Sign in to follow this  
Followers 0
evgeshik

Reg.RU или другими словами - кидалово!?

14 posts in this topic

Всем привет! Вот реально накипело и решил поведать всем, да и предостеречь многих, от такого "О*нного регистратора" - как Рег.ру

Был у меня домен, который захотели купить. Но чтобы подтвердить, что это реально я, они не пошли на мои уступки, такие как электронная подпись гражданина Эстонии, которая котируется везде, не согласились на созвон по Скайпу, чтоб я в руках держал паспорт, ну и кучу других вариантов которые я предлагал, они отшивали.

Ну окей, нашел в "короновирусное время" рабочий нотариус... Сделал доверенность, скинул им все скрины и тд, что мол подтвердите, они мне снова -нет, мол отправляй.
Ну окей, отправил, причем сделал 2 доверенности и разными службами отправил. 
Все четко с трекерами и прочим. Отписывал им, чтоб так сказать ниче не потерялось, что мол заберите в своем а/я мою доверенность...

Вообщем то у них был х*й длинный, то ли рубаха короткая... вообщем забрали почту не сразу, через время...

Ну окей, едем дальше....

Подтвердили Безбумажные операции, но в моих настройках забыли внести, что я теперь могу распоряжаться доменами с помощью безбумажных операций...... Снова им пишу/ругаюсь, мол внесите данные... Трачу время и нервы, ну с горем пополам внесли...

Едем дальше.....

На основном балансе деньги не зачислены, ну а я как бы первый раз продавал на этом е*м регистраторе домен, и хз, что на другой баланс деньги зачисляются... Вообщем снова время на разбирательства....

Заполнил очередное заявление, что мол отдайте мне мои бабки... -- 1/05/2020.

Решил снова уточнить у них, на ЯД по реквизитам они тоже не зачисляют, ну ок, заполнил реквизиты рублевой карты Привата.

Пишу им 13/05.2020 - мол ребята, как бы вы комиссию взяли за домен, все дела, пора бы и мои деньги отдать..

На что пришел ответ, в пятницу, те 15/05/2020 бабки будут у тебя... Ну ок, жду...

Это было бы не рег.ру, если бы не было еще под*в

Сегодня пишу (19/05/2020)... мол, пацаны, а бабки где?

На что ответ:

Здравствуйте!

Заявка была отклонена из-за отсутсвия номера р/с в реквизитах. Пожалуйста, создайте новую заявку на вывод средств с указанием всех необходимых данных.

Те ни уведомления, ни каких-то оповещений они не прислали, мол тебе нужно бабки забрать... еб*сь как хочешь...

Заявление заполнял корректно, так как уже понимая с каким ох*ным регистратором я связался...

Снова заполнил заявление, жду.... Буду отписывать о результатах в данной ветке...

Думаю, после данной темы, многие прежде чем заказывать услугу или покупать домен на рег ру, 100 раз подумают, ну а для себя  я сделал вывод - НИКОГДА не связываться с этой шараш конторой.. За свои 8 лет в инернете, первый раз сталиваюсь с такими п*ми.

Дальше будет........

mrak7575 likes this

Тема ни о чем. Проблемы бывают везде, да и чтобы продать один домен, не обязательно было заключать соглашение поручения, можно было нотариально заверить заявление на передачу домена.

Если бы у вас регистратор увел домен в период преимущественного продления, например, это была бы тема для обсуждения.

А так вы еще напишите, как вам в банке деньги по скрину паспорта не дают.

OrenZeN and shans like this

Пошел бы на отзовик разбираться, тут-то зачем тему из-за такой ерунды поднимать? Супер-узкая проблема, с которой почти никто не сталкивается, возведена в масштабы вселенной. Хоспади

1 hour ago, vituson said:

Тема ни о чем. Проблемы бывают везде, да и чтобы продать один домен, не обязательно было заключать соглашение поручения, можно было нотариально заверить заявление на передачу домена.

Если бы у вас регистратор увел домен в период преимущественного продления, например, это была бы тема для обсуждения.

А так вы еще напишите, как вам в банке деньги по скрину паспорта не дают.

Тут фишка в том, что куча гемороя с этим регистратором.

А деньги они делают все, чтоб не отдать.

то заявление не такое, то данные не такие, то ещё что-то

Смысл делать заявление для 1 домена, если проще делать для всего аккаунта

PS в Монобанке мне подтверждали личность по Скайпу.

я же им и присылал документы с цифровой подписью гражданина Эстонии, которая котируется по всему миру!

1 hour ago, Badmaestro said:

Пошел бы на отзовик разбираться, тут-то зачем тему из-за такой ерунды поднимать? Супер-узкая проблема, с которой почти никто не сталкивается, возведена в масштабы вселенной. Хоспади

1 hour ago, Badmaestro said:

В чем узкая?

тут у каждого есть практически по 10+ доменов у разных регистраторов.

с другими регистраторами все было ок, а вот с рег ру это пи*ц

7 часов назад, evgeshik сказал:

с цифровой подписью гражданина Эстонии, которая котируется по всему миру!

Та ладно, прям таки по всему миру? =)

Это вы еще в Казахстане не были! У нас тоже есть цифровые подписи, но действуют они только в пределах нашей Республики. Смею предположить, что ваша подпись может действовать в пределах ЕС+страны с определенным экономическим сотрудничеством. Но извините, это далеко не весь мир!

12 часа назад, evgeshik сказал:

Всем привет! Вот реально накипело и решил поведать всем, да и предостеречь многих, от такого "О*нного регистратора" - как Рег.ру

Был у меня домен, который захотели купить. Но чтобы подтвердить, что это реально я, они не пошли на мои уступки, такие как электронная подпись гражданина Эстонии, которая котируется везде, не согласились на созвон по Скайпу, чтоб я в руках держал паспорт, ну и кучу других вариантов которые я предлагал, они отшивали.

