93 posts in this topic

2 минуты назад, A1exandr сказал:

Касательно "земных" представлений о коммерции, то вот Вам чисто органический проект без какой-либо искусственной работы по подогреву интереса ЦА. Нет закупки ссылочной массы, нет директа, нет соц.сигналов. Данный проект - результат работы естественного органического цикла.
1. скрин - конверсия печального апа Яндекса
2. скрин - органическая конверсия в более-менее конкурентной среде за прошлый год (со всеми его потрясениями).

https://ibb.co/KqRgXcX

https://ibb.co/Hr3SZLf

Александр, я хочу вернуться к начальной теме моего поста на форуме, можно ли продвинуть совершенно новую страницу в топ за 31 день. Если вы прочитаете самый первый мой пост, вы увидите, что я не писал про частоту и качество запросов. Далее, сейчас у меня в топе не только нулевые запросы, есть с частотой свыше 300. Более того, я не заброшу эту страницу и буду далее двигать СЧ и ВЧ, так как хочу зарабатывать с продажи и печати бейсболок, вы сможете отслеживать мой сайт по этой позиции самостоятельно в будущем. Если хотите, я опубликую тут новость, когда возьму первый заказ? И ещё вопрос, если я продемонстрирую Вам, как я вывел ВЧ с частотой 300 000 запросов в месяц, вас это убедит в моей компетентности или это будет показателем моего везения? Хотя, я ещё раз говорю, я не SEOшник, я любитель и поэтому мне странно видеть специалистов, которые не могут добиться моих результатов. К вам это не относится.

Цитата

Я не вижу тут кнопки загрузки файлов.

Можно разместить на хостинге картинок или облаке и добавить сюда ссылку на скрины.

1 минуту назад, NuBiK147 сказал:

Можно разместить на хостинге картинок или облаке и добавить сюда ссылку на скрины.

Хорошо, я сейчас что-нибудь придумаю. Как раз для вас собираю доказательства в виде скринов. Их будет много в том числе и с почты на которую мне приходят запросы. Извините, но счета и реквизиты клиентов показывать не буду))

3 минуты назад, Winston сказал:

я хочу вернуться к начальной теме моего поста на форуме, можно ли продвинуть совершенно новую страницу в топ за 31 день.

А разве кто-то с этим спорит?
В данной теме никто, по-моему, не написал, что это невозможно.

Стоит уточнить, что страница будет продвигаться по абсолютно голому НЧ (продвигается). Так же стоит уточнить момент с самой платформой. Я сейчас могу продвинуть голый НЧ за неделю, так как моя платформа 3+ лет, 2 из которых держит топ по нужным мне ключам. Если бы я двигал это на абсолютно новой платформе, без какого-либо траста со стороны поисковиков, без какого-либо вмешательства капитала (что,считаю, простой тратой времени, с высоты полета своего собственного, теперь уже, опыта) то конверсия была бы 0 ;)

Касательно компетенции и борьбы с мнимыми нападками со стороны комьюнити - Вы не верно истолковали посылы (по крайней мере, мой). Во всех постах я не писал о том, что Вы некомпетентны. Я пишу о том, что тема не раскрыта. Возможно, я считал, что будет полный цикл нюансов вывода голого НЧ в топ, со всеми стратегическими выкладками (на что, собственно, я и обратил внимание). После первых нюансов и знакомством с материалом - я огорчился и сделал вывод, что сама тема ради темы и тонкой "естественной" накрутки НЧ. Это ни в коме случае не преступление. Так и надо делать :D

Касательно сайта и данной темы с оповещениями о первом заказе - естественно буду наблюдать. Выкладывайте. Но тут будет скепсис о достоверности заказа. Хотя, думаю, форум довольно серьезный и выкладывать фэйковый заказ ради потехи эго - это будет глупо и на Вашей совести. В прочем. Достаточно будет адекватных скринов метрики и фиксации целей, а тот, кому тема близка - сделают соответствующие выводы.

