит: http://floomby.ru/s2/u4p6uC

@andreichpro, у меня майнкрафт а не кино, хотя почти одно и тоже  :D , разве что статьи у меня под 1к, не только на СЧ, ВЧ, но и на пустые запросы и НЧ.

вот и добрался яндекс до кино порталов генерированных)))

Походу не только до кино порталов)

Аналогичная проблема сайт игровой тематики после АПа 21 числа,трафик с яндекса упал на 80% , с выдачи выпали почти все запросы (ссылки не закупал , контент уник. поведенческие неплохие  ) .Может яша новые алгоритмы тестирует.

ну за бан кино порталов я тока за)) ато бывает захочешь что-то посмотреть мало того пока открываешь видео посмотреть рекламу надо так еще и куча со всех сторон вылезет

Сказать честно, давно хочу избавится от ссылок в сеопульт... но боюсь чтобы не стало хуже..., решил по паре ссылок удалять.., пока удалил 2 ключа, которые почти никак не продвинулись... и пару других ссылок.

У меня ещё хуже.. С последним апом все странички тупо вылетели. Реклама не стоит, никаких спамов не шло с сайта, все статьи 80-100% уникальны... Писал Платону, он говорит что всё в порядке, санкций никаких не наложено и т.п. 

Но вот почему вылетели страницы из индекса даже Платон не вкурсе -__-

Сайт случайно не на тему сериалы / фильмы?

Просто у меня в этих числах тоже упал трафик. (

0C-gIq.png

Странно, такая же проблема, с 2к гугла стало максимум 400

Вот только с яндекса вместо 20 стало 300.

Все пытаюсь с этим бороться, пока результатов маловато. И там и там по фильтрам чисто.