Jump to content
Aliaspetrik

Интернет-магазин

Recommended Posts

Доброго времени суток, все кто еще не спит :)

Долго думал над тем чем заниматься в интернете, мне подсказали попробовать интернет - магазин.

Хотел спросить тех людей которые в этом разбираются или имели с этим дело.

Такие вопросы:

1. Я сам с Украины, по этому было бы классно если бы тут помогли ребята с Украины) (Друзья с России тоже можете подключаться, если что- то в этом разбираетесь)

2. Какие налоги нужно платить? (то есть это как с обычным сайтом, или все таки тут уже другие законы)

3. Первые ошибки хотелось бы услышать, ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО? :)

4. И наоборот НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? :)

5. Интересует приблизительный бюджет создании такого проекта?

6. Сколько нужно будет "выкинуть" денег на "продвижение, рекламу, раскрутку"?

7. Вопрос для Россиян, почему в слове "проект" пишется буква "Е" а не "Э"? Ведь мы читаем как проЭкт, а не проЕкт ;)   - (извини за странность вопроса, но он всегда мне интересовал)

8. Можно под интернет-магазин брать какой то движек (платформу) или лучше написать самопис?

На этом пока что вроде все.

За ранее спасибо за ответы, советы, предложения :)

Ну а что продавать то собираетесь? Может и не нуЖон вам интернет-магазин, а подойдет лишь продающая страница...

P.S

Вопрос для Россиян, почему в слове "проект" пишется буква "Е" а не "Э"? Ведь мы читаем как проЭкт, а не проЕкт ;)   - (извини за странность вопроса, но он всегда мне интересовал)

А вот почему пишут через дефис интернет-магазин?

Мне больше нравится без дефиса Интернет магазин

Для рекламы в Директе, обязательно наличие ИП требуется, 

Допустим у нас есть магазин текстиля, затраты на создание сайта составили 7500р, сделан на OpenCart, основные затраты на дизайн ушли.

Составляли прайс и наполняли самостоятельно. На хостинг 600р в месяц уходит на местный VPS. Месячные расходы на рекламу в Директе 6500р, в AdSense 1500 + халявные промогоды. Ссылочное - бесплатно, на собственных ресурсах. Одна доставка обходится в среднем 70р.

Живой чат подписка 600р. Телефоная связь 400р.

Чуть не забыл, аренда теплого склада который одновременно является пунктом выдачи 16 кв.м. 5000р месяц  (бокс на рынке)

На покупку текстильных изделий при стартапе было потрачено 350000, хватило на 3 месяца без пополнения склада, сейчас по 30-50 в месяц на пополнение ассортимента.

Бухгалтерия через моедело.

Как-то так...

2) налоги можно не платить. Но! Не все покупатели хотят делать предоплату на карту, кое-кто хочет счет предприятия. А для этого нужно регистрировать минимум ЧП. То есть 650 грн в месяц как не бывало) Не считая разных бумажных проволочек.

3) Точно не надо лезть в слишком конкурентный сегмент)

4) Рынок. Цены. Поставщики.

5) Создание сайта + наполнение + немного на продвижение

6) Это зависит от конкуренции. Но главное все же грамотно оптимизировать сайт.

8) Зависит от бюджета. Хороший самопис будет стоить очень дорого. Я вот последний инет-магазин сделал на престашоп - отличный функционал, даже больше, чем нужно. 

Орфографический словарь
проект, -а

Большой толковый словарь
ПРОЕКТ, -а; м. [от лат. projectus - выступающий вперёд]
1.
Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Дипломный, курсовой, конкурсный п. Дворец построен по проекту известного архитектора. П. гидротурбины. П. жилого дома. П. памятника, завода, моста. Обсуждение, утверждение проекта. Представить п. Работать над проектом. Типовой п.
(проект здания, сооружения, предназначенный для многократного повторного исполнения). Индивидуальный п.
(проект здания, сооружения, предназначенный для единичного исполнения).
2.
Предварительный, предположительный текст какого-л. документа. Новый, старый п. П. закона. П. договора. П. резолюции. П. конституции. Огласить, составить, обсудить, принять, одобрить п. постановления в первом чтении.
3.
План, замысел, намерение. Строить проекты на лето. Дети есть? - Нет, ещё только в проекте. < Проектный, -ая, -ое (1 зн.). П-ая группа, организация. П-ое дело. П-ая мощность. П-ое бюро.