П.С.: тут нет специалистов, мы тут все любители :P

1 минуту назад, A1exandr сказал:

Касательно сайта и данной темы с оповещениями о первом заказе - естественно буду наблюдать. Выкладывайте. Но тут будет скепсис о достоверности заказа. Хотя, думаю, форум довольно серьезный и выкладывать фэйковый заказ ради потехи эго - это будет глупо и на Вашей совести. В прочем. Достаточно будет адекватных скринов метрики и фиксации целей, а тот, кому тема близка - сделают соответствующие выводы.

П.С.: тут нет специалистов, мы тут все любители :P

Александр, не буду скрывать, мне приятно с вами общаться. Всегда приятно слышать конструктивную критику с обозначением деталей. Я терпеть не могу, когда кто-то необоснованно пишет претензии и потом исчезает. Я сейчас готовлю материал со скринами, в котором покажу, как мне приходят запросы и заказы с данными по метрике и скрином почты с этими запросами. Нужно быть больным человеком, чтобы их подделать, особенно вчерашним числом. Но вы мне так и не написали ответ про ВЧ, если я на ваших глазах смогу продвинуть за неделю-две в топ запрос с частотой в 300 000 запросов, это будет показатель достойной работы? И что касается заказа на бейсболки, конечно же, когда это случится, я выложу всю детализацию по нему,чтобы комар носа не подточил.

34 минуты назад, NuBiK147 сказал:

Спасибо за ожидание, отправляю доказательства: https://clck.ru/NVQe4

Прошу администрацию и админа не удалять ссылку, поскольку идёт речь о важном доказательстве.

Badmaestro likes this

19 минут назад, Winston сказал:

Но вы мне так и не написали ответ про ВЧ, если я на ваших глазах смогу продвинуть за неделю-две в топ запрос с частотой в 300 000 запросов, это будет показатель достойной работы?

Любой вариант работы с хоть каким-то результатом - достойный результат (тавтология, но ничего не поделать).
Но тут настолько много вводных. Если Вы о домене 3 уровня, на бесплатном хостинге, без коммерческих вливаний, в коммерческой сфере - продвинете ВЧ в топ, продержитесь там какое-то время, сорвав реальный заказ - это будет круто.
Единственный нюанс - нужно больше конкретики. Вариант: "Берем такой ВЧ, пишем под него текст, и продвигаем в топ" - не подойдет, так как любой диванный эксперт теоретически задвигает в ТОП по 5 сайтов в день ;) 
Не знаю, возможно скриншоты метрики прикрепляйте, с целями. Если прямо не вывешиваете контент, то хоть давайте пищу для размышлений.
Естественно, часть комьюнити, занимаясь этой рутиной постоянно, поймет о методах продвижения. Черные методы, как правило - временное явление. Оно имеет место быть, но в бизнесе это одноразовая акция ;)

1 минуту назад, A1exandr сказал:

Любой вариант работы с хоть каким-то результатом - достойный результат (тавтология, но ничего не поделать).
Но тут настолько много вводных. Если Вы о домене 3 уровня, на бесплатном хостинге, без коммерческих вливаний, в коммерческой сфере - продвинете ВЧ в топ, продержитесь там какое-то время, сорвав реальный заказ - это будет круто.
Единственный нюанс - нужно больше конкретики. Вариант: "Берем такой ВЧ, пишем под него текст, и продвигаем в топ" - не подойдет, так как любой диванный эксперт теоретически задвигает в ТОП по 5 сайтов в день ;) 
Не знаю, возможно скриншоты метрики прикрепляйте, с целями. Если прямо не вывешиваете контент, то хоть давайте пищу для размышлений.
Естественно, часть комьюнити, занимаясь этой рутиной постоянно, поймет о методах продвижения. Черные методы, как правило - временное явление. Оно имеет место быть, но в бизнесе это одноразовая акция ;)

Никаких чёрных методов я не приемлю. Только чистое СЕО!

По теме это все возможно и реализуемо. Хоть на на каком домене будет, хоть на бесплатном хостинге.

