Jump to content

Recommended Posts

Часто вижу на биржах, теперь этом форуме что сделают прогон , выборка по трасту  ! 

Кто из форумчан реально обращает внимание на этот параметр ? 

У меня есть свой опыт работы с этим параметром и общение с админами сервиса.  Я сделал вывод что это фуфло , а не важный параметр , на который все молятся.

Свои доводы опишу чуть позже, хочу услышать адепотов Траста. Может быть у кого то формула логарифмическая есть )))

Когда-то давно пользовался этим сервисом. Есть новостной сайт. Трафик сейчас 150 уников в день (был до мая 300-400). ИКС 110. Есть в Яндекс.Новостях. По сервису у сайта:

Цитата

0 ТРАСТ/ 100

0.3 СПАМ/ 100

Если со спамом соглашусь, но 0 траста - это как? Вывод: новые сайты им нет ни какого смысла проверять. 

Понятие траст каждый по своему трактует. Для меня трастовый сайт это в первую очередь СДЛ с трафиком пропорциональным своей тематике. Ну и чтобы ТИЦ был :rolleyes:

2 часа назад, NuBiK147 сказал:

Если со спамом соглашусь, но 0 траста - это как? Вывод: новые сайты им нет ни какого смысла проверять. 

дело не в хотят или не хотят, просто в формуле какое то значение для вашего сайта равно 0. Скорее всего входящие ссылки .
В их случае надо ставить N/A , а не ноль.

1 час назад, woolfon сказал:

Понятие траст каждый по своему трактует. Для меня трастовый сайт это в первую очередь СДЛ с трафиком пропорциональным своей тематике. Ну и чтобы ТИЦ был :rolleyes:

Но дело в том что у меня заказчики как зомби  - нам надо траст не ниже  10 20 30 , а лучше 120%. Начинаешь объяснять, а мне ответ вот нам там то и тут то рассказали что это важный параметр .
Вот не много инфы от админа ЧекТраста, что еще раз доказывает , что ребята выдумали свой параметр и залили людям баки, а фрилансеры страдают 

Снимок экрана (40).png

Я для сайта по которому был вопрос начал наращивать ссылочную массу. Брал сайты с ИКС от 1000 и траст поднялся через 2 недели ( ап в их сервисе ) на 5 единиц.

Можно сделать вывод что обратные ссылки сильно влияют. Плюс с админом вычистили форум от спама , от туда куча исходящих было. Траст еще чучуть подрос 

Делаю вывод что отношение исходящих, входящих влияет на траст сильно.

Кстати это сайт из скрина сейчас вырос с 31 до 41 по трасту за полгода где то , но спам вырос 2.33 до 3.3 0_о

Далее работал другим сайтом. Было 1000 входящих 2000 исходящих ссылок , и опять с форума ( вывод форум с открытыми ссылками зло) 

вычистил форум почти в ноль , стало соотношение 980/50 . Начинал с траста 26 , после очистки и 2-3 апов Траст стал 76 ( ВАУ) .

Но это все механика как поднять Траст , и никак не говорит о его значимости. Если нужен траст идите на Маджестик , он по крайне мере на чем то основывается и можно брать в расчет при размещение ссылки на том или ином сайте.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...