Русское словесное ударение
проект [эк]

2) налоги можно не платить. Но! Не все покупатели хотят делать предоплату на карту, кое-кто хочет счет предприятия. А для этого нужно регистрировать минимум ЧП. То есть 650 грн в месяц как не бывало) Не считая разных бумажных проволочек.

3) Точно не надо лезть в слишком конкурентный сегмент)

4) Рынок. Цены. Поставщики.

5) Создание сайта + наполнение + немного на продвижение

6) Это зависит от конкуренции. Но главное все же грамотно оптимизировать сайт.

8) Зависит от бюджета. Хороший самопис будет стоить очень дорого. Я вот последний инет-магазин сделал на престашоп - отличный функционал, даже больше, чем нужно. 

Хорошо, ну я сделать ЧП не проблема, просто не хочу что то упустить, Ведь как ни как денюжка.

Просто интересно, как бы сделать рывок, что бы хотя бы в первый месяц в балансе в 0 уйти (с учетом затрат на сайт и все остальное...)?

Как вы думаете наружная рекламка пойдет? ну там листовки, флаера, мини банеры, развозка по офисам? (ну это конечно все можно применить если есть деньги...) но я бы оперался на более выгодные рекламные акции.

Хорошо, ну я сделать ЧП не проблема, просто не хочу что то упустить, Ведь как ни как денюжка.

Просто интересно, как бы сделать рывок, что бы хотя бы в первый месяц в балансе в 0 уйти (с учетом затрат на сайт и все остальное...)?

Как вы думаете наружная рекламка пойдет? ну там листовки, флаера, мини банеры, развозка по офисам? (ну это конечно все можно применить если есть деньги...) но я бы оперался на более выгодные рекламные акции.

Насчет ЧП вам виднее. Например, фирма-производитель зачастую дает товар под реализацию (по оптовым ценам) именно организациям (ЧП, ООО и т.д.) а не просто Васе. А если вы будете торговать браслетами, которые плетете сами, но регистрироваться вам незачем.

Уйти можно в минус. А в ноль можно выйти. Я например покрыл расходы лишь на шестой месяц работы от момента, когда заказал доменное имя и начал делать сайт. Причем, в это же время давал офлайн рекламу. Толку вообще не было. Хотя бытует мнение, что офлайн реклама в наших реалиях дает эффект. Как по мне, если бюджет небольшой, лучше пусть деньги в гугл Адвордс - сразу пойдут посетители и есть вероятность заказов

Да, извиняюсь, выйти в 0) - это правильнее)

Идея какая: на складе буду брать товар (сейчас думаю чем заниматься или аксессуарами или електронкой) (по одной цене разумеется) а на сайте продавать по другой цене тоже разумеется. И вопрос в том надо ли тут ЧП (мне кажется надо)? ЧП для обычных сайтов типо форумах, статейников, киношек.... и ЧП для Интернет - магазана (ИМ) - ОДНО И ТОЖЕ??? Или для ИМ уже надо открывать другим форматом ЧП? Знаю, что обычное ЧП платишь там 600-650 грн в мес. НЕ ЗАВИСИМО ОТ ДОХОДОВ. А вот как в случае с ИМ? Или тут тоже подойдет такое ЧП?

Надеюсь я правильно суть вопроса изложил. 

Да, извиняюсь, выйти в 0) - это правильнее)

Идея какая: на складе буду брать товар (сейчас думаю чем заниматься или аксессуарами или електронкой) (по одной цене разумеется) а на сайте продавать по другой цене тоже разумеется. И вопрос в том надо ли тут ЧП (мне кажется надо)? ЧП для обычных сайтов типо форумах, статейников, киношек.... и ЧП для Интернет - магазана (ИМ) - ОДНО И ТОЖЕ??? Или для ИМ уже надо открывать другим форматом ЧП? Знаю, что обычное ЧП платишь там 600-650 грн в мес. НЕ ЗАВИСИМО ОТ ДОХОДОВ. А вот как в случае с ИМ? Или тут тоже подойдет такое ЧП?

Надеюсь я правильно суть вопроса изложил. 