Я одно не пойму вы не сео СЕО специалист и еще консультируете 2 фирмы и еще получаете деньги за них. Как это понять?

56 минут назад, Nakenty сказал:

По теме это все возможно и реализуемо. Хоть на на каком домене будет, хоть на бесплатном хостинге.

Я одно не пойму вы не сео СЕО специалист и еще консультируете 2 фирмы и еще получаете деньги за них. Как это понять?

Очень просто понять! Как я писал ранее, SEO, это моё хобби. А консультирую я своих знакомых, которые увидели реальную пользу от моих консультаций и платят мне исключительно за результат продвижения, я никогда не беру деньги вперёд. На этих знакомых, я так же отрабатываю свою систему продвижения. Может это и странно звучит, но я разработал свой собственный алгоритм для продвижения страниц сайта, который работает на практике. Мне не нужны клиенты и те две компании, которые у меня появились, это были рекомендации со стороны. Я просто не смог отказать людям, а поскольку я не хочу тратить своё время за просто так, то беру некоторую сумму за свои услуги. Надеюсь, что я смог объяснить почему так происходит. Но честно признаюсь, мне очень интересно SEO, я сейчас более глубоко начал изучать все стороны и аспекты по разным направлениям, таким как: Программирование, дизайн, аналитика, копирайт, семантика,поведенческий фактор и т.д. У мня начали открываться глаза на многие вещи, которые не видят закоренелые спецы. Со временем, я хочу заслуженно сменить ник в форуме с Winstona на Батя )) А пока я тестирую свои знания и стараюсь узнавать, что-то новое. Поверьте, я и десятой доли не знаю того, что необходимо для того, чтобы назвать себя SEO специалистом.

добрый день. Немного почитал всё это и тоже решил вставить свои 5 коп. Я в сео продвижениях чуть чуть понимаю (в теории так скажем), но совсем не мастер, не профи и мне это не интересно. Есть у меня куча *овносайтов за которыми даже не слежу и есть один мой личный блог. На личном сайте всё моё: фоты, тесты, дизайн и всё всё. За ним я слежу. Сайт такой немного узконаправленный и запросов там конечно не 300 000 а в разы меньше. На нем я тексты сам пишу, при этом когда пишу, в голове держу основные ключевые слова и фразы, но не от них отталкиваюсь, а отталкиваюсь от того, будет ли людям легко читаться и найдут ли они здесь то, что искали. После этого через 1-2 дня первые ходоки по этому тексту уже на сайте, а через 2-3 дня эта тема в топ-3 яндекса. При этом если я пишу про "купить слона" , то и ВСЕ сопутствующие запросы "купленный слон, слон купить, как купить слона и тд." тоже выдают мой сайт в верхних строчках яндекса (хотя этих ключевиков вообще и рядом в тексте не было). Я не знаю как это получается и как работает яндекс, но догадываюсь, что вся эта братия СЕОшников тоже не знает. Они вбили себе в башки какие-то умные слова НЧ Вч и прочий бред с ключами и бегают по фирмам всех поучают. Как по мне так сеошники это шарлатаны, у которых вся работа просто повезет или нет.

P.S по этому поводу вспомнился старый Мойша, который в Израиле шаманил семейным парам, что бы у тех родился мальчик. Все там хотят мальчиков а девочки это так себе. И все семьи шли к Мойше что бы тот им напророчил мальчиков. И вот однажды к Мойше пришел журналист и говорит: но вы же понимаете что мальчик -девочка это чистое везение 50/50. Как быть с теми кому вы пророчили мальчика а родилась девочка? Мойша говорит: я всё понимаю , отдаю деньги за девочек и живу на 50 % от мальчиков. 

Так и сеошники : вылез сайт в топ сам случайно, сеошники сразу это мы молдцы давайте нам денег. Нету сайта в топах ну и сеошники идут к другим лопушкам

Winston likes this

18 минут назад, dimonxaxaxa сказал:

Они вбили себе в башки какие-то умные слова НЧ Вч и прочий бред с ключами и бегают по фирмам всех поучают.

