terentev429

Поддомен можно переместить на др. хостинг?

9 posts in this topic

Все привет. Хочу создать поддомен для сайта, на поддомене будет стоять отдельный сайт. В случае если захочу поменять хостинг, я смогу перенести не только домен, но и его поддомены?

Prutskiy likes this

я не силен в веб-строительстве , но как мне рассказывали поддомен это просто отдельная папка в файлах сайта .

То есть при переезде , ты тупо архивируешь весь сайт в том числе и поддомен.

если я путаю , поправьте меня. Мне тоже нужна таблетка для памяти. 

mrak7575 and terentev429 like this

5 минут назад, Prutskiy сказал:

я не силен в веб-строительстве , но как мне рассказывали поддомен это просто отдельная папка в файлах сайта .

То есть при переезде , ты тупо архивируешь весь сайт в том числе и поддомен.

если я путаю , поправьте меня. Мне тоже нужна таблетка для памяти. 

На поддомен можно отдельно сайт залить, да можно заархивировать файлы домена и поддомена, домен допустим перенесем, а поддомен наверное нужно на старом хостинге удалять тупо, а на новом хостинге заново с таким же именем создать новый поддомен... но точно не знаю, не пробовал)

Prutskiy likes this

Только что, terentev429 сказал:

На поддомен можно отдельно сайт залить, да можно заархивировать файлы домена и поддомена, домен допустим перенесем, а поддомен наверное нужно на старом хостинге удалять тупо, а на новом хостинге заново с таким же именем создать новый поддомен... но точно не знаю, не пробовал)

вот только что кент ответил :

"Это же по сути разные папки с файлами сайтов. 

Поддомен - это просто еще одна папка

С таким же набором файлов для работы сайта

Бывает, что движок один и он раздает на разные поддомены с одной базы контент, но у тебя будут просто доп папки ( папка в папке)"

Только что, Prutskiy сказал:

вот только что кент ответил :

"Это же по сути разные папки с файлами сайтов. 

Поддомен - это просто еще одна папка

С таким же набором файлов для работы сайта

Бывает, что движок один и он раздает на разные поддомены с одной базы контент, но у тебя будут просто доп папки ( папка в папке)"

Понятно, вообщем перенести можно будет в случае чего), спасибо

Prutskiy likes this

Только что, terentev429 сказал:

Понятно, вообщем перенести можно будет в случае чего), спасибо

конечно ))) без проблем. Но я пользуюсь услугами спецов при переносе 

terentev429 likes this

Если вы захотите перенести сайт и его поддомены на другой хостинг - это не проблема. Сам так делал, хлопотное дело, но иногда необходимое. Советую подключить мониторинг после переезда, есть варианты, где 30 дней бесплатно можно получить, типа такого host-tracker.com Это я к тому, что вы сможете быстро отслеживать проблемы, которые могут возникнуть при переезде на другой хостинг. А вот перенос поддомена отдельно от основного сайта - с таким я не сталкивался.

terentev429 likes this

32 минуты назад, Saurum сказал:

Если вы захотите перенести сайт и его поддомены на другой хостинг - это не проблема. Сам так делал, хлопотное дело, но иногда необходимое. Советую подключить мониторинг после переезда, есть варианты, где 30 дней бесплатно можно получить, типа такого host-tracker.com Это я к тому, что вы сможете быстро отслеживать проблемы, которые могут возникнуть при переезде на другой хостинг. А вот перенос поддомена отдельно от основного сайта - с таким я не сталкивался.

Хорошо, спасибо за информацию.

Prutskiy likes this

Что за тема полная абсурда. ТС, погуглите что такое домен и как это все работает.

Если глубоко в теорию не лезть, то:

Сайт - это файлы. Они на хостинге.

Домен - у регистратора.
Домен подключается к сайту с помощью NS записей. С поддоменами та же петрушка.  Вы можете сколько угодно менять хостинг и просто менять NS записи у регистратора. Если у вас хостинг и регистратор одна компания, то от этого ничего не меняется.
Вы также можете поменять регистратора своего домена

terentev429 likes this