93 posts in this topic

Всем снова привет! Сегодня 12 день продвижения и у меня уже два запроса в топе:  Тираж Бейсболок - 4 место., Производство бейсболок - 10 место. На подходе ещё несколько словосочетаний. Они пока на 30-40 местах в Яндексе. Для скептиков скажу ещё раз: Я двигаю страницу с нуля, я её создал 1-го мая и продвигаю её в топ, исключительно за счёт одного текста и внутренней оптимизации. Я не буду использовать ни одного внешнего фактора, кроме двух-трёх тематических ссылок. Первого июня я скину ссылку на сайт, где прописываю каждый день свои действия по продвижению.

terentev429 and A1exandr like this

4 минуты назад, Winston сказал:

Всем снова привет! Сегодня 12 день продвижения и у меня уже два запроса в топе:  Тираж Бейсболок - 4 место., Производство бейсболок - 10 место. На подходе ещё несколько словосочетаний. Они пока на 30-40 местах в Яндексе. Для скептиков скажу ещё раз: Я двигаю страницу с нуля, я её создал 1-го мая и продвигаю её в топ, исключительно за счёт одного текста и внутренней оптимизации. Я не буду использовать ни одного внешнего фактора, кроме двух-трёх тематических ссылок. Первого июня я скину ссылку на сайт, где прописываю каждый день свои действия по продвижению.

Скиньте сайт в пм сейчас.

4 минуты назад, A1exandr сказал:

Скиньте сайт в пм сейчас.

Сори за глупый вопрос, но что такое ПМ? 

1 минуту назад, Winston сказал:

Сори за глупый вопрос, но что такое ПМ? 

private message - личное сообщение (ЛС/ПМ/PM)

3 минуты назад, A1exandr сказал:

private message - личное сообщение (ЛС/ПМ/PM)

Мне не разрешают отправить вам сообщение: Вам разрешено отправлять 0 сообщений в день. Пожалуйста, повторите позже.

Напишите почту, я скину туда.

Почитав несколько постов по хронологии - считаю, что материал вообще не раскрыт.
Нет вообще никакой конкретики, а ценность материала скрывается за косвенным прицелом по навязыванию услуг (считаю так).
Все Ваши варианты можно описать в одном посте простым списком из нескольких десятков очевидных пунктов.
Это, скорее всего, посты ради постов, чем полезный материал для продвижения.

Выдержка: "Я вставил фото бейсболки, подписал не только фотографию но и ALTы к ней."
Подпись. Почему именно НЧ/СЧ? Почему не сделали упор на брендовую составляющую в этом НЧ/СЧ? Бренд продвинуть по НЧ еще легче(так же легко) чем просто размытый НЧ, но конкретный брендовый прицел даст почву для связки с соц.сетями и прямое вхождение по бренду. А это еще один перспективный ВЧ(в будущем).
Какие альты? Структура? Хитрости? Простое описание изображения на картинке или продвигаемый НЧ? На что стоит обратить внимание при написании альта к картинке (помимо тьмы пасты, описанной на других сайтах)? Какой объем альта? Почему именно такой? И т.д., раз уж обратили внимание на данную важную часть стратегии продвижения.
Сама уникальная картинка содержит в себе информацию по автору, в ней прописаны НЧ/СЧ? или Вы "вычистили ее в 0", сжали до минимума и планово проделали очевидные моменты оптимизации фото на сайте?
Зачем передвинули блоки фото->текст; текст->фото? Что это дало? Зачем это делать? Изменение кода страницы? На Ваш взгляд, что это даст?

И многое, много другое.

Все Ваши манипуляции и рост позиций, скорее всего, дал жирный анхор на тематическом другом ресурсе. Конечно же, структура и другие факторы - важны, но, если учитывать моменты по периодам апов ПС, а Вы сами пишите, что страница оптимизируется и наполняется постепенно, то вывод сам напрашивается: ап позиций произошел из-за влияния ссылочной массы (пусть и не большой), а не из-за обработки одной страницы аж за 11 дней.