Когда вы открываете ЧП, то нужно прописать вид деятельности - один или несколько. Я меня несколько и один из них "роздрибна торгивля через мережу интернет, поштою  и т.д." По сути, вы можете не открывать ЧП, просто торговать будете так сказать нелегально. Это как бы чревато, но если у вас не будет физического адреса, то вас не поймают - разве что не пожалуется кто-то на мошенничество. Из минусов без чп вы не сможете пользоваться некоторыми серсисами яндекса. Кроме того многие люди боятся переводить предоплату на карточку, а требуют счет фактуру и хотят платить на счет предприятия (или ЧП). Также нельбя будет продать товар организациям если они не покупают товар за "неучтенные деньги". 

На едином налоге будете платить 650 грн и все. По крайней мере сейчас так, но в нашей стране все меняется очень быстро, так что...

Когда вы открываете ЧП, то нужно прописать вид деятельности - один или несколько. Я меня несколько и один из них "роздрибна торгивля через мережу интернет, поштою  и т.д." По сути, вы можете не открывать ЧП, просто торговать будете так сказать нелегально. Это как бы чревато, но если у вас не будет физического адреса, то вас не поймают - разве что не пожалуется кто-то на мошенничество. Из минусов без чп вы не сможете пользоваться некоторыми серсисами яндекса. Кроме того многие люди боятся переводить предоплату на карточку, а требуют счет фактуру и хотят платить на счет предприятия (или ЧП). Также нельбя будет продать товар организациям если они не покупают товар за "неучтенные деньги". 

На едином налоге будете платить 650 грн и все. По крайней мере сейчас так, но в нашей стране все меняется очень быстро, так что...

То есть, я так понял, я смогу платить единый налог в сумме на данный момент 650 грн, не зависимо от доходов? Даже если там продаю в месяц товаров шт 50-100 на сумму до 50'000 грн... Я правильно понял?

То есть, я так понял, я смогу платить единый налог в сумме на данный момент 650 грн, не зависимо от доходов? Даже если там продаю в месяц товаров шт 50-100 на сумму до 50'000 грн... Я правильно понял?

Ну дык зачем вам показывать доход? Разве что тот, который прошел по счетам. А если показывать все операции, то нужно еще и книгу вести - что куда, сколько, откуда...Лишние хлопоты. Причем, при таком налогообложении действует лимит 150 000 грн в год. Посчитайте, сколько вы сможете показать дохода в месяц)

Ну дык зачем вам показывать доход? Разве что тот, который прошел по счетам. А если показывать все операции, то нужно еще и книгу вести - что куда, сколько, откуда...Лишние хлопоты. Причем, при таком налогообложении действует лимит 150 000 грн в год. Посчитайте, сколько вы сможете показать дохода в месяц)

oleksa5

Если у вас есть материал, про ИМ, и как там все расчитывается (как правильно вести денюжку, что бы не попалиться). Ну ил итому подобное, скиньте если вас это не затруднит.

Просто много еще вопросов, а засорять форум не охота.

Спасибо за хорошие ответы!

Благодарочка вам!

2 года назад был ЧП, там лимит был 500000 грн. оборота в год и думаю, что сейчас так же. Если сумма превышает заявленную, то уже нужно регистрироваться по обычной схеме налогообложения, а не упрощенной.  Но народ миллионы "прокручивает" и платит 750 грн. Но это до поры до времени. Если поймают, то придется заплатить "по полной программе".

2 года назад был ЧП, там лимит был 500000 грн. оборота в год и думаю, что сейчас так же. Если сумма превышает заявленную, то уже нужно регистрироваться по обычной схеме налогообложения, а не упрощенной.  Но народ миллионы "прокручивает" и платит 750 грн. Но это до поры до времени. Если поймают, то придется заплатить "по полной программе".

Сейчас ШЕСТЬ ставок только для единого налога и под каждую свои лимиты. Собственно вот http://minfin.com.ua/taxes/-/page_ediniy.html

как говорят у нас : горилки и сала в добрый час ;)

по сути:

2. Налоги нужно платить абсолютно все. В случае, если торговля выбранной продукцией требует лицензирования (пиротехника например) то в таком случае полное оформление, налоги и т. д. Если вы решили торговать товаром, не требующим лицензии, то по факту, можно не регистрироватся и работать в тени, до тех пор, пока доход не будет позволять выплачивать государству его долю - зависит от Вашего ресурса, коим обладаете. - Я например (да простит меня налоговая) регистрироватся не планирую,  как показывает опыт приятелей, после того как вы засветились вы уже существуете (в физическом мирке сборщиков подати) и к вам можно приходить в гости ^^).

