Jump to content
JganBik

Спам nofolow ссылок, подскажите решение.

Recommended Posts

Добрый день друзья, у меня такая проблема. Прошу помочь советом,

Сайт наш молодой, ему  1.2 года, начали потихоньку над ним работать, аккуратно. 

Но кто-то, когда то, куда то добавил на кукую-то площадку URL, и сейчас генерируются по 5-10 ссылок Nofollow (В ДЕНЬ!!!), на страницу сайта, причем они ужасно не качественные.  Я так понимаю сайт генерирует куча дублей, но на разных доменах. (см. скрин ниже)

5f71a4105db1b85bdee5b7cce3141cce-full.jp

Написал вебмастеру сайта этого для того чтобы удалил наш урл, они морозятся. Кнопка "Remove link" на этом сайте тоже не работает.

452da36def975bb4ea2d2bbe9885647a-full.jp

И так вопросы. 
1. На сколько это опасно для сайта и какие риски попасть под фильтр, есть ли смысл паниковать?
2. Что делать?

951eeea427e233be8d105692e91d9ae2-full.jp

Заранее всем спасибо за конструктивные ответы.

Забейте на ссылки с этих ресурсов. Таких сервисов, которые собираются статистику и инфу по сайтам в интернете полно и новые появляются чуть ли не каждый день. Я крайне сомневаюсь, что ссылки с них как-то учитываются ПС, поскольку это мусор.

В 02.06.2020 в 9:44 PM, JganBik сказал:

Спасибо. Тут как раз написано вот что, если "nofollow" то это безопасно. 

Вот только где истина?

Если переживаете, что ссылки с сомнительных ресурсов навредят вашему сайту, то используйте этот инструмент от Google и спите спокойно. Если же нет никакого негативного влияния от них на ваш сайт, то проигнорируйте их. Вряд ли подобные ссылки учитывают поисковики.