Jump to content
Sign in to follow this  
ipkloers

Соц сигналы что это?

Recommended Posts

Добрый день.

В общем вопрос в шапке, но попробую чуть- чуть раскрыть.

Сразу скажу, что про соц активность и необходимость продвижения соц сетей любого проекта, мне в общем то понятно, тут все просто: есть,  соц сеть, она методично ведется и развивается, у нее есть живые подписчики, соответственно, есть переходы на сайт... Здесь все понятно.

А если, сами страницы соц сетей у компании есть, но времени, их продвижением заниматься, нет? Тут на помощь приходит кворк, с предложением заказать 300 соц сигналов за 500 рублей. Но, вот сколько смотрю эти кворки, везде пишут по разному. Одни говорят, что размещение у пользователя, у себя на стене в соц сети, вашей ссылки уже есть соц сигнал, другие, что только переход из соц сети на ваш сайт является соц сигналом.

Вопросы:

1.Как есть на самом деле? Действительно ли, что лишь переход из соц сети на сайт является, этим самым, соц сигналом? Или сама по себе ссылка, размещенная пользователем у себя на странице, это и есть соц сигнал?

2.Стоит ли вообще заказывать, к примеру, размещение тех же 200 ссылок на свой сайт у разных пользователей, у них на стенах? Будет ли это положительно отражаться на сайте?

3. Какие бы вы действия посоветовали сделать по соц сетям для улучшения продвижения сайта, в случае, когда планомерным продвижением своих страниц заниматься возможности нет? Или лишь продвижение своих собственных аккаунтов даст положительный эффект?

Спасибо.

1. На самом деле всё просто. Переход из соц сетей является соц. сигналом. Сама по себе ссылка является "ссылочной массой, а точнее её составляющей".
2. Стоит заказывать только тематические ссылки(в группах по схожей тематике сайта). Поясняю: условно есть сайт по продаже  ПК и комплектующих, соответственно ссылки нужно размещать у известных обзорщиков, тестировщиков "железа" и.т.п. Люди то есть люди будут заинтересованны посмотреть "что по чём?*. А если размещать ссылки в группах про картошку и сладки конфетки + ко всему ещё и обманывать пользователей то люди которые будут переходить по ссылкам на сайт будут понимать что их обманывают и будут выходить. Это приведёт к увеличению показателя отказов и ухудшению ПФ.
3. Продвигайте лучше свои группы. Это даст клиентов + пф + соц. траф. Если нет времени вам помогут деньги, очевидно, но факт. Заказывайте рекламу по схожей тематике в других группах, создавайте или заказывайте контент интересный для ваше аудитории видео, статьи обзоры, выкладывайте промокоды итп.

1 час назад, Volk36 сказал:

2. Стоит заказывать только тематические ссылки(в группах по схожей тематике сайта)

А где их искать? На биржах? У меня там голова кругом идет от одной только формы заказа! А платный консультант от 5 кило стоит! Вообще перебор, как по мне!

1 час назад, Volk36 сказал:

Продвигайте лучше свои группы. Это даст клиентов + пф + соц. траф. Если нет времени вам помогут деньги, очевидно, но факт.

Ну, к примеру, ведение одной группы будет стоить тысяч 2-3 в месяц. Наверное. Не знаю! Допустим... Получается 3 группы (ВК, Инста, Фейс) умножить на 3= плюс- минус "десятка" в месяц. И это при учете того, что не факт, что появятся переходы и контент будет кому то интересен Да и тот, кто будет вести соц сети, не на гонит туда бестолковых собак!

Вот поэтому и интересуюсь, есть ли более дешевые и в то же время эффективные способы устроить хоть какую то "движуху" в соц сетях.

Спасибо за ваши комментарии!

Можно напрямую к админам группы обращаться и с ними договариваться (я лично так делаю). Находите группу или страницу и договариваетесь (соглашаются не все, это норма).
Вот вам простая схема:
Ищите нормальную группу или страницу схожей или вашей тематике, пишите админам и договариваетесь и размещении ссылки на сайт (Крайне рекомендую сделать open graph ). Экономите и время и деньги.

15 минут назад, Volk36 сказал:

Крайне рекомендую сделать open graph ).

А можно для меня по проще объяснить?

Совсем не понял!))