Не претендую на истину, но, как читатель, сделал такой вывод.
Я несколько расстроен.

ToneR and Skib like this

5 минут назад, A1exandr сказал:

Почитав несколько постов по хронологии - считаю, что материал вообще не раскрыт.
Нет вообще никакой конкретики, а ценность материала скрывается за косвенным прицелом по навязыванию услуг (считаю так).
Все Ваши варианты можно описать в одном посте простым списком из нескольких десятков очевидных пунктов.
Это, скорее всего, посты ради постов, чем полезный материал для продвижения.

Выдержка: "Я вставил фото бейсболки, подписал не только фотографию но и ALTы к ней."
Подпись. Почему именно НЧ/СЧ? Почему не сделали упор на брендовую составляющую в этом НЧ/СЧ? Бренд продвинуть по НЧ еще легче(так же легко) чем просто размытый НЧ, но конкретный брендовый прицел даст почву для связки с соц.сетями и прямое вхождение по бренду. А это еще один перспективный ВЧ(в будущем).
Какие альты? Структура? Хитрости? Простое описание изображения на картинке или продвигаемый НЧ? На что стоит обратить внимание при написании альта к картинке (помимо тьмы пасты, описанной на других сайтах)? Какой объем альта? Почему именно такой? И т.д., раз уж обратили внимание на данную важную часть стратегии продвижения.
Сама уникальная картинка содержит в себе информацию по автору, в ней прописаны НЧ/СЧ? или Вы "вычистили ее в 0", сжали до минимума и планово проделали очевидные моменты оптимизации фото на сайте?
Зачем передвинули блоки фото->текст; текст->фото? Что это дало? Зачем это делать? Изменение кода страницы? На Ваш взгляд, что это даст?

И многое, много другое.

Все Ваши манипуляции и рост позиций, скорее всего, дал жирный анхор на тематическом другом ресурсе. Конечно же, структура и другие факторы - важны, но, если учитывать моменты по периодам апов ПС, а Вы сами пишите, что страница оптимизируется и наполняется постепенно, то вывод сам напрашивается: ап позиций произошел из-за влияния ссылочной массы (пусть и не большой), а не из-за обработки одной страницы аж за 11 дней.

Не претендую на истину, но, как читатель, сделал такой вывод.
Я несколько расстроен.

Это Ваше право, считайте так, как считаете! Я не навязываю свою точку зрения, я просто показываю результат своей конкретной работы и описываю его. Конечно же есть некоторые секреты, которыми я пользуюсь в продвижении, но они все лежат открытыми и те кто захочет их понять, смогут разобрать детально мои действия и увидят их. Согласитесь, что запуская свой эксперимент, я написал, что собираюсь вывести в топ страницу, что у меня успешно и получается. Люди годами бьются за топ и не могут этого сделать, я же показываю результат в короткие сроки и его можно проверить. У меня нет голословных заявлений, каждое моё действие на вашем виду. Главное, это конечный результат по выводу страницы в топ, давайте посмотрим, чем закончится мой эксперимент? И ещё одно, я не использую никаких накруток и серых схем, я пользуюсь чистым SEO, которое даёт результат. Я не понимаю Вашего негатива? Я объявил о эксперименте и веду его честно и открыто, он показывает, что мои схемы продвижения работают и это главное. 

Всем привет! Сегодня ровно две недели, как я запустил свой эксперимент с продвижением новой страницы. Сегодня проверил результат по выдачи и вот что получается в Яндексе: Тираж бейсболок - 1 место, Производство бейсболок - 5 место, Готовые бейсболки - 13 место, Пошив бейсболок - 19 место, Печать на бейсболках - 35 место и т.д. Понятное дело, что позиции могут пока немного колебаться в ту или иную сторону, но общая динамика уже понятна. Начинаем потихоньку забивать топ Яндекса. К концу эксперимента планирую вывести не менее 5-6 запросов в топ 10. 