Это лишь малая часть всего кластера продвижения ;)
По части псевдоспецов с умными словами: нет портфолио во главе со своим проектом - нет смысла обращаться за комплексной работой к такому человеку. Так, часть рутины делегировать и хватит ;)

8 часов назад, Winston сказал:

Хотя, я ещё раз говорю, я не SEOшник, я любитель и поэтому мне странно видеть специалистов, которые не могут добиться моих результатов

Хочу добавить, что и я себя до сих пор называю "специалистом" не совсем уверенно, т.к. не до конца представляю кто это вообще такой ))

Никакого ВУЗа по этому профилю нет. Никаких достижений, стопроцентно доказывающих твою "специалистость" тоже я не слышал. Более того — почти все сеошники, с которыми я общался, не очень тянут на эту роль. Хоть некоторые являются начальниками, руководителями SEO-отделов и всякое такое.

Как тут верно заметили, часто сео сводится к танцам с бубном, шарлатанству, рандому и прочему. Не спорю с этим.

Однако, есть разница между:

1. танцами с бубном по чек-листу в надежде что повезет
2. целевыми действиями, опробованными на практике на десятках сайтах.

Проблема первого в том, что этим пользуются в основном теоретики, работающие "на дядю" в одной компании десятки лет. Они кроме сайта своего дяди и света белого не видели, что они вообще знают о сео?

У второго тоже есть проблема. Многие реально неплохие сеошники имеют разные взгляды на продвижение. Например, один считает, что дескрипшены рулят. А если туда эмодзи добавить, будет вообще бомба. А второй говорит, что это все чушь. При этом, и у одного, и у второго сайты по большей части в топах. Т.е. подход разный, результат одинаково хороший, но оба сеошника будут друг в друга метать говно )

Резюмируя, сео - как и Восток - дело тонкое. Истина где-то между. Не забывайте, что сами сотрудники Яндекса часто не знают почему один сайт обошел другой. Что уж про сеошников говорить?

8 часов назад, Winston сказал:

Спасибо за ожидание, отправляю доказательства:

Прикольный конверт. Спасибо за скрин. Может, это особенности тематики.

Winston likes this

12 часа назад, Badmaestro сказал:

к и Восток - дело тонкое. Истина где-то между. Не забывайте, что сами сотрудники Яндекса часто не знают почему один сайт обошел другой. Что уж про сеошников говорить?

Прикольный конверт. Спасибо за скрин. Может, это особенности тематики.

Спасибо за комментарий! Нет, это не особенности тематики, это нормальный способ получения органического трафика. Я понимаю, что для многих это нонсенс, что с 15-20 заходов на сайт, можно получить 2-3 запроса или даже заказ. Но у меня, это нормальная каждодневная практика +-. Не хочу сказать, что я какой-то уникальный или раскрыл тайну SEO, но пару-тройку секретов я точно узнал. Более того, ошибка олдскульных специалистов в том, что они не хотят менять свои методы и ко всему новому относятся негативно и не хотят принимать. Поверьте, старые способы уже не работают или не так работают, как раньше. Вся старая система продвижения построена на ссылочной массе, чем больше прогонов по каталогам и чем больше ссылок на сайт тем считается лучше, это в корне не верно. Хотя нужно отдать должное, Гугл до сих пор лучше ранжирует сайты с большой ссылочной массой, поэтому я и делаю ставку на Яндекс. При своей работе продвижения я никогда не использую "левой" ссылочной массы, я стараюсь минимально использовать ссылки и то, только вручную и с проверенных и "жирных" ресурсов. Согласитесь, что это странное заявление с моей стороны, которое идёт в разрез обычной практике? Могу пояснить почему я отказываюсь от ссылок, таким образом я отрезаю нецелевой трафик ко мне на сайт и оставляю, только необходимую органику и тем самым улучшаю поведенческий фактор, который позволяет мне лучше ранжировать сайт в выдаче. Если резюмировать мою писанину, то я хочу сказать одно: Для успешного продвижения коммерческих сайтов, ссылочная масса, только вредит сайту. Но есть одна важная деталь, если у вас рекламный сайт и вы зарабатываете с продажи рекламных баннеров, то моё правило не работает. В таком случае вам нужно нагонять кучу трафика и использовать для этого все возможные ресурсы, в том числе и г.ссылки в огромном количестве, т.к. качество трафика вам уже будет не принципиально.

