Jump to content
Sign in to follow this  
bi4kivtomate

ссылки в sape

Recommended Posts

Добрый день, есть сайт интернет-магазин на insales, в общем за 10 месяцев было закуплено около арендных 400 ссылок в sape по глупости, на индексацию их никто не проверял и тд. Параллельно делался крауд + канал на дзене со статьями и от туда были тоже ссылки на некоторые разделы и главную и вечные ссыкли которые не хило так бустили позиции в выдаче (во всяком случае так казалось). В итоге было принято решение снимать арендные ссылки с сапы, так как много кто говорил и много где было прочитано что они не то чтобы помогают в продвижении а наоборот вредят и в целом плохо работают. (Буст пошел только после закупки вечных ссылок). В общем около месяца назад сняли по глупости много и сразу, около 200 ссылок за несколько дней... в итоге сегодня 13.07 просели позиции в Яндексе по многим запросам, причем даже по запросам на которые не были закуплены ссылки в sape. Из топ 5-10 до топ 15-20... или из топ 5-10 до топ 12-15 ну в среднем. В общем что делать и делать ли вообще что то? И можно ли словить фильтр за такое?((( В гугле все так же никак как и было в начале, трафик шел в основном с яндекса.

4 минуты назад, bi4kivtomate сказал:

Добрый день, есть сайт интернет-магазин на insales, в общем за 10 месяцев было закуплено около арендных 400 ссылок в sape по глупости, на индексацию их никто не проверял и тд. Параллельно делался крауд + канал на дзене со статьями и от туда были тоже ссылки на некоторые разделы и главную и вечные ссыкли которые не хило так бустили позиции в выдаче (во всяком случае так казалось). В итоге было принято решение снимать арендные ссылки с сапы, так как много кто говорил и много где было прочитано что они не то чтобы помогают в продвижении а наоборот вредят и в целом плохо работают. (Буст пошел только после закупки вечных ссылок). В общем около месяца назад сняли по глупости много и сразу, около 200 ссылок за несколько дней... в итоге сегодня 13.07 просели позиции в Яндексе по многим запросам, причем даже по запросам на которые не были закуплены ссылки в sape. Из топ 5-10 до топ 15-20... или из топ 5-10 до топ 12-15 ну в среднем. В общем что делать и делать ли вообще что то? И можно ли словить фильтр за такое?((( В гугле все так же никак как и было в начале, трафик шел в основном с яндекса.

больше слушайте великих спецов.

идеально было снимать потихому арендные и заменять на аналоги вечными.

резко восстанавливать не стоит, уже сделано... возвращайте профиль вечными и все вернется через 3-4 месяца.

Гугл не реагирует - значит не пробили критическую массу ссылочного профиля, когда он начинает прямо влиять на выдачу...

4 минуты назад, SEO Thresh сказал:

больше слушайте великих спецов.

идеально было снимать потихому арендные и заменять на аналоги вечными.

резко восстанавливать не стоит, уже сделано... возвращайте профиль вечными и все вернется через 3-4 месяца.

Гугл не реагирует - значит не пробили критическую массу ссылочного профиля, когда он начинает прямо влиять на выдачу...

Спасибо за ответ! А по сколько вообще закупать ссылок вечных/крауд на продвигаемые страницы? ну в месяц? И из-за такой потери ссылочной массы Яндекс не может наложить санкции в виде какого либо Минусинска, в ближайшее время?)

в связи с резким "отвалом" ссылок, я не сталкивался лично с санкциями.

На счет того "сколько закупать" - тут надо анализировать проект.

Сори за внеплановую рекламу)), я могу разработать ссылочную стратегию (популярная услуга, для тех кто может закупать сам и хочет контролировать расход, но не знает "как закупать и что").

Если интересно - ЛС

3 минуты назад, SEO Thresh сказал:

в связи с резким "отвалом" ссылок, я не сталкивался лично с санкциями.

На счет того "сколько закупать" - тут надо анализировать проект.

Сори за внеплановую рекламу)), я могу разработать ссылочную стратегию (популярная услуга, для тех кто может закупать сам и хочет контролировать расход, но не знает "как закупать и что").

