evgenij11

падение индексации
Падение индексации страниц сайта

16 posts in this topic

Товарищи! У меня к Вам всем вопрос как к специалистам... У меня уже сайт почему-то начал падать в индексации, аж до -24 доходило! Я и публикации обновлял, галерею тоже, код на всех страницах выровнял (ненужный удалил). А на сегодняшнее утро смотрю -19... А вчера было +23! Жду ваших советов и дискуссий! Поможете? В чём проблема? Что подскажите?...:(

Привет. Что значит падать в индексации? Ты имеешь ввиду начал падать основной поисковый запрос? Если да, то скажи какой твой запрос и свой проекты лучше делать на собственном домене!

1 час назад, Barnabas сказал:

Привет. Что значит падать в индексации? Ты имеешь ввиду начал падать основной поисковый запрос? Если да, то скажи какой твой запрос и свой проекты лучше делать на собственном домене!

Нет, дело не в запросах. Дело в том что раньше у меня Гугл индексировал 107 страниц..., а сейчас он вообще (индекс) начал падать. Вот у меня сейчас у меня индекс -19 (страниц в индексе 72)

3 часа назад, evgenij11 сказал:

Нет, дело не в запросах. Дело в том что раньше у меня Гугл индексировал 107 страниц..., а сейчас он вообще (индекс) начал падать. Вот у меня сейчас у меня индекс -19 (страниц в индексе 72)

Если страницы выпадают из индекса, то на 90% google считает их малоинформативными,  посмотрел детально пару твоих страниц и нашел что твой текст на этих страницах не  уникальный ( тоесть он взять с других источников ) Вот тебе и вывод!

+ еще сайт сам по себе сырой. лучше начинать с WP. и развивать сайт на нем.

32 минуты назад, Barnabas сказал:

Если страницы выпадают из индекса, то на 90% google считает их малоинформативными,  посмотрел детально пару твоих страниц и нашел что твой текст на этих страницах не  уникальный ( тоесть он взять с других источников ) Вот тебе и вывод!

И что предлагаешь делать? Я конечно пытаюсь делать их уникальными но их там (уникальных) 2%...

28 минут назад, NuBiK147 сказал:

+ еще сайт сам по себе сырой. лучше начинать с WP. и развивать сайт на нем.

Ну, а я сделал на конструкторе, тем более еще и бесплатная версия...

5 минут назад, evgenij11 сказал:

Ну, а я сделал на конструкторе, тем более еще и бесплатная версия...

WordPress бесплатный. Траты только на хостинг и домен. Зато получаете полный доступ к сайту. Лучше сразу начинать с этого, чем пробовать раскрутить сайт на конструкторе, а потом думал, как его перенести на CMS.

1 минуту назад, NuBiK147 сказал:

WordPress бесплатный. Траты только на хостинг и домен. Зато получаете полный доступ к сайту. Лучше сразу начинать с этого, чем пробовать раскрутить сайт на конструкторе, а потом думал, как его перенести на CMS.

Смотри я использую Mozello? могу ли я как то перенести на ВордПресс?

Только что, evgenij11 сказал:

Смотри я использую Mozello могу ли я как то перенести на ВордПресс?

7 минут назад, NuBiK147 сказал:

Ооо, а не подскажешь как перенести мой сайт на вордпресс? уже немного передумал...

4 минуты назад, evgenij11 сказал:

Ооо, а не подскажешь как перенести мой сайт на вордпресс? уже немного передумал...

Я не знаю. Если трафика нет, то можно просто перенести статьи на сайт с WP. Если трафик есть, то нужно по другому делать.

21 минуту назад, evgenij11 сказал:

И что предлагаешь делать? Я конечно пытаюсь делать их уникальными но их там (уникальных) 2%...

На наступай на мои грабли, когда 10 лет назад я пытался что-то сделать без инвестиций. Лучше накопи денег и сделай все по уму ( нужны средства на домен,  хостинг, контент, ссылки )

1. У вас все смешалось, люди, кони, стили. Переезжайте сразу на норм домен, хостинг и движок, а так вы силы просто в пустую тратите. Текст у вас не выглядит на главной, как анонс. Наверное пс, считает что это один текст и соответсвенно вылетает и остальные страницы.