Jump to content
Sign in to follow this  
AmoSan

Помогите. Сливают трафик с сайта

Recommended Posts

Сегодня добрый человек написал письмо, что один сайт получает трафик от моего ресурса (а так же с его собственного). Показал мне статистику сайта воришки, действительно, с раздела с играми (только с него)  ежедневно уходит 150 человек на тот ресурс. Кто-то сталкивался? Где искать решение? Какие-то определенные файлы стоит проверить? На первый взгляд все нормально.

ищите скрипт переадресации или скрытый inframe в разделе с играми если можно скиньте сайт на который льют трафик

Отправил ссылки тем, кто просил.

Проверил через мобильный и просто перейдя по /index.php?action=mobile.  Никаких переадресаций.

Все таки был интересный случай за годы моей работы с сайтами. Списались со всеми веб-мастерами с которых шел трафик на воришку. Что только не делали: переустанавливали, смотрели все файлы, сравнивали их, шерстили логи, обновляли движки и.т.д.
Когда раз, и множество счетчиков на его сайте начали удалять ресурс по причине накрутки. Оказалось, что человек с реальным ГС купил где-то услугу, где с помощью ботнета делают видимость посещаемости.

Да ну... Куда это "уходят", если у тебя никакого редиректа на странице нет?! Проверить - очень просто. Зайди на свой сайт через анонимайзер и посмотри - перекинет тебя на сайт конкурента или нет? Если даже в редиректе какой-то гений прописал твой Ай-Пи, чтобы лично тебя не перебрасывало, то уж из-под анонимайзера перебросит ТОЧНО, раз так.

99,9%, что график трафа, присланный тебе - фейк. Откуда у этого "доброжелателя" взялась статистика трафа этого загадочного "суперхакера"?! :)

Это не присланный график, а открытая стата Ли.Ру. Прокси и прочее не выявили ничего. Ты вообще читал мое сообщение выше?

Ну, значит либо у тебя какой-то баннер конкурента показывается на странице, либо какая-то ссылка на него и т.д. Сами по себе люди "уходить в одну точку" не могут. Это я тебе как программист с 35-летним стажем говорю!

Либо конкурент тупо накручивает себе трафик, подставляя "точкой входа" страницу твоего сайта, чтобы замаскировать накрутку.

Про то, что это статистика Лайв Интернет - ты нигде до этого не упоминал.

Ну, значит либо у тебя какой-то баннер конкурента показывается на странице, либо какая-то ссылка на него и т.д. Сами по себе люди "уходить в одну точку" не могут. Это я тебе как программист с 35-летним стажем говорю!

Либо конкурент тупо накручивает себе трафик, подставляя "точкой входа" страницу твоего сайта, чтобы замаскировать накрутку.

Про то, что это статистика Лайв Интернет - ты нигде до этого не упоминал.

Выше я написал, как концовку для темы - проблема была в ботнете, а не в сайте.

Закройте пожалуйста тему.