вот это да, нч в топ за 31 день.
Я на новый домен и сайт делал, тоже самое получалось, контент писали рерайтеры, сео работ было на 30 минут, не вижу ничего интересного здесь.
И вообще позиции пофиг, получите за 31 день трафик с поисковиком 100+ в день, тогда пишите)

SEO Thresh likes this

4 минуты назад, wtf322 сказал:

вот это да, нч в топ за 31 день.
Я на новый домен и сайт делал, тоже самое получалось, контент писали рерайтеры, сео работ было на 30 минут, не вижу ничего интересного здесь.
И вообще позиции пофиг, получите за 31 день трафик с поисковиком 100+ в день, тогда пишите)

Добрый день! Специально для Вас, я сегодня анонсировал новый проект. Я покажу, как буду выводить ГС на бесплатном конструкторе с доменом третьего уровня, который висит на бесплатном хосте в топ 10 Яндекса по ВЧ от 300 000.  Это будет показателем моей работы, если получится? Теперь, что касается этого проекта, вообще-то я вывел первый НЧ в топ, уже на 9 день. И по запросу Тираж бейсболок я буду в топ 1 ближайший год, можете это отслеживать. Кроме НЧ у меня СЧ лезут в топ, это дело времени, у меня ещё 16 дней до конца эксперимента. По поводу НЧ, если Вы конечно знаете, это отличный способ забирать клиентов. Конечно при условии топа 3. Мой запрос в топ 1 заберёт в месяц не менее 50% трафика за счёт нахождения на вершине страницы и я смогу взять заказ. 

Не понимаю. Ключ Тираж бейсболок по wordstat.yandex.ru 21 показ в месяц. 

Цитата

И по запросу Тираж бейсболок я буду в топ 1 ближайший год

И что этот топ даст? Понимаю, если этих НЧ будет пару десятков, то до, отлично. А тут один НЧ, с 21 показами в месяц. Даже не переходами.

6 минут назад, NuBiK147 сказал:

И что этот топ даст? Понимаю, если этих НЧ будет пару десятков, то до, отлично. А тут один НЧ, с 21 показами в месяц. Даже не переходами.

Странный вопрос и сразу же дали на него ответ. Конечно же один НЧ ничего не даст, но когда их будет 10, это будет лучше чем один СЧ или даже ВЧ запрос. Надеюсь не стоит объяснять почему? По данному запросу я получу примерно 3-4 человека в месяц, из которых будет один или два запроса. В свою очередь из 10-12 запросов я получу один заказ, соответственно это НЧ мне даст 3-4 заказа в год с которых я заработаю от 30 до 50 т.руб. Вот мой Вам ответ. А если их будет 10 или 20, теперь понимаете? Как бы странно не звучало, но иногда ВЧ только мешают, но это тема для другой статьи, придётся много писать. И да, мой прогноз исходил из собственного опыта по НЧ запросам на своих же сайтах. 

37 минут назад, NuBiK147 сказал:

Неделю назад их вовсе не было))
Все эти показы "накручены" автором и читателями данной темы)) История запросов пустая.

25 минут назад, Winston сказал:

Странный вопрос и сразу же дали на него ответ. Конечно же один НЧ ничего не даст, но когда их будет 10, это будет лучше чем один СЧ или даже ВЧ запрос.

По данному запросу я получу примерно 3-4 человека в месяц, из которых будет один или два запроса. В свою очередь из 10-12 запросов я получу один заказ, соответственно это НЧ мне даст 3-4 заказа в год с которых я заработаю от 30 до 50 т.руб

10x0=0

Не поймите меня неправильно - я вполне "ЗА!" всякие там эксперименты и все такое. Но здесь некоторые моменты просто не понимаю.

NuBiK147 and Badmaestro like this

1 минуту назад, Eserador сказал:

Неделю назад их вовсе не было))
Все эти показы "накручены" автором и читателями данной темы)) История запросов пустая.

