Jump to content
kiseleva190

Acer Aspire v3 vs. Asus E203

Recommended Posts

5-00 утра, а я всё сижу и думаю, сижу и думаю... Я не богата и ошибка в покупке мне обойдется в месяц без мяса :rolleyes:
Итак. Нужен ноутбук. Пока остановилась на двух вариантах (если есть другие мнения, напишите обязательно!).

Acer Aspire v3 15.6 " от 16990 руб.

Asus E203 11.6 " от 16429 руб.

Плюсы Acer. Мощный. Минусы. Большой экран, а значит размер.

Плюсы Asus. Мощный. Компактный. Минусы. Слегка мал экран.

Что уже есть. Два стационарных компьютера + Acer Aspire One + Acer Aspire 5110 (всё старое, как говно какашки мамонта).

Склоняюсь. К Acer Aspire v3 15.6 ". Но. Великоват. Таскать тяжело.

Хочу. Asus E203. Но. Экран если бы был бы 13 " - вариант! Но 11.6 " маловат скорее, чем нет.

Вот такие дела, подруги и друзья форумчане. 5-30 утра. Сижу и думаю, сижу и думаю...

Прошу помочь с выбором :facepalm:

Спасибо вам большое!

В таком случае я бы посоветовал не спешить. На ноуте с экраном 11,6 работать будет некомфортно; 13,3 - наверное, необходимый минимум. Присмотритесь к ноутам с экраном 14 дюймов.

Посмотрите тут - tmall.ru/category/202000104/laptops.html

Посмотрите на ozon.ru - ozon.ru/category/noutbuki-15692/?sorting=price

В Связном - svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738?ORDER_BY=price

Или в DNS - dns-shop.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/

Себе для учебы брал пару лет назад такой - aliexpress.ru/item/4000041957331.html до сих пор работает.

имхо вообще 15.6 для работы минимум, но тут каждому свое исходя из удобства и возможностей.

Сори, что поюзаю тред, ребята, подскажите плз кто че нормальное юзает по ноутам.

Хочу чебе машину обновить, главные предпочтения - 15.6, до 70к, чтобы норм тянул фш, ай, и 15-20 вкладок хрома))

1 час назад, SEO Thresh сказал:

имхо вообще 15.6 для работы минимум, но тут каждому свое исходя из удобства и возможностей.

Сори, что поюзаю тред, ребята, подскажите плз кто че нормальное юзает по ноутам.

Хочу чебе машину обновить, главные предпочтения - 15.6, до 70к, чтобы норм тянул фш, ай, и 15-20 вкладок хрома))

Такой себе взял https://www.dns-shop.ru/product/aec351dff7733332/156-noutbuk-hp-pavilion-gaming-15-bc455ur-cernyj/ 15 вкладок не открываю, но каждый день открыты 1-3 окна хрома, ворд, эксель, скайп, телега. Сейчас в основном окне открыты 11 вкладок. Работает вообще без проблем. Ну и когда-никогда Ведьмака на ультрах тянет отлично. Единственный минус - на ультрах шумит нормально. При повседневной работе тихий.

4 часа назад, vituson сказал:

aliexpress.ru/item/4000041957331.html до сих пор работает.

Спасибо вам большое. US $232.16 цена вполне подходит. Однако я бы хотела Acer или Asus

4 часа назад, vituson сказал:

В таком случае я бы посоветовал не спешить. На ноуте с экраном 11,6 работать будет некомфортно; 13,3 - наверное, необходимый минимум. Присмотритесь к ноутам с экраном 14 дюймов.

13.3 было бы замечательно! И не крупненький, и не мелкий. 15 все таки большой. У меня есть Acer Aspire 5100. Великоват.

2 часа назад, SEO Thresh сказал:

Мне и нетбук подходит для работы. Экран не главное

А вы батенька за 70 000 что подобрали? Расскажите потом. Буду завидовать. Молча... И рыдать, рыдать, рыдать :facepalm:

1 час назад, Skib сказал:

Такой себе взял https://www.dns-shop.ru/product/aec351dff7733332/156-noutbuk-hp-pavilion-gaming-15-bc455ur-cernyj/ 15 вкладок не открываю, но каждый день открыты 1-3 окна хрома, ворд, эксель, скайп, телега. Сейчас в основном окне открыты 11 вкладок. Работает вообще без проблем. Ну и когда-никогда Ведьмака на ультрах тянет отлично. Единственный минус - на ультрах шумит нормально. При повседневной работе тихий.

Посмотрела. HP не хочу. Цену там не показывают. Нет в наличии

Сижу и думаю, сижу и думаю...

Посмотрела все ваши посты. Спасибо, мальчики! Сижу и думаю, сижу и думаю...

Стартовый топик актуален, если что по моделям.

Теперь я посмотрела 13 "

Там не всё так радужно. Не подходит по ценам. Старт у ASUS VivoBook S13 от 34 923 рублей, а Acer от 37 990.

Дорого. 13 " не получается. Сижу и думаю, сижу и думаю...

3 часа назад, kiseleva190 сказал:

Теперь я посмотрела 13 " Там не всё так радужно.

Посмотрите на Алиэкспресс, на Авито с рук. А что за предпочтения, что именно Asus или Acer? Ноутбуки HP или Lenovo обычно неплохи.

11 час назад, vituson сказал:

Посмотрите на Алиэкспресс, на Авито с рук. А что за предпочтения, что именно Asus или Acer? Ноутбуки HP или Lenovo обычно неплохи.

Ну, Acer понятно, у меня уже есть два. Будет третий и зарядки таскать на работу, дачу, в дом не надо будет :)

Asus E203 11.6 " просто понравился и ценой, и характеристиками, один минус всё перечеркивает. Маловат экран...

Б/у что то не хочу покупать. На Алиэкспресс посмотрю. Спасибо вам!