Jump to content

Recommended Posts

Подскажите, когда мы проверяем страницу на релевантность ключевого слова в Google, таким образом: "поисковый запрос" site: домен.  Релевантной является первая страница в выдаче?

7 минут назад, tanyaovaa сказал:

Подскажите, когда мы проверяем страницу на релевантность ключевого слова в Google, таким образом: "поисковый запрос" site: домен.  Релевантной является первая страница в выдаче?

Нет, все ссылки в выдаче релевантны :)

p.s. Я не знаю точно, но вроде оператор site в гугле стал работать не адекватно

5 минут назад, petroff сказал:

Нет, все ссылки в выдаче релевантны :)

p.s. Я не знаю точно, но вроде оператор site в гугле стал работать не адекватно

Тогда какую страницу мне указать как релевантную при сборе семантики? или каким сервисом воспользоваться

52 минуты назад, tanyaovaa сказал:

Тогда какую страницу мне указать как релевантную при сборе семантики?

В каком смысле? Сбор семантики никак не зависит от релевантных страниц в ТОПе. Если не лезть в мелочи, то семантика собирается по самому ВЧ запросу. В кейколлектор забивается ключ, минусуются ненужные запросы, дальше с помощью ручных фильтров семантика приводится в нормальное состояние и составляется структура сайта

я так понял, что вопрос о том, на какой странице остановиться в плане нормальной оптимизации когда у тебя просачивается канибалка ключей по запросу.

Вариант такой.

Серпстат: вбиваешь ВЧ маску ключа и смотришь какие страницы по каким хвостам показываются.

Выкачиваешь отчет, если несколько страниц фигурируют по +- одинаковым ключам, смотришь какая страница релевантиться по большему кол-ву запросов и у какой страницы выше средняя позиция - эту страницу оставляешь за главную.

Уникальные ключи с других заканибаленных страниц интегрируешь в главную, вырубаешь + редирект 301.

За подробностями ЛС