10x0=0

Хорошо, возьмите другой мой запрос, который находится в топе - производство бейсболок = более 300 запросов в месяц. Вопрос не в запросе, а в их количестве. И тема моего поста не о ценности запросов, а о том как вывести в топ совершенно новую страницу за 31 день. На сегодняшний день прошло всего 15 дней и я уже смог вывести несколько ВЧ в топ. Поверьте, я выведу и СЧ и ВЧ на этой странице и буду брать заказы с неё и мне не нужно много трафика. Мне достаточно 10 человек в день из которых будет один делать заказ. Я буду счастлив, если будет два человека с заказами. У меня коммерческий сайт, которому не нужен тысячный трафик.

2 часа назад, Winston сказал:

Хорошо, возьмите другой мой запрос, который находится в топе - производство бейсболок = более 300 запросов в месяц. Вопрос не в запросе, а в их количестве. И тема моего поста не о ценности запросов, а о том как вывести в топ совершенно новую страницу за 31 день. На сегодняшний день прошло всего 15 дней и я уже смог вывести несколько ВЧ в топ. Поверьте, я выведу и СЧ и ВЧ на этой странице и буду брать заказы с неё и мне не нужно много трафика. Мне достаточно 10 человек в день из которых будет один делать заказ. Я буду счастлив, если будет два человека с заказами. У меня коммерческий сайт, которому не нужен тысячный трафик.

Трафик с этих ВЧ запросов уже есть? Если да, то сделайте скрин с Метрики. Это даст больше интерактива и полезности темы.

1 минуту назад, NuBiK147 сказал:

Трафик с этих ВЧ запросов уже есть? Если да, то сделайте скрин с Метрики. Это даст больше интерактива и полезности темы.

Я ошибся в прошлом сообщении, у меня конечно же НЧ в топе по продвигаемой странице, было бы странно за две недели ВЧ поднять в топ, хотя и такое бывало из-за быстроробота. Кстати, как тут скрины вставлять?

Автор, в чем ваша конечная-то цель? Продать свои услуги по накрутке ПФ, продать свои услуги по СЕО или что?)

Или вы хотите рассказать сказку, как свежерегу очень захотелось наполнить левый форум своим кейсом просто ради наполнения?)

18 минут назад, Badmaestro сказал:

Автор, в чем ваша конечная-то цель? Продать свои услуги по накрутке ПФ, продать свои услуги по СЕО или что?)

Или вы хотите рассказать сказку, как свежерегу очень захотелось наполнить левый форум своим кейсом просто ради наполнения?)

Отвечу честно. Моя конечная цель в том, чтобы доказать всем, что SEO продвижение, это не такая уж и сложная штука и этим могут заниматься даже такие лузеры как я, которые не являются специалистами в данной области. А потом, со временем, когда я подтяну свои знания по SEO, это поможет мне выгодно монетизировать их. Я кстати говоря всегда выступал на стороне заказчиков и после того, как меня начали дурить псевдо SEOшники, стал сам заниматься этим вопросом и теперь благополучно и бесплатно двигаю свои проекты в топ. Через пару лет планирую открыть своё агентство по продвижению сайтов и данный кейс будет служить мне хорошим подспорьем в диалоге с потенциальными клиентами. Согласитесь, не многие могут похвастаться такими онлайн проектами в режиме реального времени. Мне сейчас клиенты не нужны, у меня своя работа есть не связанная с SEO, поэтому сразу говорю, даже не обращайтесь)). Хотя врать не буду, у меня есть две компании, которые я консультирую по продвижению и немного с это зарабатываю. SEO для меня, это хобби, которое приносит удовольствие.

ТС, вы тут столько воды налили, сплошное болото...

1. SEO не всем доступно, вам так точно

2. То что вы лузер, с самого первого сообщения было понятно

3. Как вы двигаете в топ, уже вроде всем стало понятно, так что завязывайте тут флудить

4. Как откроете агенство, так и закроете, только негатива нахватаете онлайн и возможно большие проблемы офлайн

5. Какой у вас онлайн проект??? (плачу от смеха)

6. Онанизм тоже некоторым приносит удовольствие, походу у вас тот же кайф...

