Jump to content
Andrycha009

Убрать из индексирования иероглифы сгенерированные вирусом

Recommended Posts

Всем привет. Столкнулся с очень неприятной ситуацией.

Дело в том, что кто-то на сайт занес вирусняк. Было решено сделать новый сайт но с тем же доменом. Сделали новый сай. 
Теперь стоит задача, убрать эти иероглифы из поиска. 
В search console убирал в ручную все эти адреса - бесполезно, спустя день или два вновь индексируются но уже с другим адресом. 

Раньше был сайт вида http://www.site.ru/, теперь же https://site.ru/.

Так вот, все сгенерированные вирусом ссылки идут с первым адресом. Пытался также удалить все ссылки с префиксом (search console) - помогло, но при этом, новые страницы (добавил в индексацию в ручную) не появляются, вообще. Карта на новом сайте есть.

Доступа к старому сайту нет, от слова совсем. 

Вопрос состоит в том, как можно полностью избавиться от иероглифов (повторюсь, удалял в ручную и потом снова появляются), но при этом, чтобы новые страницы индексировались?

Вангую, вам никто не поможет в решении вашего вопроса. Не понятно ничего, от слова совсем.

Цитата

Вангую, вам никто не поможет в решении вашего вопроса. Не понятно ничего, от слова совсем.

А что непонятного? Я вроде попытался объяснить...

1 час назад, files сказал:

На самом деле, я  с этим столкнулся, и понял о чем речь)

У меня сайт на WordPress. Тоже поймал вирус, и в индексе появилось много страниц с иероглифовами. Первое - полностью переустановить сайт. Удалить все файлы, оставив только важные. У меня вирус был в папке с загруженными картинками, и я не сразу нашел, что он там есть. Второе - хз что делать, вирус был удален месяца три назад. Яндекс очень быстро удалил это все из индекса, а вот Гуглу пофиг. Хоть сколько я в ручную удалял, не помогает. 

2 минуты назад, NuBiK147 сказал:

На самом деле, я  с этим столкнулся, и понял о чем речь)

и как вы исправили данную ситуацию?

2 минуты назад, NuBiK147 сказал:

У меня сайт на WordPress. Тоже поймал вирус, и в индексе появилось много страниц с иероглифовами. Первое - полностью переустановить сайт. Удалить все файлы, оставив только важные. У меня вирус был в папке с загруженными картинками, и я не сразу нашел, что он там есть. Второе - хз что делать, вирус был удален месяца три назад. Яндекс очень быстро удалил это все из индекса, а вот Гуглу пофиг. Хоть сколько я в ручную удалял, не помогает. 

Это понятно, но нет доступа к старому сайту, переустановить не получиться...