Jump to content
Sign in to follow this  
Nakenty

Жирный сайт с после блокировки

Recommended Posts

День добрый, вопрос к опытным вебмастерам. Например есть сайт гидонлайн например. Он был в топе, и послк блокировки создает новый домен и он опять в топе. Это как происходит? Вроде молодой домен? Еще хдрезка например. Обьясните пожалуйста эту ситуацию подробно? 

301 редирект обычно только (может быть и скрытый).

Но у каждого свои секреты обхода блокировок.

Может еще и социалок делают взрыв посетителей (например 10.000 с инсты, с ВК с твиттера, фейсбука, телеграмма) чтобы позиции по фасту вернулись.

Наверное, 301-м сайты клеит полностью. Блокировки-то - они от РКН. А для Яндекса сайт продолжает быть хорошим. Поэтому, выходит, что для Яндекса просто зеркало поменялось, а сайт остался тем же хорошим, заслуживающим топа. Поэтому позиции в момент и возвращаются. А у РКН своя атмосфера.)

10 минут назад, Badmaestro сказал:

Наверное, 301-м сайты клеит полностью. Блокировки-то - они от РКН. А для Яндекса сайт продолжает быть хорошим. Поэтому, выходит, что для Яндекса просто зеркало поменялось, а сайт остался тем же хорошим, заслуживающим топа. Поэтому позиции в момент и возвращаются. А у РКН своя атмосфера.)

скоро переклейка не будет работать будут тупо разделегировать ркновцы, насколько я слышал

Мой сайт Яндекс на территории РФ полностью удалил из выдачи после блока Минкомсвязи, так что это тоже вредит.

Я думаю на таких сайтах прежде всего переклейка идет в первую очередь для пользователей, а потом для поисковиков.

А т.к посещаемость у них практически не падает, то и новый домен даже без 301 редиректа (он не мгновенный) быстро становится в ТОП. Но 301 конечно нужен.