Jump to content
Sign in to follow this  
Самат

Индексация сайта в родном регионе

Recommended Posts

Ребят, вопрос может ламерский, не обессудьте. Есть у нашего ювелирного интернет-магазина "Изумруд" тезка в брянской области. Мы сами дислоцируемся в Казани, и продаем в основном здесь и по Татарстану, в целом.

Все не могу понять почему в Гугле при запросе "Изумруд" мы спокойно вылезаем на верхнюю позицию, а при запросе "Изумруд Казань" встаем за двумя строчками - первая и вторая ведут к брянскому Изумруду. Скрины прилагаю.

Изумруд сначала тоже не вылезал, был 6 в выдаче, примерно. Разраб ссылался на малое количество текста на onpage. Мы закинули конкретный сео-текст и я еще предложил добавить слайдер с 10 изображений изделий с Изумрудами и спустя время запрос "Изумруд" скакнул.
А "Изумруд Казань" как был третьим так и остался. Разраб сейчас ссылается на палевность сео текста. И предлагает его разбить и раскидать по странице. Я в целом, не против. Но нам нравится текущий внешний вид главной страницы и дизайнер пока не торопится предложить оптимальное по визуалу и сео решение.

Чуйка подсказывает, что могут быть какие-то другие причины. Глубоко не копал, боялся закопаться. Разраб занят - новый модуль пишет. 
Вероятно, есть какие-то банальные объяснения, про которые я просто не знаю.
Может в целом, что хорошего по оптимизации посоветуете.

izumrud.su - наш сайт

PS Если ли возможности ограничить выдачу своего сайта в чужом регионе(в рамках одной страны)? К нам тоже заходят на сайт из Брянска. И я думаю мы с "тезкой" смогли бы договориться, если такое технически возможно.

PPS Теряюсь как тут нормально разместить скрины. Залил на бесплатный файлообменник. https://ibb.co/KFcn35s https://ibb.co/2Pv1vgS

Здесь все просто. Тайтл главной страницы измените на

<title>Изумруд - сеть ювелирных магазинов в Казани</title>

и будете на первом месте

А вроде так и было: "Изумруд - сеть ювелирных магазинов - Казань". Не помню почему изменили, но первыми это нас тогда не делало. 
В любом случае, сейчас поменяю, как предложили, через "сколько там надо для индексации" дней отчитаюсь.

11 минуту назад, petroff сказал:

Здесь все просто. Тайтл главной страницы измените на

<title>Изумруд - сеть ювелирных магазинов в Казани</title>

и будете на первом месте

5 минут назад, Самат сказал:

А вроде так и было: "Изумруд - сеть ювелирных магазинов - Казань". Не помню почему изменили, но первыми это нас тогда не делало

А где на сайте адреса? Желательно, чтобы они были еще и в микроразметке

2 минуты назад, petroff сказал:

А где на сайте адреса? Желательно, чтобы они были еще и в микроразметке

И наверное не просто улица, дом а полный адрес с указанием города?

6 минут назад, Самат сказал:

полный адрес с указанием города?

Обязательно полный надо указывать

То есть грубо говоря, я должен забивать в коде на главной странице "adress" и находить что-то вроде "addressCountry=_"  "addressLocality=_"  ?

6 минут назад, petroff сказал:

Обязательно полный надо указывать

У нас адреса магазинов указаны в отдельном разделе, там есть ссылки на яндекс карты и краткий текст адреса, но в микроразметке я их в этом разделе не вижу.
Имеет смысл прописывать адрес в микроразметке на главной странице, если для пользователя там никакие адреса не указаны?

Или приличные люди засовывают какой-нибудь там юридический адрес или главный филиал в подвал и в любом случае указывают адрес на каждой странице?

1 час назад, Самат сказал:

То есть грубо говоря, я должен забивать в коде на главной странице "adress" и находить что-то вроде "addressCountry=_"  "addressLocality=_"  ?

На всех страницах сайта должны быть телефоны и адреса. Для юзеров в шапке и футере, для ботов в разметке. По коду разметки не подскажу, под рукой нет готовых примеров

1 час назад, petroff сказал:

На всех страницах сайта должны быть телефоны и адреса. Для юзеров в шапке и футере, для ботов в разметке. По коду разметки не подскажу, под рукой нет готовых примеров

Спасибо!