2 часа назад, Winston сказал:

что я какой-то уникальный или раскрыл тайну SEO, но пару-тройку секретов я точно узнал.

А раскрытие этих самых "секретов" будет в июне? Или они раскрыты ниже: "ссылочная масса для коммерческих сайтов только вредит"?:)

Только что, ipkloers сказал:

А раскрытие этих самых "секретов" будет в июне? Или они раскрыты ниже: "ссылочная масса для коммерческих сайтов только вредит"?:)

Ну вот и вы критично относитесь к моему ответу. Я отлично понимаю вас и не обижаюсь на ваш скепсис. Но поверьте, всё о чём я пишу, это проверенно на личном опыте за несколько лет. Я не теоретик, я практик, которой провёл хренову кучу часов на анализ поведенческих факторов на то или иное изменение сделанное на сайте. Я каждый день отслеживаю динамику страниц сайта на любое моё телодвижение с ними. Поэтому я могу прогнозировать результат своих действий с поправкой на две или три недели. Что касается секретов, я их не скрываю, они лежат на поверхности и их можно понять исходя из моих действий. А вот кто поймёт их или нет,это другой вопрос. Поверьте, мои секреты заключаются не в каких-то танцах с бубмном или секретных манипуляциях с сайтом, а в определённых алгоритмах моих действий по продвижению, которые никто в упор не хочет замечать.Конечно же в продвижении сайта играют роль множество факторов и нет волшебной кнопки, которая поможет вывести сайт в топ. Если ваш сайт с кучей ошибок в коде, ему не поможет никакое SEO, он всегда будет валятся мёртвым грузом на дне поисковой выдачи. 

ipkloers likes this

33 минуты назад, Winston сказал:

Ну вот и вы критично относитесь к моему ответу. Я отлично понимаю вас и не обижаюсь на ваш скепсис.

А вот здесь вы и ошиблись! Я с большим интересом читаю ваши посты. И мне весьма познавательны ваши выкладки. Но, с утверждением про: "ссылочная масса только вредит" про коммерческие сайты, никак не могу согласится. Впрочем, и тут полно вариантов!

И действительно, интересны эти самые секреты. Но, так понимаю, вы считаете, если секрет выложить в открытый доступ, то он перестает быть секретом со всеми вытекающими?!)

И таки да, обидеть (задеть) вас даже в мыслях не было! Дзинь..

4 часа назад, Winston сказал:

Могу пояснить почему я отказываюсь от ссылок, таким образом я отрезаю нецелевой трафик

Ну это уже бред, пардон. Суть ссылок для сео не в том, чтобы они какой-то трафик сгенерировали. Как раз-таки большая редкость, когда ссылка что-то генерирует на сайт.

Суть в том, чтобы они проиндексировались, и, благодаря анкорам, у сайта стали расти позиции в органике по релевентным запросам.

У вас какая-то каша в голове и по поводу "олдскульного сео". Т.к. сейчас огромное количество спецов выступает как за ссылки, так и против. "Олдскульных" сеошников я уже давно не видел на нормальных форумах.

1 час назад, Winston сказал:

Если ваш сайт с кучей ошибок в коде

И ошибки в коде приплели.) Что вы под этим понимаете? Если про пресловутую валидность, то она вообще никогда ни на что не влияла.

Если про гугл пейдж ранк, то и он ни на что не влияет. Уже была масса кейсов об этом.

