Jump to content

Старый домен равен Свежерегу?

Recommended Posts

Приветствую Друзья! С дропами никогда не работал, да и вообще отношение у меня к ним не очень.

Однако в текущей ситуации, задался вопросом:

будет ли дроп, без внешних ссылок, без поисковой истории, на котором лет 10 висела заглушка, эффективнее продвигаться в Яндексе?

Возможно ли с помощью такого домена обойти песочницу?

Кто нибудь пробовал?

Вы формируйте название темы и содержание корректно . То по  заголовку ответ  - нет  , а по тексту - домен в студию. Ибо если домен 10 лет оплачивал кто то, то  у него уже есть история и назвать его нулевым нельзя. 

Насчет обойти песочницу  не подскажу 

Дропы обхожу стороной, но порой попадаются интересные домены

На все вопросы - нет.
Зачем обходить песочницу? Коммерческий проект? - сразу крутите директ/маркет. Монетизировать контент? - крутите директ.
Вылезать в топ по ВЧ за счет контента получится через год-два (если тематика очень узкая - раньше), и то, если Яндекс/Гугл в очередной раз не подкрутят в глобальном апдейте что-нить. Не совершайте ошибок других ( моих :D ).

Если планируете зарабатывать - нужно вкладывать. Причем, объем заработка напрямую зависит от объема инвестиций в проект.

Последние 3 домена (более-менее успешных) придумывал с головы, домены с нулевой историей - ИКС 950 за 4 месяца, второй ИКС 260 за полгода, третий пока без икса(зарегал меньше месяца назад). В яндексе все ок, гугл новичков не сильно любит, но пытается в выдачу ставить нехотя в ТОП3.

пс под словом ИКС я вам показываю его колоссальную посещаемость (кто знает тот поймет)

Был и положительный опыт с доменом 2001 года, в Гугле быстрее стал любим(в мобильной выдаче Андроид-траффик посыпался тысячами), а потом Яндекс подтянулся (через 4 месяца).

Вывод - в Яндексе старый и новый домен равны(он обоих может вкинуть в ТОП уже на 2 месяце),

в Гугле старый домен может быстрее занять ТОП, а с новым мусолить целый год без видимости вообще.

• 2 weeks later...
В 15.05.2020 в 0:13 PM, Busines сказал:

Последние 3 домена (более-менее успешных) придумывал с головы, домены с нулевой историей - ИКС 950 за 4 месяца, второй ИКС 260 за полгода, третий пока без икса(зарегал меньше месяца назад). В яндексе все ок, гугл новичков не сильно любит, но пытается в выдачу ставить нехотя в ТОП3.

пс под словом ИКС я вам показываю его колоссальную посещаемость (кто знает тот поймет)

Был и положительный опыт с доменом 2001 года, в Гугле быстрее стал любим(в мобильной выдаче Андроид-траффик посыпался тысячами), а потом Яндекс подтянулся (через 4 месяца).

Вывод - в Яндексе старый и новый домен равны(он обоих может вкинуть в ТОП уже на 2 месяце),

в Гугле старый домен может быстрее занять ТОП, а с новым мусолить целый год без видимости вообще.

Если я не ошибаюсь, вы работаете в тематике новости?

В 15.05.2020 в 0:13 PM, Busines сказал:

домены с нулевой историей - ИКС 950 за 4 месяца, второй ИКС 260 за полгода, третий пока без икса(зарегал меньше месяца назад).

Тут, конечно, не помешает уточнять тематику.  Т.к. у меня коммерция раскачивается годами. А гс-ы по низкоконкурентным запросам влетают и через 3-4 месяца.

14 минуты назад, Badmaestro сказал:

А гс-ы по низкоконкурентным запросам влетают и через 3-4 месяца.

У меня и такого нет...

В 15.05.2020 в 10:34 AM, A1exandr сказал:

Зачем обходить песочницу? Коммерческий проект? - сразу крутите директ/маркет. Монетизировать контент? - крутите директ.

Вот это вопросы :D
Как это зачем? Чтоб вместо месяцев сосания лапы начать доход сразу получать и не тратить сотни тысяч на директ ))

Тематика информационная, от инфоповодов до премьер на ТВ, да, конечно не интернет-магазины и комм. тематика

Обычно даты выхода, какие то происшествия произошедшие сегодня/вчера апают весь сайт в Яндексе по трасту, даже с новым доменом

6 часов назад, Badmaestro сказал:

Вот это вопросы :D
Как это зачем? Чтоб вместо месяцев сосания лапы начать доход сразу получать и не тратить сотни тысяч на директ ))

Коммерческий проект без вливания средств - обречен.
Инфопомойка - раз на раз. Но и такой сайт с первых часов жизни через директ можно впихнуть куда угодно.
"Песочница" - миф. Все зависит от контента.

7 часов назад, Busines сказал:

Тематика информационная, от инфоповодов до премьер на ТВ, да, конечно не интернет-магазины и комм. тематика

Обычно даты выхода, какие то происшествия произошедшие сегодня/вчера апают весь сайт в Яндексе по трасту, даже с новым доменом

Покажете сайт в ЛС?

К сожалению нет, у меня такая тематика, что даже нуб может написать 300 символов текста и занять позицию выше меня(

А даты выхода я на аниме сижу, американские сериалы не трогаю (конкуренции 10+ качественных сайтов уже есть), иногда даты выхода русских ТНТ сериалов добавляю.

8 минут назад, Busines сказал:

К сожалению нет, у меня такая тематика, что даже нуб может написать 300 символов текста и занять позицию выше меня(

А даты выхода я на аниме сижу, американские сериалы не трогаю (конкуренции 10+ качественных сайтов уже есть), иногда даты выхода русских ТНТ сериалов добавляю.

а на какой cms?

DLE форева, с 2011 года сижу только на ней) Но в моей тематике многие сайты на Вордпрессе с однотипным шаблоном, Может по форме комментариев узнаете

9T8WoYQRQHqOdZHYtT856g.png

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...