Если интересно - ЛС

Понял! Спасибо огромное) 

А с чего вы взяли, что Яндекс проверил в течение месяца все ваши 400 ссылок (точнее страницы чужих сайтов, где они были)? Вы верите в чудеса? Ему (Яндексу) больше делать нечего, или вы думаете, что он ежесуточно весь Интернет лопатит, проверяя, не пропали ли ссылки? За это время он, может, только 10-30% этих страниц обошел.

7 минут назад, vituson сказал:

А с чего вы взяли, что Яндекс проверил в течение месяца все ваши 400 ссылок (точнее страницы чужих сайтов, где они были)? Вы верите в чудеса? Ему (Яндексу) больше делать нечего, или вы думаете, что он ежесуточно весь Интернет лопатит, проверяя, не пропали ли ссылки? За это время он, может, только 10-30% этих страниц обошел.

Даже и не знаю, а чем можно еще связать такое поведение, больше никаких изменений не делалось... хотя были кое какие правки в коде, но не уверен что они так могли повлиять. Буду думать дальше спасибо! Но преимущественно упали те страницы на которые были закуплены ссылки с сапы... отсюда и думаю что это вызвано этим) хотя гуглю форумы и многие пишут что позиции так сильно в яше не падают от того что убирали ссылки, а кого то вообще не падали, правда это 2015 год))

45 минут назад, vituson сказал:

Были изменения в плане верстки (яндекс начал добалять не существующие страницы пагинации в кол-вах по 500 штук (они были пусты) но отображались в панели вебмастера, эту штуку пофиксили пару недель назад, может яндекс на это так отреагировал? я сам не шарю(( и позиции просели

6 часов назад, bi4kivtomate сказал:

Спасибо за ответ! А по сколько вообще закупать ссылок вечных/крауд на продвигаемые страницы? ну в месяц? И из-за такой потери ссылочной массы Яндекс не может наложить санкции в виде какого либо Минусинска, в ближайшее время?)

Если сайту от есть год ,  и было закуплено 400( ну не берем отвалившиеся)  , то смело можно 40-50 штук в месяй + 5 вечных ссылок в статьях

Это нормальное проседание  после отвала ссылок ( большой привет васянам , которые сразу 200 штук лупанули) .

На моей практике наличие ссылок/проставление ссылок крайне сильно влияют на ранжирование . У меня проект - сайт детских товаров. И владелец сайта очень сильно ругается когда я не проставляю ссылки, ибо сразу идет проседание  в топе.  Могу помочь с краудом и вечными, если что 

3 минуты назад, Prutskiy сказал:

Если сайту от есть год ,  и было закуплено 400( ну не берем отвалившиеся)  , то смело можно 40-50 штук в месяй + 5 вечных ссылок в статьях

Это нормальное проседание  после отвала ссылок ( большой привет васянам , которые сразу 200 штук лупанули) .

На моей практике наличие ссылок/проставление ссылок крайне сильно влияют на ранжирование . У меня проект - сайт детских товаров. И владелец сайта очень сильно ругается когда я не проставляю ссылки, ибо сразу идет проседание  в топе.  Могу помочь с краудом и вечными, если что 

Понял, а продвигаться только вечными и краудом возможно? минуя арендные с сапы?) И если не сложно расскажите как мне дальше делать? Начать снова закупать вечные с миралинкс и крауд? Не хочу связываться с арендными на sape. 

5 минут назад, bi4kivtomate сказал:

Понял, а продвигаться только вечными и краудом возможно? минуя арендные с сапы?) И если не сложно расскажите как мне дальше делать? Начать снова закупать вечные с миралинкс и крауд? Не хочу связываться с арендными на sape. 

если не хотите с сапой работать, то можно закупать вечные ссылки с той же мирки и других бирж статей . Списко кину в ЛС .

С краудом могу помочь. В ЛС тоже написал .

Ток закупать плавно надо , как я написал выше. Так вернете себе позиции  и не попадете под санкции.

