Sign in to follow this  
Followers 0
astroandre

Обратный звонок на сайте

7 posts in this topic

Добрый день всем!

Недавно чистил сайт и убрал виджет заказа обратного звонка. Сайт после всех манипуляций стал быстро загружаться, а анализ на pr-cy вообще показал всего 1 ошибку (отсутствие группы в FB). Но без обратного звонка тоже плохо! Нашел неплохой вариант, но опять же, время загрузки страницы упало.

Вопрос такой: что выбрать - низкую скорость загрузки, которая, в целом, на удобство не влияет (но как к этому относятся поисковые системы?) или возможность быстро перезвонить клиенту?

В моей сфере нельзя сделать уведомление о заказе звонка на e-mail, потому что почтовый клиент не реагирует моментально, а за 5-10 минут клиент успевает оформить заказ у конкурентов.

Кто как решает такие проблемы и можно ли это вообще считать проблемой?

Цитата

В моей сфере нельзя сделать уведомление о заказе звонка на e-mail, потому что почтовый клиент не реагирует моментально

Email уже давно не актуально для этой сферы, вы правы.

Сейчас все подключают:

• SMS уведомления (мгновенная доставка):
  • доставку в мессенджеры;

4 часа назад, files сказал:

Email уже давно не актуально для этой сферы, вы правы.

Сейчас все подключают:

• SMS уведомления (мгновенная доставка):
  • доставку в мессенджеры;

Вот один из таких сервисов я и нашел - настроил уведомления в телеграм, настроил внешний вид, установил на сайт - время загрузки сильно увеличилось... Это ведь плохо для поисковых систем? 

1 час назад, astroandre сказал:

Вот один из таких сервисов я и нашел - настроил уведомления в телеграм, настроил внешний вид, установил на сайт - время загрузки сильно увеличилось... Это ведь плохо для поисковых систем? 

Внешний сервис подключать - всегда вредно!

Если кумекаете в PHP, настроить уведомления в телеграмм, ну максимум 10 строк кода.

В 15.05.2020 в 9:02 PM, petroff сказал:

Эм, а скорость загрузки оптимизировать не хотите?

Боюсь, что если даже выполню все возможные рекомендации по минимизации времени загрузки сайта, он будет загружаться в два раза дольше с кнопкой стороннего сервиса, чем сейчас без нее...

В 15.05.2020 в 10:22 PM, files сказал:

Если кумекаете в PHP, настроить уведомления в телеграмм, ну максимум 10 строк кода.

Благодарю! Не знал раньше, что так можно. Сделал все за вечер, правда, со второго раза все заработало. Сообщения приходят моментально, это радует!