Jump to content
Sign in to follow this  
elizerd

Странный трафик

Recommended Posts

Доброго дня. 

В счетчике лайвинтернет у меня постоянно отображаются непонятные сайты, которые даже не тематические.

Ссылки я нигде не покупал. Почему так происходит и что это за сайты? Большое количество этих странных сайтов почему-то курсором.

Сайт: atalantabc.ru

a4cc389f4619.png

Ну а что это за сайты и как с них ко мне переходят люди? Если я не покупал никаких ссылок..

31 минуту назад, elizerd сказал:

Ну а что это за сайты и как с них ко мне переходят люди? Если я не покупал никаких ссылок..

away.vk это ВКОНТАКТЕ. Остальное это стань Господня о которой не стоит даже заморачиваться. Вариантов может быть сколько угодно. У меня такое было что с какого-то сайта за день 80-100 переходов, я захожу на него а там «ПРОДВИНЕМ ВАШ САЙТ И ЗАСЫПЕМ ТРАФИКОМ». Рекламируются таким образом. На некоторые перейдёшь глянуть и зацепишь вирус. И ещё сколько угодно может быть вариантов. Если бы я так вникал в переходы, мне бы пришлось аналитический отдел содержать.))

12 минуты назад, A1exandr сказал:

Вебмастер что на этот счет говорит, в разделе ссылки->внешние ссылки?

А что он скажет если переход был вчера-позавчера.

2 минуты назад, x5x сказал:

away.vk это ВКОНТАКТЕ. Остальное это стань Господня о которой не стоит даже заморачиваться. Вариантов может быть сколько угодно. У меня такое было что с какого-то сайта за день 80-100 переходов, я захожу на него а там «ПРОДВИНЕМ ВАШ САЙТ И ЗАСЫПЕМ ТРАФИКОМ». Рекламируются таким образом. На некоторые перейдёшь глянуть и зацепишь вирус. И ещё сколько угодно может быть вариантов. Если бы я так вникал в переходы, мне бы пришлось аналитический отдел содержать.))

Вот за это я и хотел узнать. Away.vk - да, это с моей маленькой группы ВКонтакте. По поводу остальных сайтов не знал, оказывается они таким образом рекламируются или т.п.

Не влияют ли такие сайты на результаты в поисковых системах?

13 минуты назад, x5x сказал:

А что он скажет если переход был вчера-позавчера.

1. Не факт, что ссылок не было раньше.
2. LI счетчик - такое себе решение.

3 минуты назад, A1exandr сказал:

1. Не факт, что ссылок не было раньше.
2. LI счетчик - такое себе решение.

А что лучше? Может Яндекс метрика?

ТС, забейте на левые ссылки с типа переходами. Рекламируются тамошние "вебмастера" таким макаром, как совершенно верно отметил x5x. Они так маякуют - поставят ссылку, затем перейдут по ней и удаляют по быстрому. А метрика считает-учитывает. Не парьтесь.

5 минут назад, Amenhotep сказал:

Они так маякуют - поставят ссылку, затем перейдут по ней и удаляют по быстрому.

Таким ухарям и этого не надо делать в программах накрутки трафика ставят РЕФЕРЕРОМ этот сайт и крутят.