6 часов назад, SEO Thresh сказал:

Понял! Спасибо огромное) 

От ссылок толку 0, ровно 0, написал я хороший текст с разбавленными ключами, h1 тайтл с вхождением и дискрипшн с краткой информацией о компании, вауля топ 10 по ИМ по запросу да он 400 показов но все же, суть в том что раздел имеет реальные подкатегории по данному бренду, продается, с него идут заказы ПФ идут нормально, страница входа релевантна на 100% и в 80% по целям идут заказы, значит пользователь закрыл поиск и сделал правильный выбор... Так что толку хоть от 10000 ссылок, когда я их закупал давно на этот запрос, ровным счетом 0

42 минуты назад, kuzovbmw сказал:

От ссылок толку 0, ровно 0, написал я хороший текст с разбавленными ключами, h1 тайтл с вхождением и дискрипшн с краткой информацией о компании, вауля топ 10 по ИМ по запросу да он 400 показов но все же, суть в том что раздел имеет реальные подкатегории по данному бренду, продается, с него идут заказы ПФ идут нормально, страница входа релевантна на 100% и в 80% по целям идут заказы, значит пользователь закрыл поиск и сделал правильный выбор... Так что толку хоть от 10000 ссылок, когда я их закупал давно на этот запрос, ровным счетом 0

А у меня другой опыт, создал я раздел написал текст по ашманову тургеневу, с ключами, и страница устаканилась в топ 20 спустя какой то время, какое уже не помню, постепенно закупил около 10 ссылок с миралинкс и страница весит в топ 6-7 и пошли заказы, причем это после нескольких апдейтов яндекса по ссылка ( когда они появились в вебмастере) и так по многим позициям, висит позиция в том 15-20 она не уникальна и много у кого есть, 5 ссылок с миралинкс причем можно даже безанкорных и вуалял она уже в топ 10 а может быть и в топ 7-8, эффект в моем случае был причем очевидный, а тут снял кучу ссылок с сапы (арендны) и позиции улетели за топ 15, совпадение? Не думаю... и у меня у запроса было далеко за 400 показов)) и заказы шли с этой страницы и подкатегории есть с уникальными тайтлами и страница входа релеванта, только болталось все это на 20 местах, так как на первой странице пару информациоников, валдбирис, озон, беру и еще пару магазинов. И тут я такой написал хороший текст и сел в топе, без ссылок, ну ну... 

А про гугл вообще молчу)) там то тем более я со своим текстом и релевантыми страницами сразу в топ 5 попадал причем всегда (сарказм) пока ссылки не закупил на определенные разделы, страниц тупо не было в поиске или они были за топ 50-100 а тут со временем после ~10 ссылок с миралинкс страница заходи с топ 50-100 в топ 15... 

По вашему я могу сейчас на ваш сайт поставить хрумер на 1.0000000 ссылок мусорных и вы просадите в позициях? Хм, странно что м видео или авито еще в топе. ужедавно бы все бесплатно загадили с ломаным хрумером... Сами прикиньте что такое ссылки, я сейчас поставлю на ваш сайт 1.000.000 ссылок мусорных с хруммера и что вы просадите? да так бы все сейчас делали бы...

1 час назад, kuzovbmw сказал:

я сейчас поставлю на ваш сайт 1.000.000 ссылок мусорных с хруммера и что вы просадите?

Это только в теории работает так как вы описали, в действительности ссылки будут склеены, не все проиндексируются и не будут давать результат. Альгоритмы уже самообучаемы и могут понять, где идет тупая накрутка. Только вот пытались это тестировать, результатов не было не положительных, ни отрицательных. 

Всем привет. Пользуясь случаем хочу спросить по теме.

1. Сколько вы обычно тратите на ссылки в месяц? И от чего обычно зависит ваш бюджет на линки?  Интересна сама логика формирования бюджета.
  2. У меня на сайте почти все запросы на 15 позиции и выше не поднимаются. Ссылки почти не закупаю 1-2 в месяц + 3-5 крауд ссылок. Как правильнее распределить бюджет: Форумные или статейные? На какие страницы лучше проставлять на те, где высокий ctr (выше среднего на позиции) или на те, что показов больше?
  3. Стоит ли вкладываться в соц сигналы или это пустая трата времени?
  4. Видел недавно кворки с прогонами по каталогам от 3000 каталогов? Результат какой - ссылочный взрыв и санкции или можно поиметь профит? Наверняка кто-нибудь тестил.

