Jump to content
demitryyy

Сотрудничество за процент от продаж.

Recommended Posts

Доброго дня. Возможно ли договориться со специалистом по оплате его услуг, на основе процента от продаж? На постоянной основе. ИМ автозапчасти. Хочется найти партнера а не развод.

Если сайт будет полностью принадлежать специалисту, располагаться не его хосте, то да. Ибо специалист тоже развода не ищет.)

44 минуты назад, Badmaestro сказал:

Если сайт будет полностью принадлежать специалисту, располагаться не его хосте, то да. Ибо специалист тоже развода не ищет.)

Вы извините, но это не партнерство)))

Партнёрство — система взаимоотношений между партнёрами.
 То что вы описали это соло проект если СЕО-специалист может адекватно выстроить бизнес под ИМ привлечь средства то конечно зачем ему партнер.
Проблема в моем случае одна человек будет действительно развивать а не доить проект когда он ему принадлежит, готов обсуждать условия с реальными людьми.

59 минут назад, demitryyy сказал:

Партнёрство — система взаимоотношений между партнёрами.
 То что вы описали это соло проект если СЕО-специалист может адекватно выстроить бизнес под ИМ привлечь

То, что я описал, и есть партнерство. Рассмотрим сайт по предоставлению услуг. Допустим, я делаю сайт на своем хосте, продвигаю его, ставлю телефоны клиента, и он мне оплачивает либо лиды, либо фиксом за время размещения его контактов. С меня сайт и заявки, с клиента — обслуживание заявок и предоставление сервиса. 

Под им - это называется агрегатор и/или маркетплэйс. Схема сложнее, но суть та же, только клиент добавляет свои товары.

А если я создам и продвину сайт для клиента бесплатно на его сервере, то чем я застрахован от того, что клиент меня потом просто кинет или не доплатит?)

Интересно, скиньте телегу. Я профильно и продвигаю автосервисы, и работаю с ИМ по продаже запчастей. Стучитесь 

Оп, стандартная схема ахахха)) а когда придёт время оплаты специалисту, то окажется так, что это не специалист привёл клиентов и вообще специалист и не нужен, да и вообще скажет "Вы извините, но это не партнерство)))". Классика. 

22 часа назад, demitryyy сказал:

Доброго дня. Возможно ли договориться со специалистом по оплате его услуг, на основе процента от продаж? На постоянной основе. ИМ автозапчасти. Хочется найти партнера а не развод.

Локация?
Какого специалиста ищете?
Действующий ли ИМ или на стадии запуска?
Какой штат сотрудников?
Есть ли склад для товаров?

Так как у Вас профиль новичка - "тут была моя ссылка на мой ВК" можете написать в ВК (пм открыт).

Пользуясь случаем, прошу создать мне сайт и продвигать, чтобы он приносил доход. Работу оплачу, как только появится доход с сайта.

1 минуту назад, vituson сказал:

Пользуясь случаем, прошу создать мне сайт и чтобы он приносил доход. Работу оплачу, как только появится доход с сайта.

Ну когда свяжется человек (если свяжется) - отпишусь сюда с чем он пришел ;)

Тухлая тема эти все партнерства. Кто считать доходы расходы будет? Возьмите еще бухгалтера в партнеры, продавца, водилу...

После первой прибыли разосретесь

17 часов назад, demitryyy сказал:

Возможно ли договориться со специалистом по оплате его услуг, на основе процента от продаж?

Возможно.
ХХ тыс. рублей/мес ставка + % от продаж.

Специалист может рвать ж*пу и приводить достаточное кол-во потенциальных покупателей, только толку от них, если весь процесс продажи запарывается на стороне самого продавца.

54 минуты назад, olegunique сказал:

Тухлая тема эти все партнерства.

Как и эта тема тоже. Человек может тратить время, которое может потратить на другой проект, а ему потом напишут, - извини братан, вирус, все дела, продаж нет, поэтому пока работай бесплатно.

Вопрос ТС-у, - каким образом "Партнер" будет контролировать доход от продаж? Будет верить вам на ваше честное-пречестное слово?

Анекдот про евреев в тему:

- Мойша, тебе сколько сахара в чай, пять ложек или шесть?

- Три, но чтобы я видел.

Цитата

Возможно ли договориться со специалистом по оплате его услуг, на основе процента от продаж?

