Jump to content
panas

Cайт вылетеле из поиска Гугла

Recommended Posts

Приветствую. Читал предыдущие темы сходного характера - ответа не нашел. Сайт в топ 3-5, в один прекрасный день вылетел из поиска напрочь.

- ручных санкций нету

- в консоли никаких уведомлений нету

- тысяч мусорных бэклинков (в отличии от конкурентов) нету и никогда не было

Что я сделал, чтобы его вернуть. 

• Вернул сайт из архива (а на всякий случай) на хостинге. 
  • Переписал БД
  • подал на переиндексацию
  • переписал robots.txt на более лояльный
  • подал его скушать гуглу

Через минут 40 сайт вернулся в топ 3 на одну позицию выше чем был.

Примечание - сайт был с предыдущей версией роботса и не кашлял год как. Засим, причина вылета до сих пор неизвестна. 

Через 12 дней сайт вылетел снова - я таким же образом его вернул в индекс обратно. Правда без переустановки на хостинге.

До этого были качели с попыткой спарсить Sitemap (может конкуренты промышляют). Если у вас есть вопросы, зачем кому-то сайтмеп, погуглите как с его помощью и кое чего еще тырять авторитетность одного сайта и передают другому. 

Теряюсь в догадках, почему история повторилась.

В Google очень много багов, которые уже годами не исправляются. Малейшие изменения на сайте могут негативно повлиять на сайт. Например, смена хостинга или дизайна. О домене вообще молчу. У меня был случай, когда копия сайта заняла все мои позиции. Писал куда только можно - пришлось смириться.

4 часа назад, panas сказал:

- тысяч мусорных бэклинков (в отличии от конкурентов) нету и никогда не было

По ходу бэклинков побольше нужно, тогда и баги ПС не страшны и стабильно без скачков займет реальные позиции

58 минут назад, insurweti сказал:

По ходу бэклинков побольше нужно, тогда и баги ПС не страшны и стабильно без скачков займет реальные позиции

Походу сайт в топ 3 и без тысячи ссылок. И без скачков в топе уже 2ой год.

Вопрос был в другом ;) Но какая вам разница в чем )

2 часа назад, Vladorld сказал:

В Google очень много багов, которые уже годами не исправляются. Малейшие изменения на сайте могут негативно повлиять на сайт. Например, смена хостинга или дизайна. О домене вообще молчу. У меня был случай, когда копия сайта заняла все мои позиции. Писал куда только можно - пришлось смириться.

Вопрос уже решили. Баги гугла ни при чем. Конкуренты весело с*издили Sitemap - этим можно снять сайт с выдачи. Что они успешно и сделали.