Jump to content
Dimane

Зависит ли скорость загрузки сайта на продвижение ?

Recommended Posts

Добрый день, у меня два вопроса 
1. Зависит ли скорость загрузки сайта на продвижение ?
2. Можно ли настроить кеширование чтобы ускорить сайт? Я слышал есть два типа кэширования, уровня сайта и уровня сервера. 
Показатели моего сайта     https://ibb.co/23h42gH

1. Влияет ли скорость загрузки сайта на продвижение? Влияет, но в одном из самых последних аспектах, если при прочих равных.
2. Можно.

16 минут назад, Dimane сказал:

Зависит ли скорость загрузки сайта на продвижение ?

Все равно, что спросить: зависит ли наличие автомагнитолы на езду в автомобиле? На комфорт - да, на скорость езды - нет.

9 минут назад, A1exandr сказал:

1. Влияет ли скорость загрузки сайта на продвижение? Влияет, но в одном из самых последних аспектах, если при прочих равных.
2. Можно.

нечего добавить. Все по факту , согласен 

44 минуты назад, files сказал:

Все равно, что спросить: зависит ли наличие автомагнитолы на езду в автомобиле? На комфорт - да, на скорость езды - нет.

Пример привёл как в лужу п.

Конечно зависит, люди неспроста cdn пользуются.

Если сайт не открывается более 3 секунд я обычно перехожу на другой в поиске.

Поставь сам себя в такую ситуацию. Вот и весь ответ.

1) да

2) кешировать можно в браузер юзеров, сайт будет открываться быстрее. Но записивает ли поисковик кеш? Не уверен, поисковику открывается сайт чуть быстрее чем в браузере юзера. Если загрузка сайта занимает более 3 секунд, поисковик об этом оповещает в Яндекс в.м. сайт должен открываться в 1-2 секунды. 

10 часов назад, mixas сказал:

Пример привёл как в лужу п.

Конечно зависит, люди неспроста cdn пользуются.

Задачка: Дано два дорвея: один на CDN (ускоренный), другой не на CDN (загружающийся более 3-ех секунд).

Вопрос: насколько сильно повлияет скорость сайта на продвижение первого сайта? Или как скажется отсутствие скорости (ускорения) для второго сайта в вопросах продвижения?

Анализировал сайт у вас пишет "Оптимизируйте время ответа сервера. Вы можете его уменьшить на 92 мс." Как можно точно узнать что нужно оптимизировать. Сайт https://powerdmarc.com/

Однозначно зависят!

Я на WP пробовал разные шаблоны и изучал зависимость скорости загрузки к позициям сайта.

В итоге я пришёл к тому ,что нужно использовать максимально простой дизайн. Даже ПФ на таких сайтах куда лучше, а это опять же, влияет на ранжирование.

гугл анонсировал ап след года, где сказал, что будет учитывать куда более серьезно в ранжировании ПФы, генерируемые бренд и витальными запросами.

Соответственно, если скорость будет низкая, то и ПФы хуже... а от туда будет просадка в ранжировании...

скорость загрузки очень влияет но кеширование тут не причем, кеш в браузере появляется уже после захода, а если кеша нет то сайт грузится как будто в первый раз и это будет очень медленно