Jump to content
Sign in to follow this  
elizerd

Мелкий шрифт на смартфоне

Recommended Posts

Добрый вечер.

Кто подскажет, как сделать крупнее шрифт при чтении публикации со смартфона?
Как выглядит шрифт со смартфона — https://d.radikal.ru/d38/2007/1f/0b3522c84e09.jpg

Шрифт выглядит мелким, и гугл консоль ругается по этому поводу...

Мой сайт -  https://atalantabc.ru/

Да тут надо мобильную версию делать для сайта...

А так, смотрите как называется css файл, который выводит размер шрифта и меняете. Через Гугл панель удобно.

@NuBiK147 у меня просто сайт в мобильной версии криво отображается, вот как:

3f95c1f57bf4.jpg

по этому пришлось удалить ссылку <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1">. Да и в полной версии сайты многие работают, так что лучше.

У меня вопрос, а можно в css изменить шрифт только для просмотра через смартфон? просто шрифт который отображается на ПК меня устраивает

ТО что у вас по ссылке "как выглядит сайт со смартфона" это фигня какая-то, у вас адаптив и на первый взгляд так сайт выглядеть не может. Код не смотрел

1 час назад, elizerd сказал:

по этому пришлось удалить ссылку <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1">.

не надо пороть горячку, шрифты от этого не изменятся, только отказы увеличатся. Гугл может ругаться не на мелкие шрифты, а например на то, что не видит размеров этих шрифтов из-за того, что таблицы стилей закрыты в роботсе или что-то еще. Короче надо разбираться. Возвращайте все обратно. Сайт не надо уродовать. Завтра вечером напомните, я посмотрю. Скорее всего проблема решается элементарно

1.  <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"> ВЕРНУТЬ

2. вот так у вас сайт выглядит с мобильного - а это ГГ

gaRUHXigQReLp7392jHhNw.png

Далее....

Что вам не нравится в этой версии сайта?

3f95c1f57bf4.jpg

По мне всё норм, только много отступов сбоку (слева-справа) НО это лучше чем сейчас ваш сайт выглядит, срочно возвращайте тег.

Спасибо за ответы. Вернул назад.

21 час назад, petroff сказал:

ТО что у вас по ссылке "как выглядит сайт со смартфона" это фигня какая-то, у вас адаптив и на первый взгляд так сайт выглядеть не может. Код не смотрел

не надо пороть горячку, шрифты от этого не изменятся, только отказы увеличатся. Гугл может ругаться не на мелкие шрифты, а например на то, что не видит размеров этих шрифтов из-за того, что таблицы стилей закрыты в роботсе или что-то еще. Короче надо разбираться. Возвращайте все обратно. Сайт не надо уродовать. Завтра вечером напомните, я посмотрю. Скорее всего проблема решается элементарно

Как будет время, напишите, пожалуйста, в лс

2 часа назад, elizerd сказал:

Спасибо за ответы. Вернул назад.

Как будет время, напишите, пожалуйста, в лс

Посмотрю, отпишусь

Edited by petroff