мы сделали вот так платим 500 рублей за заявку, берем в партнерство абсолютно всех, и профи и начинающих

9 минут назад, Beauty сказал:

мы сделали вот так платим 500 рублей за заявку, берем в партнерство абсолютно всех, и профи и начинающих

это интересная тема

что то типа как раньше, приведи друга и получи скидку, только более продвинуто

2 минуты назад, olegunique сказал:

это интересная тема

что то типа как раньше, приведи друга и получи скидку, только более продвинуто

скорее как кешбек только не другу, а тому кто привел

43 минуты назад, Beauty сказал:

скорее как кешбек только не другу, а тому кто привел

Так это уже не "партнерство", что тс описал, а партнерская программа, кои уже много лет функционируют. Адмитады, Ликсноты, Лидсру и т.д. Только они тоже свой процент с продаж берут.

14 часа назад, aluckyanov сказал:

Оп, стандартная схема ахахха)) а когда придёт время оплаты специалисту, то окажется так, что это не специалист привёл клиентов и вообще специалист и не нужен, да и вообще скажет "Вы извините, но это не партнерство)))". Классика. 

Хотелось бы вам пожелать выйти из черного мира кидалова, старайтесь иметь дело с честными людьми. Не надо примерять весь свой жизненный опыт на меня.

3 часа назад, A1exandr сказал:

Локация?
Какого специалиста ищете?
Действующий ли ИМ или на стадии запуска?
Какой штат сотрудников?
Есть ли склад для товаров?

Так как у Вас профиль новичка - https://vk.com/id42119659 можете написать в ВК (пм открыт).

Краснодар, открывать собираемся точку в пригороде.

Мне нужен человек который возьмет на себя весь маркетинг, рекламу по интернету.

Действуйщий от него отказываемся с него нет клиентов живем на офлайне магазину 1.5 года, так что запуск с нуля на новом цмс новом имени(причины этого уже при обсуждении)

3 человека есть склад небольшой

18 часов назад, The_Stantonhive сказал:

Интересно, скиньте телегу. Я профильно и продвигаю автосервисы, и работаю с ИМ по продаже запчастей. Стучитесь 

я не могу вам с кинуть свой телефон в личку напишите мне на почту dmitry.v.astahov @ yandex.ru

4 часа назад, vituson сказал:

Пользуясь случаем, прошу создать мне сайт и продвигать, чтобы он приносил доход. Работу оплачу, как только появится доход с сайта.

Вы теряйте суть, я приглашаю в рабочий готовый проект.

Зачем нанимать человека, платить денюжку ему + бюджет продвижения. Лучше сделаем партнером). Пущай % с продаж получает. А что склад возможно пустой или цены не конкурентоспособных и т.д. - это ничего мы ничего не теряем)), а "партнёр" потерпит.). Устанет нового найдём(с новым доменом- потом обьясню)...... Да плюсом весь маркетинг, и новый сайт с нуля на новой cms.))))))

2 часа назад, demitryyy сказал:

Вы теряйте суть, я приглашаю в рабочий готовый проект.

Ну так в чем проблема сразу платить человеку деньги за его работу?

А хотите партнерку — используйте партнерскую программу по продажам, что выше описана.

1 час назад, mixas сказал:

Зачем нанимать человека, платить денюжку ему + бюджет продвижения. Лучше сделаем партнером). Пущай % с продаж получает. А что склад возможно пустой или цены не конкурентоспособных и т.д. - это ничего мы ничего не теряем)), а "партнёр" потерпит.). Устанет нового найдём(с новым доменом- потом обьясню)...... Да плюсом весь маркетинг, и новый сайт с нуля на новой cms.))))))

ТРЕШ))))

1 час назад, Badmaestro сказал:

Ну так в чем проблема сразу платить человеку деньги за его работу?

А хотите партнерку — используйте партнерскую программу по продажам, что выше описана.

Вообще никаких проблем, в начале так и будет. Но прицел именно на то что я сказал. 
ПС.

Народ я ответы посмотрел в основе своей я понял за год сотрудничества с разными агентствами и сео, что вы не заинтересованы в развитии проекта а просто в дойке и вы не хотите отвечать вообще не за что- это нормально, наверное... но не для меня.

6 часов назад, Badmaestro сказал:

Так это уже не "партнерство", что тс описал, а партнерская программа

прочитайте что написали то :) партнерская программа и есть партнерство

34 минуты назад, Beauty сказал:

прочитайте что написали то :) партнерская программа и есть партнерство

Я кавычками не зря пользуюсь.

1 час назад, demitryyy сказал:

Вообще никаких проблем, в начале так и будет. Но прицел именно на то что я сказал. 

А, ну вы так бы и сказали в начале.) Распишите подробно свои условия, чтобы мы все понимали, а не гадали на кофейной гуще.