Jump to content
Badmaestro

Госзакупки нас всех спасут

Recommended Posts

Каждый день в ленте ВК вылетает реклама от невероятно успешных бизнесменов, которые поднялись на госзакупках и прям жаждут поделиться своим успехом и деньгами со всеми желающими. В чем подвох?

9048e500d376.jpg

Не смог открыть "читать полностью", но всегда когда вижу подобные супер предложения, возникает несколько вопросов...

Ведь, как известно, деньги любят тишину.

Во- первых, если ты знаешь где и как заработать кучу денег, зачем плодить себе конкурентов, рассказывая им про свои хлебные места? Это как грибник, обнаружив грибную поляну, будет зазывать на нее всех окружающих.)

А, во- вторых,  тем кто предлагает заработок в десятки и сотни процентов годовых, неужели не проще самим кредит в банке взять,  и парой своих сделок закрыть его полностью, получив прибыль, раз такие прибылЯ светят гарантированные?))) 

Ну а, в -третьих, в смутные времена всегда активизируется огромное количество мутных людей с не менее мутными предложениями! 

27 минут назад, ipkloers сказал:

Ну а, в -третьих, в смутные времена всегда активизируется огромное количество мутных людей с не менее мутными предложениями! 

Да это все как бы логично, просто эта реклама уже несколько месяцев у меня в ленте светится (от разных чуваков постоянно, прям тренд какой-то). Вот надоело и решил вынести на общий суд) Мало ли тут есть кто в теме именно этой непонятной "бизнесь-идеи"

А конкретно у этого чувака группа вот: https://vk.com/tender_goszakupki ( но таких куча, достаточно "госзакупки" в поиске ВК ввести)

7 часов назад, Badmaestro сказал:

Да это все как бы логично, просто эта реклама уже несколько месяцев у меня в ленте светится (от разных чуваков постоянно, прям тренд какой-то). Вот надоело и решил вынести на общий суд) Мало ли тут есть кто в теме именно этой непонятной "бизнесь-идеи"

А конкретно у этого чувака группа вот: https://vk.com/tender_goszakupki ( но таких куча, достаточно "госзакупки" в поиске ВК ввести)

я тебе открою глаза ! ))

на своём примере ))

я редко делаю запросы в гугле (им пользуюсь )

и вот случайно я кликнул на "займ" (кредит) 

так вот мне просто кучу сыплется теперь рекламы про кредиты )

тоже от разных.

есть такое арбитраж траффика (когда по запросам , по возрасту , полу , и  другим ...

подбирают рекламу ! просто погугли про кредиты , потом по кликай по банерам и всё у тебя будут реклама кредитов ))

а вообще "деньги любят тишину " ))

исключением может быть какие нибудь курсы по языку программирования ( и то не факт что там вас научат )

а если ближе к теме , то  группа которая в 4400 подписчиков , создана в 2018 году !

первый пост !  за 2 года всего 4к подписчиков ?  если есть реально деньги ! то за пару дней можно миллион подписчиков пригласить )

не ботов , а подписчиков )) 

гос закупки это прибыльно! НО просто с "улицы" туда не попасть ))

а кто типо обещают вас туда завести ! то только поимеют с вас денег )))

14 часа назад, Badmaestro сказал:

В чем подвох?

Это теоретики, которые свою теорию впарят вам за недорого. У меня есть знакомый, который держит штук 10 каналов на Ютубе. На одном он успешный трейдер, на втором предприниматель, на третьем торговец из Китая и везде за недорого обучит научит подскажет и так далее. Естественно все его знания поверхностные и в теории только работают. Суть такова: купи в Китае за 100 рублей - продай в России за 200 рублей, на профит живи. В трейдинге тоже купи акции за 100 рублей, через год продай их за 200 рублей - на профит живи. Ну все это в теории и поверхностно.

10 часов назад, mrak7575 сказал:

так вот мне просто кучу сыплется теперь рекламы про кредиты )

Да это я тоже все знаю. Просто от меня эти закупки уже несколько месяцев не отстанут))

4 часа назад, Beauty сказал:

Это теоретики, которые свою теорию впарят вам за недорого

Понял. Ну так оно и есть скорее всего, хотя в рекламе вообще ни слова не говорится о том, что они что-то впарить хотят) Вот, например, отрезок из сообщения, что в шапке:

Цитата

Бесплатным ли будет вебинар 28 апреля?

Да, и я хочу чтобы вы понимали, я отдаю те знания, на которых сейчас делаются миллионы рублей по всей России, и ваш репост данной записи мог бы стать хорошей благодарностью за то, что я выдаю такие знания бесплатно.

Если это откровенное вранье, и деньги все же надо будет заплатить, то это уже нарушение каких-то там правил, и за такое его вроде забанить надо, нет?

56 минут назад, Badmaestro сказал:

Если это откровенное вранье, и деньги все же надо будет заплатить, то это уже нарушение каких-то там правил, и за такое его вроде забанить надо, нет?

просто история из жизни !

человек обучает сайто строительству / веб бинары всё бесплатное !

НО через пару тройку уроков вы должны зарегистрироваться на хостинге по его реф ссылке , оплатить хостинг , оплатить домен и другие услуги , в общем там набигает порядка 3к рублей , и дальше проходят уроки !

они бесплатные ! НО с 3к делают откат хостинг )) типо это же реф пользователь ))

по этому много лазеек + где его забанят ? если он может создавать новые домены и новые объявления ) и размещать и продолжать собирать деньги с людей которые верят в чудеса ))

1 час назад, Badmaestro сказал:

Да это я тоже все знаю. Просто от меня эти закупки уже несколько месяцев не отстанут))

НУ получается тебя гугл или яндекс начинает убеждать ? "неси деньги туда " ? 

а вообще всегда нужно помнить деньги любят тишину (да я повторяюсь ! но это правда жизни)

хочешь попасть на гос закупки то черпай инфу из интернета (которая бесплатная)

НО помни что ты можешь потерять деньги ! + конкуренция большая )

тут кто не рискует тот не пьёт шампанское )) НО это не призыв , это просто мнение ))))