Jump to content
elizerd

Нет посетителей на сайте

Recommended Posts

Здравствуйте. 

Моему сайту чуть более двух месяцев, сайт о футбольном клубе. Новости выпускаю регулярно, стараюсь 3-5 в день. Сайт на движке Вордпресс, публикую новости как подсказывает плагин The Seo Framework. В гугле и яндексе сайт добавлен, вот только никто не переходит. За два месяца лишь 2 клика с гугла и 1 с яндекса. Подскажите, пожалуйста, что не так?

Из недавних проблем - как мне тут подсказали, сайт работал по протоколу http и https, из-за чего половину ссылок поисковики считали копиями. Проблему помогли устранить, но прошло лишь два дня. 

Хотелось бы получить оценку, что мне стоит улучшить. Спасибо.

Мой сайт - atalantabc.ru

Почему? в связи с последними хорошими сезонами, количество людей интересующихся Аталантой возрастает.

По качеству новостей, сайта в целом какие есть проблемы? Или 2.5 месяца маленький срок, чтобы ждать переходов с поиска?

2 часа назад, elizerd сказал:

Мой сайт - atalantabc.ru

Из беглого взгляда:
Бесит то, что нельзя табнуть через маус-2, нельзя выделить текст.
Смутил момент с 2 тегами <h1 на странице "История клуба"(вероятно, на всех остальных страницах тоже так) - это не критический момент, но лучше, все же, избегать <h1 больше 1 шт на страницу. Во всяком случае, у всех остальных сайтов Вашей тематики - по 1 шт тега <h1 на страницу.
Вообще, иерархия тегов - это целая тонкая настройка страницы контента. Я раньше не запаривался на этот счет, мол, 1 шт <h1 и все, но, настроив текст с учетом всех тегов - дело пошло значительно лучше ;)

Сам текст читаем, но ему не хватает "холености", т.е., глаз воспринимает текст не как информационные дозы, а как стена из символов.
Нет перелинковки.
В целом (хоть сайт еще не проработан), но информации на сайте очень мало.

А так - заказывайте 2 услуги:
1) Технический SEO-Аудит.
2) АB тест.

Здравствуйте. созрел вопрос...

стоит ли в группу телеграмм выкладывать анонс новостей с сайта, как к этому относятся поисковики? 

я просто не уверен, что телеграмм индексируется поисковыми системами, и будет ли толк с перехода с этой соц. сети, как например переходы с вк или фейсбука

2 часа назад, elizerd сказал:

Здравствуйте. созрел вопрос...

стоит ли в группу телеграмм выкладывать анонс новостей с сайта, как к этому относятся поисковики? 

я просто не уверен, что телеграмм индексируется поисковыми системами, и будет ли толк с перехода с этой соц. сети, как например переходы с вк или фейсбука

Стоит, хоть даже и не индексируется, если будут переходить с телеграмма на сайт, это будут хорошие сигналы для поисковых систем, сайт будет лучше и быстрее индексироваться. 

Эх, сейчас свежереги маринуются долгие месяцы. Хотя новостник уже должен трафик побольше иметь.

Всегда есть вероятность, что не фартануло, и Яндексу сайт че-т не зашел. Хрен его знает почему.)

8 часов назад, terentev429 сказал:

Стоит, хоть даже и не индексируется, если будут переходить с телеграмма на сайт, это будут хорошие сигналы для поисковых систем, сайт будет лучше и быстрее индексироваться. 

интересное утверждение, я просто немного не понимаю, как переходы с телеграмма могут влиять на скорость индексирования сайта, если сам тот же гугл никак не контачит с телегой) Или вы имеете ввиду, что чисто переходы по сайту (на который люди попали с закладок) в любом случае оставляет положительный эффект для ПС?

1 час назад, elizerd сказал:

интересное утверждение, я просто немного не понимаю, как переходы с телеграмма могут влиять на скорость индексирования сайта, если сам тот же гугл никак не контачит с телегой) Или вы имеете ввиду, что чисто переходы по сайту (на который люди попали с закладок) в любом случае оставляет положительный эффект для ПС?

Где есть хоть какой-то ПФ - есть внимание поисковиков. Чем больше ПФ - тем лучше.

2 часа назад, A1exandr сказал:

Где есть хоть какой-то ПФ - есть внимание поисковиков. Чем больше ПФ - тем лучше.

Не надо чушь писать и вводить пользователей в заблуждение. Поведенческие факторы не считаются со сторонних ресурсов, только с поиска. Гугл еще года 1,5 назад запатентовал надстройку над основным алгоритмом ранжирования, где это все написано. Патент >> http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsrchnum.htm&r=1&f=G&l=50&s1=10,229,166.PN.&OS=PN/10,229,166&RS=PN/10,229,166

4 часа назад, elizerd сказал:

интересное утверждение, я просто немного не понимаю, как переходы с телеграмма могут влиять на скорость индексирования сайта

Никак это не влияет. На скорость индексации влияет только оптимизация сайта, хороший код и интервал добавления материалов

37 минут назад, petroff сказал:

Не надо чушь писать и вводить пользователей в заблуждение. Поведенческие факторы не считаются со сторонних ресурсов, только с поиска. Гугл еще года 1,5 назад запатентовал надстройку над основным алгоритмом ранжирования, где это все написано. Патент >> http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsrchnum.htm&r=1&f=G&l=50&s1=10,229,166.PN.&OS=PN/10,229,166&RS=PN/10,229,166

4 часа назад, elizerd сказал:

Или вы имеете ввиду, что чисто переходы по сайту (на который люди попали с закладок) в любом случае оставляет положительный эффект для ПС?

Я про эту часть писал.

Социальные сигналы, трансформировавшиеся в ПФ после переходов на сайт - учитываются ПС. Можно ли считать социальный сигнал за поведенческий фактор - при условии, что лид совершил целевое действие (к примеру, достиг определенной цели)? - Запросто.
Будет ли считаться дальнейший переход лида по другим страницам сайта поведенческим фактором или такому действию будет и дальше присваиваться социальный сигнал? - Нет не будет. Это будут полноценные ПФ. Ни раз это было проверено на практике. Повлияет ли положительно на сайт трафик, генерируемый из соц.сетей - да повлияет.

54 минуты назад, petroff сказал:

Никак это не влияет. На скорость индексации влияет только оптимизация сайта, хороший код и интервал добавления материалов

Всецело солидарен.

Еще раз здравствуйте. Заметил, что последние недели три почти все новые страницы сайта улетают в "исключенные. обнаружена, не проиндексирована"

Самое интересное, что страницы ловят ошибку как 300 символами, так и с 2-3к символами, без разницы... 41c60f169e61.png

В 30.06.2020 в 11:35 PM, petroff сказал:

Всё-таки старый форум prcy был лучше. Там как минимум можно было минусовать карму

так вас бы уже давно в минус загнали :D

если не нравится, что же тут сутками сидите?

1 час назад, world-seo сказал:

Интересно, за что? Я на этом форуме пишу только то, за что могу отвечать и подтвердить, также я бесплатно делюсь знаниями по сео, которые за 8 лет удалось получить. И, кстати, не только по сео, но и по разработке. За что у меня должны были карму заминусовать? Жду завтра пруфов?

Где написано, что мне что то не нравится? 

В 07.07.2020 в 10:32 PM, world-seo сказал:

если не нравится, что же тут сутками сидите?

@world-seo, я пруфы увижу?

Есть сайт wordstat.yandex.ru. На нём можно узнать сколько людей интересуются вашей темой (ключевым словом). Потом можно посмотреть сколько сайтов (конкурентов) отвечают на этот запрос. И делать выводы...