Jump to content

Как быстро сайт попадет под санкции, если сливать моб. трафик на партнерки- платные подписки

Recommended Posts

Всем привет. Есть в интернете партнерские программы (монетизации мобильного трафика через WapClick технологии) с помощью которых размещаешь на сайте рекламу с платными подписками, посетитель нажимает и с баланса тел. снимаются деньги.

Стоит ли пробовать на этом заработать? Или я только угроблю сайт? Пробовал кто?

Из личного опыта - установил паблик плагин, в нем был вшит скрипт вап-подписки (хитрый).

Бан в Яндексе на 2-3й месяц, до этого я даже не замечал его. Потом удалил код и фильтр сняли через 2 дня, отписав в поддержку.

Мб есть партнерки которые не банятся, но это уже к другим профи в этой сфере.

Такое Яша не любит очень сильно и уже давно выработал методики отслеживания таких страниц. Вам просто метку повесят. В поиске будет выглядеть так, что никто не захочет перейти. Позиции просядут на 20-30 пунктов.

Спасибо, что помогли разобраться. Рисковать пока не буду)...

7 часов назад, flank сказал:

Такое Яша не любит очень сильно и уже давно выработал методики отслеживания таких страниц. Вам просто метку повесят. В поиске будет выглядеть так, что никто не захочет перейти. Позиции просядут на 20-30 пунктов.

11 час назад, Busines сказал:

Из личного опыта - установил паблик плагин, в нем был вшит скрипт вап-подписки (хитрый).

Бан в Яндексе на 2-3й месяц, до этого я даже не замечал его. Потом удалил код и фильтр сняли через 2 дня, отписав в поддержку.

Мб есть партнерки которые не банятся, но это уже к другим профи в этой сфере.

• 2 months later...

Со скрытыми вшитыми скриптами, которые в том числе без понимания владельца сайта отправляют на подписки - все понятно.

Если партнерка заинтересована, чтобы вебмастер не терял своих позиций - то предлагает к использованию безопасные коды и ещё пару манипуляций. Это и позиции в Яндексе сохранит, и позволит безопасно вапкликом монетизировать ресурс.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...