Ну окей, нашел в "короновирусное время" рабочий нотариус... Сделал доверенность, скинул им все скрины и тд, что мол подтвердите, они мне снова -нет, мол отправляй.
Ну окей, отправил, причем сделал 2 доверенности и разными службами отправил. 
Все четко с трекерами и прочим. Отписывал им, чтоб так сказать ниче не потерялось, что мол заберите в своем а/я мою доверенность...

Вообщем то у них был х*й длинный, то ли рубаха короткая... вообщем забрали почту не сразу, через время...

Ну окей, едем дальше....

Подтвердили Безбумажные операции, но в моих настройках забыли внести, что я теперь могу распоряжаться доменами с помощью безбумажных операций...... Снова им пишу/ругаюсь, мол внесите данные... Трачу время и нервы, ну с горем пополам внесли...

Едем дальше.....

На основном балансе деньги не зачислены, ну а я как бы первый раз продавал на этом е*м регистраторе домен, и хз, что на другой баланс деньги зачисляются... Вообщем снова время на разбирательства....

Заполнил очередное заявление, что мол отдайте мне мои бабки... -- 1/05/2020.

Решил снова уточнить у них, на ЯД по реквизитам они тоже не зачисляют, ну ок, заполнил реквизиты рублевой карты Привата.

Пишу им 13/05.2020 - мол ребята, как бы вы комиссию взяли за домен, все дела, пора бы и мои деньги отдать..

На что пришел ответ, в пятницу, те 15/05/2020 бабки будут у тебя... Ну ок, жду...

Это было бы не рег.ру, если бы не было еще под*в

Сегодня пишу (19/05/2020)... мол, пацаны, а бабки где?

На что ответ:

Здравствуйте!

Заявка была отклонена из-за отсутсвия номера р/с в реквизитах. Пожалуйста, создайте новую заявку на вывод средств с указанием всех необходимых данных.

Те ни уведомления, ни каких-то оповещений они не прислали, мол тебе нужно бабки забрать... еб*сь как хочешь...

Заявление заполнял корректно, так как уже понимая с каким ох*ным регистратором я связался...

Снова заполнил заявление, жду.... Буду отписывать о результатах в данной ветке...

Думаю, после данной темы, многие прежде чем заказывать услугу или покупать домен на рег ру, 100 раз подумают, ну а для себя  я сделал вывод - НИКОГДА не связываться с этой шараш конторой.. За свои 8 лет в инернете, первый раз сталиваюсь с такими п*ми.

Дальше будет........

Многие уже давно не связываются с этой конторой... странно что вы про это не знали<_<

evgeshik likes this

Ну не знаю. Пользуюсь рег.ру и все отлично. Сейчас стал пользоваться их хостингом. Недавно ещё месяц бесплатного хостинга дали. Нужен был сертификат о владении доменом, очень быстро отправили.

Сообщения за сегодня 20/05/2020

Первое сообщение

Пожалуйста, подпишите отчёт из вложения от руки и направьте его скан и скан паспорта (главной страницы и страницы прописки) в ответном сообщении.
Средства будут выплачены завтра, если вы направите нам сегодня документы.

Важно! Пожалуйста, поставьте оригинальную подпись ручкой на распечатанном отчёте. Иначе бухгалтерия не примет такой отчёт для выплаты.

Я распечатал, подписал и отправил скан. На что следующее сообщение:

Просим вас распечатать отчет, подписать его и направить нам скан или фото подписанного отчета. Отчеты направляются в бухгалтерию для выплаты средств. Бухгалтерия не принимает отчеты со сканом подписи.

Интересно, а как можно сделать скан и подписать док, если скан подписи не принимают? ))))))))))))))))))))

5 hours ago, NuBiK147 said:

Ну не знаю. Пользуюсь рег.ру и все отлично. Сейчас стал пользоваться их хостингом. Недавно ещё месяц бесплатного хостинга дали. Нужен был сертификат о владении доменом, очень быстро отправили.

Вы видимо не столкнулись с выводом от них денег) Я раньше тоже думал, что ребята работают четко, но вот на счет денег, ну уж не любят они деньги отдавать....

21 минуту назад, evgeshik сказал:

Бухгалтерия не принимает отчеты со сканом подписи.

Интересно, а как можно сделать скан и подписать док, если скан подписи не принимают? ))))))))))))))))))))

Звучит как замкнутый круг.:wacko:
Но. Ручкой какого цвета Вы делали подпись? Если черной, то, возможно, они приняли её за сделанную на компе.
Иначе реально какая-то белиберда получается.

28 минут назад, evgeshik сказал:

Попробуйте программу ClearScanner, она бесплатно на плеймаркете лежит. Я часто через телефон использую при сканировании счетов и договоров, никогда проблем не возникало.

скажу  так, они 10 раз прикрывают свою задницу. Если регламентные сроки из правил компании не нарушены , то псешишь не надо. 

Но  мы не знаем всей картины , надо слушать вторую сторону 

terentev429 likes this

Евгений, здравствуйте! Жаль, что вам пришлось столкнуться со сложностями. 

Вчера с вами дважды лично созванивался наш сотрудник, составил за вас заявление, сформировал заявку на вывод. От вас потребовалось всего лишь подписать одну страничку и отправить нам фото. Фото мы получили, если со стороны бухгалтерии не будет каких-то комментариев, то мы сможем выплатить вам средства в течение 1-2 дней.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, задайте их в рамках тикета и мы вам обязательно поможем.