3 часа назад, kuzovbmw сказал:

По вашему я могу сейчас на ваш сайт поставить хрумер на 1.0000000 ссылок мусорных и вы просадите в позициях? Хм, странно что м видео или авито еще в топе. ужедавно бы все бесплатно загадили с ломаным хрумером... Сами прикиньте что такое ссылки, я сейчас поставлю на ваш сайт 1.000.000 ссылок мусорных с хруммера и что вы просадите? да так бы все сейчас делали бы...

Не шарю что такое хрумер)) говорю про реальные результаты своего сайта... у мвидео свой внутренний трафик как и у авито и прочих площадок + думаю у них очень много прямых вхождений да и ПФ никто не отменял) у них немного другая история) Не хочу спорить, ссылки были позиции были, ссылок нет позиций нет, Л-логика))

42 минуты назад, moroder сказал:

Интересна сама логика формирования бюджета.

Значит, смотри. Берешь бюджет побольше. Закупаешь все, что попадается под руку. Главное, чтобы были анкорными и попадали в индекс.

???
PROFIT!

всем привет !

закупился вечными на ггл примерно шт 20, пока писали статьи сайт колбасило постоянно "не качественная страница" когда ссылочный более менее окреп для сайта перестал вылетать. далее в топе 20-50 место (((  и все, закупаюсь постоянно уже около 30 вечных и просто на ровном месте, вообще никакого роста ( раз даже была большая индексация ссылок 6 за один раз, аообще колебания миниальные то + 3 в позиции то в 2 позиции ), пробовал СС ( твитер, фб, вк ) вообще ноль имоций. на индексированные страницы пробовал ПФ с ключами которые в поиске светили тоже ноль имоций я ваще отчаялся ((( если что то может норм проконсультировать не бескорыстно помогите плз советов хотябы кудой ковырять ?

3 часа назад, mi4asib сказал:

всем привет !

закупился вечными на ггл примерно шт 20, пока писали статьи сайт колбасило постоянно "не качественная страница" когда ссылочный более менее окреп для сайта перестал вылетать. далее в топе 20-50 место (((  и все, закупаюсь постоянно уже около 30 вечных и просто на ровном месте, вообще никакого роста ( раз даже была большая индексация ссылок 6 за один раз, аообще колебания миниальные то + 3 в позиции то в 2 позиции ), пробовал СС ( твитер, фб, вк ) вообще ноль имоций. на индексированные страницы пробовал ПФ с ключами которые в поиске светили тоже ноль имоций я ваще отчаялся ((( если что то может норм проконсультировать не бескорыстно помогите плз советов хотябы кудой ковырять ?

Это не вы мне 9 статей дали на Газету Иркутска сегодня ? А то кто то сегодня психанул))) 7000 р как с куста будет у меня 

а по сути, что у вас за сайт ? Может стоит на контент сделать акцент . Я форум год назад создал , не много покрутил его и бросил , вчера захожу в чат один , а там обсуждают мой форум , типо хороший можно ссылки размещать=) зашел на форум  , а у меня там флора и фауна разных спамеров ))

В 13.07.2020 в 11:00 PM, Prutskiy сказал:

Добрый вечер! по возможности прошу мне тоже подсказать с крауд ссылками.

Спасибо))

28 минут назад, Prutskiy сказал:

зашел на форум  , а у меня там флора и фауна разных спамеров ))

Мне кажется, сейчас уже нет смысла создавать форумы. Слишком много времени будет потрачено на модерирование его от спама) Был игровой форум лет пять назад. 100-150 уников в день, ни какой монетизации. Но забил на него.

1 час назад, Andrey_ сказал:

Добрый вечер! по возможности прошу мне тоже подсказать с крауд ссылками.

Спасибо))

Задайте вопрос  и отвечу)