1 час назад, ipkloers сказал:

А вот здесь вы и ошиблись! Я с большим интересом читаю ваши посты. И мне весьма познавательны ваши выкладки. Но, с утверждением про: "ссылочная масса только вредит" про коммерческие сайты, никак не могу согласится. Впрочем, и тут полно вариантов!

И действительно, интересны эти самые секреты. Но, так понимаю, вы считаете, если секрет выложить в открытый доступ, то он перестает быть секретом со всеми вытекающими?!)

И таки да, обидеть (задеть) вас даже в мыслях не было! Дзинь..

Спасибо большое! Давайте попробую коротко пояснить, не влезая в детали про ссылочную массу на примере вашего сайта, который у вас в подписи. Вот есть эта конкретная ссылка, которая не является г.ссылкой, но и трастовой она тоже не является, так как находится не на тематическом форуме. Давайте разберём её пользу или вред для вашего сайта. Поскольку она находится на непрофильном форуме, то по ней могут зайти ради интереса, чтобы посмотреть на сайт с точки зрения сайта, но никак не для того, чтобы воспользоваться услугами вашей компании. Соответственно трафик будет нецелевой и без нужного поведенческого фактора. Страница выхода будет скорее всего той же, что и страница входа. Яндекс посчитает такое посещение, как неправильное и поставит минус в "карму" вашего сайта. А вот если бы эта ссылка была на юридическом форуме, то вы могли бы получить трастовую ссылку, которая давала вам не только пустой, но ещё и полезный трафик. Поскольку посетители вашего сайта интересовались бы ценами и услугами, они бы лазили по сайту и заходили бы в контакты. Страница выхода скорее всего была бы именно оттуда же и Яндекс поставил бы вам плюс в "карму", что дало бы улучшенное ранжирование всего сайта. Теперь понимаете о чём я говорю? Можно заказать прогон по 1000 каталогам или купить сотню непрофильных ссылок, но это ничего не даст кроме бесполезного трафика и понижающего фактора по ранжированию. Но это я совсем кратко описал, без детализации. Поэтому я и не советую накачивать свой сайт ссылками, они не дают никакого толка, кроме ненужного трафика. Лучше получить 5 человек в день по органике, из которых один человек сделает заказ, чем сотню заходов без заказа. Но современные СЕОшники пользуются непониманием заказчиков и результатом своей "кропотливой" работы называют количество трафика на сайт, а не реальный результат в виде лидов и заказов. Кстати говоря, я посмотрел ваш сайт и увидел много недочётов, которые мешают вам подрасти и получить органический трафик. Я это пишу не для того, чтобы предложить вам свои услуги, просто, чтобы вы знали. Я ещё раз официально заявляю, что мне работа не нужна и я тут не для этого. Кстати говоря, если мне нужна была бы работа, я точно её тут не искал. Если кому интересно, могу дать совет, как быстро найти себе клиентов на SEO. 

ipkloers likes this

6 минут назад, Badmaestro сказал:

Ну это уже бред, пардон. Суть ссылок для сео не в том, чтобы они какой-то трафик сгенерировали. Как раз-таки большая редкость, когда ссылка что-то генерирует на сайт.

Суть в том, чтобы они проиндексировались, и, благодаря анкорам, у сайта стали расти позиции в органике по релевентным запросам.

У вас какая-то каша в голове и по поводу "олдскульного сео". Т.к. сейчас огромное количество спецов выступает как за ссылки, так и против. "Олдскульных" сеошников я уже давно не видел на нормальных форумах.

И ошибки в коде приплели.) Что вы под этим понимаете? Если про пресловутую валидность, то она вообще никогда ни на что не влияла.

Если про гугл пейдж ранк, то и он ни на что не влияет. Уже была масса кейсов об этом.