Покупаю обычную рекламу в инстаграмме, обращался в группы - называли кошмарные цены. А по рекламе можно либо ссылку сразу на сайт сделать, либо в группу если она живая и ежедневно наполняется. В итоге с 10$ получал в неделю 25-30к переходов на страницу, что увеличивало кол-во просмотров, лайков и переходов из группы на сайт.

1 час назад, Turin сказал:

В итоге с 10$ получал в неделю 25-30к переходов на страницу,

А с позициями как?

5 минут назад, Badmaestro сказал:

А с позициями как?

Однозначно в рост.
Т.е. мне надо к примеру поднять лежащую страницу, или целый раздел. В инста группе я заменяю ссылку сайта на прямую ссылку, которую мне надо поднять. По ней люди идут на сайт, далее уже с нее по другим каталогам. Т.е. ПФ растет со всеми вытекающими.

29 минут назад, Badmaestro сказал:

На какой бирже закупаешь?

2 часа назад, Turin сказал:

Покупаю обычную рекламу в инстаграмме

Не пользуюсь биржами, напрямую в инстаграме покупаю рекламу. Настраивается на регион, возраст и интересы.

39 минут назад, Turin сказал:

Не пользуюсь биржами, напрямую в инстаграме покупаю рекламу. Настраивается на регион, возраст и интересы.

Вы для своего собственного проекта покупаете на прямую? Какая тематика, если не секрет?

В 22.05.2020 в 6:11 PM, ipkloers сказал:

Какая тематика, если не секрет?

Зоотовары.

не вижу смысла кому либо платить деньги за то, что можно сделать самому. Реклама там настраивается за 2 минуты.

25 минут назад, Turin сказал:

не вижу смысла кому либо платить деньги за то, что можно сделать самому. Реклама там настраивается за 2 минуты.

Это я согласен.

Просто хочу понять алгоритм действий, чтобы за 10 американских рублей, получить 20 кило трафика. Без сарказма, если что. То есть вы в инсте ищете подходящие под вашу тематику акки и пишите им по поводу размещения рекламы?

Я одному написал блогеру  инсты по конкретному району, напрямую. Сумму за пост (один!) с тремя нулями объявили. Рублей, если что!). 

11 час назад, ipkloers сказал:

Просто хочу понять алгоритм действий

Имею живой аккаунт в инстаграме, на который подписано 35к человек, с этого аккаунта запускаю промоакцию (реклама в инстаграме), устанавливаю бюджет 10-15$ на 7 дней, активной ссылкой указываю свою страницу. В итоге за неделю получаю 20к переходов на свою страницу в инсте. Получаю просмотры, лайки, комменты , а так же переходы на сам сайт, ссылка на который указана в профиле страницы.

К блогерам не вижу смысла обращаться, мало того, что у них цены кошмарные, так еще и не факт, что там твоя целевая аудитория. В отличие от блогеров, в промоакции можно выбрать именно свою аудиторию, указав свои ключевые слова.

Спасибо за разъяснения. Более- менее понятно!

Но ключевое здесь, как мне кажется:

4 часа назад, Turin сказал:

Имею живой аккаунт

Плюс моя специфика, о которой в инсте проблематично, мне думается, рассказывать. В общем, надо активно вести свои сети, чтобы получать эти соц сигналы!)) 

2 часа назад, ipkloers сказал:

Плюс моя специфика, о которой в инсте проблематично, мне думается, рассказывать.

юридическая деятельность? Если да, то могу подкинуть вам одну промо-идейку, которая поможешь продвинуть свои услуги, которая к тому же и + в карму принесет :) (без сарказма)

1 час назад, Turin сказал:

юридическая деятельность? Если да, то могу подкинуть вам одну промо-идейку, которая поможешь продвинуть свои услуги, которая к тому же и + в карму принесет :) (без сарказма)

Да, что за вопрос! С удовольствием прислушаюсь к вашим идеям на этот счет! Можно и в личку!)

Да, юридическая деятельность.

15 минут назад, ipkloers сказал:

Можно и в личку!)

Ок, чуть позже напишу, а то уже конец рабочего дня и мысли трудно в кучу собрать =)

7 минут назад, Turin сказал:

Ок, чуть позже напишу, а то уже конец рабочего дня и мысли трудно в кучу собрать =)

Не торопитесь.Я здесь)

Спасибо!