11 час назад, Winston сказал:

В свою очередь из 10-12 запросов я получу один заказ, соответственно это НЧ мне даст 3-4 заказа в год с которых я заработаю от 30 до 50 т.руб.

Нет.
Это так не работает.
Проецируйте на 100 посетителей 1 заказ.

10 часов назад, Winston сказал:

SEO продвижение, это не такая уж и сложная штука и этим могут заниматься даже такие лузеры как я, которые не являются специалистами в данной области

В принципе, это и так понятно. Всякие Канобу, Оверлокерсы и другие гиперпорталы успешно развивались без сео на одном только качественном контенте и его объемах.

По большему счету SEO — это рутиные задачи+немного умения анализировать+немного умения следить за трендами.

Проблема в том, что кому-то не хочется в это все лезть разбираться, времени нет. Поэтому и заказывают у тех, кто опыт набил.

Один ваш проект с продвижением пяти нулевых запросов — как раз смахивает на это:

10 часов назад, Winston сказал:

начали дурить псевдо SEOшники,

Не представляю, что вы там за агентство уже собрались открывать, но, чтобы стать специалистом в этом на первый взгляд простом направлении, нужно годы шишки набивать и пару десятков своих проектов прокачать.

А у вас больше смахивает на одну мою знакомую копирайтершу. Наполнила она клиентский сайт статьями про красоту, те стали приносить траф, и она возомнила себя гуру в сео, пошла всем советы да консультации раздавать.)

14 часа назад, Winston сказал:

В свою очередь из 10-12 запросов я получу один заказ

А это реально смешно :D

Конверсия в 1% означает, что из 10-12 запросов вы получите 0,01 заказ. То есть ноль.)

Хоть какие заказы пойдут при посещалке раз в 10 побольше.)

Всем добрый день! Я рад, что мой последний комментарий вызвал столько отзывов. Это значит, что вы следите за мим экспериментом и что я делаю всё правильно. Я стараюсь никогда не оставлять без ответа реплики в мою сторону, поэтому отвечу всем. Давайте пойдём по порядку.

Товарищу с громким ником world-seo : Всё что вы мне написали, больше похоже на неконструктивную и голословную критику, без предъявления конкретики. Это звучит, так: Да кто ты тут такой, просто выскочка, которая из себя что-то строит. Я угадал?  Отлично понимаю, что задел вас за живое и знаю чем. Я могу в отличии от вас давать гарантию на свою работу, я могу прогнозировать результат и сроки этого результата. Если вы мега спец в SEO и хотите поставить меня на место, предлагаю зарубиться! Одновременно создать новую страницу сайта по какой-либо тематике и в онлайн режиме показать своё мастерство по её продвижению в топ. Условие только одно, нужно пользовать чистое SEO, без внешних накруток. Теперь отвечу второму по списку комментатору. 

A1exandr, Вы зря пишите, что на 100 посетителей 1 заказ. Я получаю каждый день запросы при тафике 15-20 человек. Не все они конечно превращаются в заказы, но из 10-12 запросов, точно есть один заказ. Я понимаю почему ваша статистика иная и попробую это обосновать. Я вчера на этом форуме прочитал пост девушки, которая пишет про то, что у неё нет совсем заказов, но при этом трафик от 200 до 400 человек в день. Все начали ей давать советы и вы в том числе, как улучшить её сайт. Но её проблема лежит на поверхности, весь её трафик нецелевой. Она или её SEOшник закупили кучу говноссылок по которым она получает бесполезный трафик, который никогда не монетизируется и конверсия у неё будет 0,0001. В моём случае весь трафик, это чистый органический поиск за редким исключением.Поэтому я и написал, что мне не нужен большой трафик, мне нужна чистая органика. Именно поэтому у меня и конверсия высокая. Поверьте, если компания продаёт автомобили Буггати ручной работы, то сайт с которого они продают данный автомобиль не будет иметь высокий трафик и у них будет чертовски высокая конверсия, потом что этот сайт будет иметь на 90% целевую аудиторию. 