Я знал, что меня воспримут в штыки, так как я ломаю устоявшиеся стереотипы и нормы. Давайте я попробую и вам ответить. Я соглашусь с вами, что ссылочная масса не только и не столько для получения прямого трафика, сколько для показа поисковикам веса, так сказать доверия других ресурсов по отношению к вашему сайту. Это начальный уровень SEO и я думаю, что тут никого учить не нужно азам. Но знаете ли вы, что Яндекс (а я говорю исключительно про Яндекс), давно исключил ссылочную массу из приоритетных показателей проверяемых сайтов и что он ориентируется в основном на поведенческий фактор? Поэтому сейчас все кому не лень его искусственно начинают накручивать. Более того, возможно многие не знают, что сейчас на продвижение сайта сказывается и человеческий фактор в виде сотрудников Толока, которые оценивают ваши сайты. Если они ставят отрицательную оценку вашему сайту, он никогда не будет хорошо ранжироваться. Поэтому ссылочная масса в плане Яндекса уходит на десятые роли и чаще всего сказывается отрицательно. Но я не буду спорить, если у вас большое количество жирных ссылок, это будет играть положительную роль, но таких ссылок много быть не может.

Что касается ошибок в коде, то я написал это в контексте того, что как-бы правильно вы не продвигали свой сайт с точки зрения SEO, вы никогда не сможете его продвинуть, если в нём куча внутренних ошибок в коде, одно без другого не работает.

10 минут назад, Winston сказал:

давно исключил ссылочную массу из приоритетных показателей проверяемых сайтов и что он ориентируется в основном на поведенческий фактор?

Ну и что? Ссылки все равно положительно влияют на ранжирование. При чем тут ваше утверждение про "нецелевой трафик", который якобы приводят ссылки?

И вообще, мне кажется, что тема давно свернула с непредвзятого эксперимента на путь пустого балабольства. Наверное, где-то с первого поста)

Автор, вы считаете себя лучше многих спецов, троллите их тут по всякому и т.д. Все это основано на массе красивых слов и эксперименте с двумя нч-запросами.

Давайте вы уж тогда подтвердите свой невероятный профессионализм 3-5 примерами сайтов, которые вы продвигали.

Все просто: урл сайта (можно некликабельный, чтобы админы не беспокоились), запросы, их частотность в кавычках, скрин с ростом трафика из метрики.

Теперь по поводу вашего нынешнего эксперимента. Ок, вы доказали, что можете вывести нч-запросы и получить по ним трафик с заказами. Теперь я предлагаю подождать хотя бы неделю и замерить конверсию на неделе, а не на одном дне. А затем на месяце. Так картина будет гораздо яснее.

Далее: я не понял, вы будете говорить, что вы делали с сайтом по пунктам или нет? Это просто тема для "покрасоваться" или здесь будет какая-то полезная информация?

Также давайте вы теперь попробуете продвинуть ваш сайтец по запросам "типография", "типография в москве" и, например, "печать на футболках". Это гораздо более интересные запросы :)

24 минуты назад, Winston сказал:

если в нём куча внутренних ошибок в коде, одно без другого не работает.

Так и не понял, что значит "внутренние ошибки в коде"? Можете пример привести, что вы хотите этим сказать?

25 минут назад, Winston сказал:

Соответственно трафик будет нецелевой и без нужного поведенческого фактора. Страница выхода будет скорее всего той же, что и страница входа. Яндекс посчитает такое посещение, как неправильное и поставит минус в "карму" вашего сайта.

1.Что есть нужный поведенческий фактор?
2. Страница входа и выхода. Если целевой/не целевой лид зашел на страницу с интересующей информацией (а она, в свою очередь, была размещена в ПС как релевантная(по-умолчанию так это должно работать)) получил ее и вышел - это будет как считаться? ;)
Далее, ПФ: если я искусственно заставлю выполнять действия на определенной странице, но в пределах одной страницы - это будет + или - к ПФ? ;)
Если я искусственно заставлю "поймать стопор" на странице - это + или - к ПФ? ;)

Вы наверняка понимаете о чем я (тот самый момент отработки влияния технического состава целевой страницы на лид).
С этим всем на ура справляется глубокий АВ аудит с неким АВ штурмом (таким как групповой мозговой с привлечением ЦА).
К чему веду - любой лид, даже нецелевой - это уже +. А то, каким образом построена воронка - это уже, собственно, и есть дальнейшая работа коммерческого проекта и, к слову, Яндекс это учитывает как положительный пользовательский опыт.

