Jump to content
inzhener67

Неуникализированная карточка товара: с ней или без неё?

Recommended Posts

У меня есть сайт (интернет-магазин) на 200К товарных позиций. Многие позиции очень похожи между собой и не уникализированы (нет цены - она по запросу, нет уникальной картинки - она одинаковая для большинства соседних позиций, нет уникального описания - оно у соседних позиций совпадает на 90-95%).

Как вы считаете, что будет лучше для рейтинга товарных позиций (и сайта в целом) при индексации у поисковых систем (Google!!!): оставить неуникализированную карточку товара, как есть сейчас, или вообще убрать ее (т.е. нельзя будет перейти на конкретный товар, т.к. для него нет отдельной страницы, НО... таким образом существенно уменьшится количество страниц, которые нужно проиндексировать поисковику) ???

P.S.: пользователю будет удобно и так, и так, потому что для поиска/подбора товара предусмотрены фильтры. (важно понимать, что лучше воспринимает и индексирует Гугл!)

Если они такие похожие между собой, может попробовать сделать на одной странице товара разные его вариации? Типа как на Али: по цветам + по размерам. В итоге можно будет сделать нормальные описания и пользователям должно стать еще удобнее. Но это, если так в принципе реально сделать, я всей картины не знаю.

А не проще сделать как например у вайлдберриз? И пользователям удобнее...
PS: штаны вроде одни, а цвета разные и размеры тоже.

5 минут назад, Volk36 сказал:

А не проще сделать как например у вайлдберриз? И пользователям удобнее...
PS: штаны вроде одни, а цвета разные и размеры тоже.

а если есть выбор только из двух возможных вариантов : ДА (оставить карточку товара) / НЕТ (без карточки товара) ??? (товары - неуникализированы!!!)

11 минуту назад, Skib сказал:

Если они такие похожие между собой, может попробовать сделать на одной странице товара разные его вариации? Типа как на Али: по цветам + по размерам. В итоге можно будет сделать нормальные описания и пользователям должно стать еще удобнее. Но это, если так в принципе реально сделать, я всей картины не знаю.

а если есть выбор только из двух возможных вариантов : ДА (оставить карточку товара) / НЕТ (без карточки товара) ??? (товары - неуникализированы!!!)

4 минуты назад, inzhener67 сказал:

Без карточки товара, т.е. вообще убрать товар с полок? Тут уже вам решать. В принципе, сократив ассортимент состоящий из одного и того же, есть шанс повысить продажи. Лично меня разнообразие порой пугает и запутывает.

5 минут назад, inzhener67 сказал:

Если конкретно стоит выбор между да и нет...
То лучше оставить карточку товара.
Хотя всё относительно.
Лучше сделать всё по человечески.
Даже если что-то нужно переделать всегда есть редиректы.

39 минут назад, inzhener67 сказал:

Как вы считаете, что будет лучше для рейтинга товарных позиций (и сайта в целом) при индексации у поисковых систем (Google!!!)

Я же писал уже вам:

В 26.05.2020 в 8:40 AM, Turin сказал:

Поисковику на это пофигу, важно что бы было удобно посетителям!

Гуглу как то пофигу на ваши карточки товаров - уникальные они или нет! Вам магазин надо для людей делать, а не для робота!

А еще я писал:

В 26.05.2020 в 8:40 AM, Turin сказал:

Вы знаете, что такое поведенческие факторы и как они влияют на продвижение сайта?

Вот вы игнорируете вопросы, а ведь в них уже 50% ответов! Вы поймите, чем лучше будут ПФ на вашем сайте, тем выше они будут в поиске!

А сейчас ваш сайт в таком виде, что..... Ну так, ради интереса - покажите скрин из аналитики, а именно страницу входа и страницу выхода, а еще время проведенное на сайте. Вдруг я ошибаюсь? =)