Уважаемый ТС, вы написали:

Цитата

Я получаю каждый день запросы при тафике 15-20 человек. Не все они конечно превращаются в заказы, но из 10-12 запросов, точно есть один заказ.

Можете предоставить скрины с метрики, что вы получаете такой трафик? И то, что получаете заказы с этого трафика. А то много букв, а фактов нет. 

28 минут назад, NuBiK147 сказал:

Уважаемый ТС, вы написали:

Можете предоставить скрины с метрики, что вы получаете такой трафик? И то, что получаете заказы с этого трафика. А то много букв, а фактов нет. 

Конечно могу! Я никогда не говорю голословно и готов подтвердить свои слова фактами, в отличии от многих присутствующих, которые могут, что-то ляпнуть и убежать. Я ещё раз повторяю, у меня коммерческий сайт не рекламный. Мы занимаемся производством и по некоторым позициям у меня конверсия от 50%, потому что мы практически монополисты на рынке. Как пример, мы производим металлические календари и там каждый второй заход на сайт, это заказ. Правда это сезонный заказ. Чтобы далеко не ходить,давайте приведу пример вчерашнего дня! У меня было всего 15 человек на сайте из которых мне прислали два запроса на изготовление продукции и один звонок. Я взял по звонку заказ на печать полиграфии прибылью около 30 000 руб. По остальным двум запросам, я жду ответ в понедельник. Хочу заметить, что один из присланных запросов тянет на миллионную сумму. Как мне продемонстрировать скрины? Я не вижу тут кнопки загрузки файлов.

1 час назад, Winston сказал:

Все начали ей давать советы и вы в том числе, как улучшить её сайт.

Я в той теме ничего не советовал автору.
Я задал интересующий меня вопрос ;)

Касательно "чистой коммерческой органики". Это не миф, она есть, но она просто ничто на фоне другой коммерческой составляющей. Я не просто так написал об этом, так как за плечами довольно большой опыт в продажах и аналитике. В среднем, правило 100 целевых посетителей = 1 заказ - работает. Не спорю, есть разные ниши, где этот показатель "плавает". Конкретно под тематику продвигаемого сайта и стратегию сбора потенциальных клиентов с никому не нужных НЧ - это не принесет ЦА, это, как раз, будет органика нецелевая, так как вменяемые коммерческие запросы - это уже совершенно иная стратегия.

У Вас все сводится к притче о неуловимом Джо. Продвинуть никому не нужные НЧ, с учетом искусственного подогрева за счет комьюнити - это перспектива выйти хотя бы на 1 заказ за несколько лет, при учете, как Вы выразились, "органики".

Есть эксперимент, по-моему, в он в блоге форума тоже есть. Там брали никому неизвестные ключи и продвигали как Вы. Ну, продвинули и продвинули (только там картинками продвигали). А толку в коммерческой составляющей не принесло никакого?
П.С.: есть вариант продвинуть НЧ в топ еще быстрее, повесив "коммерческий буст" - директ. За счет того, что НЧ вообще нулевый - стоить он будет очень мало, во всяком случае, дешевле Ваших затрат по времени на него, описываемых даже в этой ветке.

Касательно "земных" представлений о коммерции, то вот Вам чисто органический проект без какой-либо искусственной работы по подогреву интереса ЦА. Нет закупки ссылочной массы, нет директа, нет соц.сигналов. Данный проект - результат работы естественного органического цикла.
1. скрин - конверсия печального апа Яндекса
2. скрин - органическая конверсия в более-менее конкурентной среде за прошлый год (со всеми его потрясениями).

https://ibb.co/KqRgXcX

https://ibb.co/Hr3SZLf