3. Начинать без чёткого плана и схемы последовательности действий - в развитии ИМ как и в любом другом бизнесе важна динамика. - Не знаю как называется тот закон, который вывел непомню кто (что то с памятью совсем туго) так вот .. у любой цивилизации есть периоды зарождения рассвета и заката - задача состоит в том, чтобы максимально оттянуть период заката (имею ввиду правильный расчёт первоначального импульса). Не соглашусь с oleksa5, ниша с высокой конкуренцией, высоким спросом и нормальной покупательской способностью вполне может приютить юнгу. А вот ниши с высокой конкурентностью и низкой частотностью - это да.. печалька и туда лучше не соваться.

4. Товар - основное, на него должен быть стабильный (стабильно растущий++) спрос, он должен вызывать доверие у покупателя (ситуация когда аналогичный товар одного бренда идёт а другой не покупают), ваша ценовая политика по первой должна быть с намёком на демпинг (лёгким намёком), поставщики - должны быть надёжными и желательно находится поблизости, потому как оплата доставки может скушать большую часть прибыли, а предложение оплатить доставку покупателю сделает цену конкурентно не способной (конечно, если вы не планируете закупать вагонными +- нормами). Также обязательно обратите внимание на количество продавцов аналогичного товара в вашем регионе. Несомненным плюсом будет наличие помещения с вывеской - куда покупатель может самостоятельно прийти и забрать заказ. Оперативность обработки и доставки заказов должна быть на высоте. И следите за рынком ! плавайте вместе с ним, не привязывайтесь к конкретному товару, если он не идёт.

5. от 800$ - дешевле более менее приличного не видел ничего и никогда (имею ввиду создание сайта на CMS), если рассматривать проэкт в целом то от 2000$ (на вскидку) и вверх.

6. Если бы у меня было 4 доллара, 3 из них я отдал бы на рекламу. © Генри Форд. Затраты на раскрутку сайта напрямую зависят от его  качества, также от спроса на товар и покупательской способности народо-населения региона (имеются ввиду затраты для достижения определенной точки), а в целом г-н.Форд имеет рацию.

7. kakasveta - норм ответил(а)

8. можно брать движек (дешевле), равно как можно написать самому (за деньги), разница в том что самопис, как правило, ПС любят больше ввиду уникальности кода, но самопис в разы дороже в создании и поддержке нежели коробочный двиг, но хороший самопис лучше чем хороший двиг (если опустить момент стоимости) по многим причинам. Основная - вы получаете именно то, что вам необходимо, без всех ненужных наворотов CMS. Учитывайте что на пуск самописа требуется гораздо больше времени, нежели поставить CMS и прикрутить диз.

сугубо ИМХО.  прошу сильно не пинать.

Налоги нужно платить абсолютно все

Если платить все налоги и работать в чистую, на себя денег вообще не останется. 

разница в том что самопис, как правило, ПС любят больше ввиду уникальности кода

Глупости, ПС при всем своем желании не смогут проверить уникальность .php .asp и тому подобного кода. Достаточно уникальной верстки. 

Самописные системы целесообразны лишь в случае, когда требуется куча эксклюзивного функционала... обычно это не так.

Если платить все налоги и работать в чистую, на себя денег вообще не останется.

так то оно так, но налоги созданы для того чтобы их платили ... Come 2 dark side г))

"разница в том что самопис, как правило, ПС любят больше ввиду уникальности кода" -- глупости, ПС при всем своем желании не смогут проверить уникальность .php .asp и тому подобного кода. Достаточно уникальной верстки.

Самописные системы целесообразны лишь в случае, когда требуется куча эксклюзивного функционала... обычно это не так.

зато ПС уж точно не обнаружат в коде характерных шаблонных блоков, коими грешать CMS (код морды). Я обычно определяю CMS - смотря в код на пути файлов ...