Jump to content
inzhener67

Сайт на украинском языке с минимальными потерями

Recommended Posts

Хочу сделать сайт (интернет-магазин).

Мой разработчик может сделать магазин ТОЛЬКО НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ (БЕЗ мультиязычности!!!).

Поскольку я нахожусь в Украине, мне придется делать сайт на украинском (других вариантов НЕТ!!!) языке. (по законодательству)

Подскажите, что можно при этом сделать по SEO, чтобы по максимуму охватить и тех, кто ищет на русском (а таких у нас в моей сфере более 90%, т.е. почти все)?

Да, часть статей/новостей у меня будет на русском. Но фильтры, с помощью которых можно будет делать выборку по параметрам, будут на украинском.

P.S.: в основном ищут НЕ общими фразами, а по конкретной модели товара на английском + добавляют слова "купить", "цена", "Киев", "Украина" и т.д.

В 29.05.2020 в 4:30 PM, inzhener67 сказал:

Поскольку я нахожусь в Украине, мне придется делать сайт на украинском (других вариантов НЕТ!!!) языке. (по законодательству)

Не совсем так. Закон об украинизации обязывает иметь украинскую версию сайта и загружать её по умолчанию. Значит, делается так: грузиться укр.версия и сразу выскакивает окошко с уведомлением - есть русская версия, можете перейти.

В 31.05.2020 в 9:04 AM, Alekser сказал:

Не совсем так. Закон об украинизации обязывает иметь украинскую версию сайта и загружать её по умолчанию. Значит, делается так: грузиться укр.версия и сразу выскакивает окошко с уведомлением - есть русская версия, можете перейти.

Да, но вопрос в том, что я не могу сделать сайт на двух языках. Нужно выбрать тот или другой. Если же сделать на украинском только стартовую страницу, то это не "удовлетворит" закон, т.к. украиноязычного контента по закону должно быть 50+%.

В 29.05.2020 в 4:30 PM, inzhener67 сказал:

У вас там законы есть? :)

постоянно встречаю украинские сайты и интернет-магазины только на русском языке. Без возможности выбрать другой.

Хотите подстраховаться сделайте на русском и автоматом переведите через какой нить плагин на любое количество языков, криво будет, но зато по закону.

Тем более у вас 90 процентов русскоговорящие.

А так напоминает, в начале века обязали вывески магазинов все переводить на русский язык, так все дружно забили на тот закон. 

Вы можете продвигать свой сайт с помощью SEO в любую страну мира. По этому поводу обращайтесь к компании Up Growth. Мы новые но своё дело делаем на отлично 

Подписывайтесь на фб и становитесь нашими клиентами 

17 минут назад, olegunique сказал:

автоматом переведите через какой нить плагин на любое количество языков, криво будет...

вот я и боюсь что будет криво... особенно боюсь, что будет "криво" с точки зрения Гугла и он понизит сайт в рейтинге или не проиндексирует нужные страницы...

Вот точка отсчета: "ТОЛЬКО НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ" + "на украинском " + "что можно при этом сделать по SEO, чтобы по максимуму охватить и тех, кто ищет на русском"

Хотелось бы услышать мнение экспертов. :-)

49 минут назад, inzhener67 сказал:

вот я и боюсь что будет криво... особенно боюсь, что будет "криво" с точки зрения Гугла и он понизит сайт в рейтинге или не проиндексирует нужные страницы...

Вот точка отсчета: "ТОЛЬКО НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ" + "на украинском " + "что можно при этом сделать по SEO, чтобы по максимуму охватить и тех, кто ищет на русском"

Хотелось бы услышать мнение экспертов. :-)

В 29.05.2020 в 9:09 PM, Beauty сказал:

поменять разработчика.

У вас что, движок не поддерживает мультиязычность или что? Не понимаю, в чем проблема сделать мультиязычный сайт?

Я в этом особо не эксперт, но можно же сделать аналогичный сайт на русском языке к примеру на поддомене и продвигайте на здоровье 2 сайта. 

просто субдоменом не обойтись, нужно как минимум сделать cookies для сохранения выбранного языка, а на всех страницах прописать lang атрибуты