Относительно ссылочной массы. Если вдаваться в подробности правильного ссылочного профиля, то, естественно, речь идет о целевых ссылках. Но и нецелевые ссылки способны выловить целевого пользователя, если сама ссылка находится на непрофильной площадке. Это можно смело провести аналогии с ВЧ/СЧ/НЧ:
ВЧ - жирная ссылка, с только ЦА
СЧ - ссылка в около целевой зоне, цепляющая уже созревших клиентов, но в смежной отрасли. Я созрел на стройку дома, и вдогонку перейду по ссылкам о каминах.
НЧ - ссылка в инфополе, там, где обычно их не должно быть, тут работает принцип отлова извращенцев с их извращенными или со 100% совпадением уникального запроса. Вы, кстати, этим и занимаетесь :P

1 минуту назад, Badmaestro сказал:

Ну и что? Ссылки все равно положительно влияют на ранжирование. При чем тут ваше утверждение про "нецелевой трафик", который якобы приводят ссылки?

И вообще, мне кажется, что тема давно свернула с непредвзятого эксперимента на путь пустого балабольства. Наверное, где-то с первого поста)

Автор, вы считаете себя лучше многих спецов, троллите их тут по всякому и т.д. Все это основано на массе красивых слов и эксперименте с двумя нч-запросами.

Давайте вы уж тогда подтвердите свой невероятный профессионализм 3-5 примерами сайтов, которые вы продвигали.

Все просто: урл сайта (можно некликабельный, чтобы админы не беспокоились), запросы, их частотность в кавычках, скрин с ростом трафика из метрики.

Теперь по поводу вашего нынешнего эксперимента. Ок, вы доказали, что можете вывести нч-запросы и получить по ним трафик с заказами. Теперь я предлагаю подождать хотя бы неделю и замерить конверсию на неделе, а не на одном дне. А затем на месяце. Так картина будет гораздо яснее.

Далее: я не понял, вы будете говорить, что вы делали с сайтом по пунктам или нет? Это просто тема для "покрасоваться" или здесь будет какая-то полезная информация?

Также давайте вы теперь попробуете продвинуть ваш сайтец по запросам "типография", "типография в москве" и, например, "печать на футболках". Это гораздо более интересные запросы :)

Я не собираюсь ни кому ничего доказывать, но принимаю Ваш вызов и давайте возьмём самый сложный из всех предлагаемых вами запросов: "Типография", это 311 000 запросов в месяц. Я беру с сегодняшнего дня ровно 55 дней на его продвижение в топ 10 Яндекса. 11 июля я должен продемонстрировать результат своей теории на практике. Вы согласны, что это даже для супер профессионала сложная задача? Но я берусь за это и давайте посмотрим, кто из нас прав.

2 минуты назад, Winston сказал:

Я не собираюсь ни кому ничего доказывать

То есть примеров ваших кейсов мы не дождемся?

10 минут назад, Badmaestro сказал:

На это вы так и не ответили.

10 минут назад, Badmaestro сказал:

Так и не понял, что значит "внутренние ошибки в коде"? Можете пример привести, что вы хотите этим сказать?

На это тоже.

2 минуты назад, Winston сказал:

"Типография", это 311 000 запросов в месяц

Ну в кавычках это 3069 по Москве. К тому же, у сайта вашего и так есть ~20 позиция по этому запросу. Давайте-ка лучше "печать на футболках"? Так будет честнее.

13 минуты назад, Winston сказал:

11 июля я должен продемонстрировать результат своей теории на практике

Теория в том, что можно быстро продвинуть запрос на трастовом сайте? Так это и так всем известно. Вы бы лучше конкретные постулаты и действия описали. А так - еще раз повторяю - тема ни о чем. Ну о вашей крутости разве что, и все.)

14 минуты назад, Badmaestro сказал:

Здесь вы тоже ничего не ответили.